LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте годное аниме

 , ,


6

4

Посоветуйте что-нибудь такое ламповое, чтобы запоминалось и после просмотра упарывало дня на два. К слову сказать, так упарывает меня только от просмотра аниме, и то не от всего. Но на крайняк можно и кинцо. Не обязательно новое, я бы даже сказал нежелательно.
Требования к сабжу:

  • Не сериал
  • Нормальная рисовка
  • Реалистичность. Минимум всяких «суперспособностей» (не знаю, как точно сказать, но думаю, вы поняли)
  • Логичность. Чтобы ГГ выбирался(аь,ись) из передряг/решали проблемы не путём всяких чудес/волшебства/удачных случайностей, а своим трудом.
  • Присутствие какого-то более-менее глубокого смысла, чтобы было над чем подумать.

Прошу писать название аниме на русском или же на английском, японский я (пока) не понимаю.

★★★★★

Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 1)

Призрак в доспехах, Психопаспорт, Самурай Чамплу, Фури-Кури (СПГС).

najlus ★★★★★
()

Реалистичность не нужна. Смотри Kamichu! :}

Deleted
()

Под все критерии подходит Higashi no Eden (Восточный Эдем).

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Мне при слове аниме вспоминается только одно название - «Ходячий замок». Тред не читал, но советую.

Deleted
()

Time of Eve, например. У тебя слишком много лишнего в запросе.

Ну или Hotaru no Haka

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Когда я был маленьким - тоже не знал, как можно смотреть сериалы по несколько сезонов.

nyashka1488
()

Добавлю к вышепосоветованному Space Brothers и Planetes. А также Space Dandy, хотя оно слегка нереалистичное.

Не сериал

Ну уж тут никак...

Suigintou ★★★★★
()

Туда же Summer Wars, туда же Shoujo Kakumei Utena: Adolescence Mokushiroku.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

говноед

Здравствуйте, это тред про аниме?

tyakos ★★★
()

Akira

Metropolis

Tokyo Godfathers

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Они есть. Просто те, что знаю уже посмотрел

sudopacman ★★★★★
() автор топика

Всё за авторством Хаяо Миядзаки. Еще в свое время приглянулся «Призрак в доспехах». Да, «Когда плачут цикады» первый сезон — мне, честно говоря, даже немного вынесло мозг.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я уж было испугался, что никто в треде не посоветует эту классику

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от nyashka1488

Texhnolyze

Где это можно скачать с озвучкой хотя бы английской, но чтобы НОРМАЛЬНАЯ была? Смотрел с русской озвучкой - ужасно и ничего не понятно, пробовал с русскими сабами - тоже ужос, английские сабы - были еще хуже чем русские.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WatchCat

Миядзаки заявляет, что он снимал не аниме.

Аниме (['anʲɪmə, ənʲɪ'mɛ] ср., нескл., яп. アニメ (инф.) [anʲime], от англ. animation — анимация[1]) — японская анимация.

Т.е. это, банальный перевод русского слова «мультфильм» на японский язык. Выходит, Миядзаки снимал не мультфильмы? Оригинально.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

ПРЕДЕЛ ПУСТОТЫ, ахаххахаха. // не соответствует третьему и четвертому критерию

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

А по-русски ?

~ Граница пустоты: Сад грешников
А зачем? На каком таком трекере ты собрался его искать по русскому переводу? К тому же разные версии могут переводить название по-разному.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Ну, бабка явно умерла, сгнила и теперь вещает из гроба. Так что следующий этап — воскрешение. Посему вангую Иисуса на следующей аве.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nyashka1488

Ага. Прямо все люди, которые смотрят аниме, знают японский.

sudopacman ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.