LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Экономия на еде

 , ,


0

1

Хочу составить максимально дешевое, но полноценное меню, ибо почти студент, вида чечевица-рис-льняные-семена-витамины-вода, но прежде чем так извращаться, хотелось бы узнать, может, кто-нибудь уже имеет такой составленный и отработанный план?

P.S.: мясо для слабаков.

Ответ на: комментарий от Kotolegokot

ну ясно-понятно.

попробуй обыкновенный рацион.
морковка-яблоки-капуста-огурцы-редька макароны, картошка, яйца, греча, овсяная каша.

вместо мяса можно использовать следующие продукты:
говядина, свинина, курятина.
рыба (если в твоем округе она есть хорошая свежая или мороженная)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от feofan

не корми тролля.
пусть узнает что такое запор...

Deleted
()

кстати - жрал так в прошлом году, почти 6 месяцев.
резултат - резкая потеря веса, по восстановлению рациона - резкий набор веса, прямо по 1.5кг в сутки почти, до прежнего. -20 + 20.
шарахнуло по печени и поджелудочной.

так что дерзай...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Скорее всего. Ибо твой рацион я в глаза не видел.

Если ты про результат, то хрен знает.

Kotolegokot
() автор топика
Последнее исправление: Kotolegokot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sociopsih

нет.
бедный рацион на витамины, однообразный и физические нагрузки.
мясо было в очень ограниченных количествах.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от feofan

хз. Подопытные годами живут исключительно на дошираке и печенье за 30р из соседнего магазина, запивая кофем из кофе-машины. Смотря на состав сойлента, он разнообразней, чем углеводы с кофе.

но непонятно, как это приготовить всё.

тупо вот глюконат калия не продается в соседних двух круглосуточных аптеках. Может быть, можно купить орторат?

но дальше-то там начинается чистое железо и магний, потом ОТДЕЛЬНЫЕ витамины, итп. Автор химик, у него наверное всё это на столе лежит, а как это достать мне?

нужна какая-то инструкция, как сделать это в России :(

stevejobs ★★★★☆
()

витамины

Я компливит пил (обычный и кальций-d3 компливит). Может кто что дешевле посоветует?

te111011010
()

Организму нужно сбалансированное и разнообразное питание, куда входят и белки (50 на 50 животные и растительные), и жиры (многие вуитамины жирорастворимые, без жиров не будут усваиваться), и углеводы (основной источник глюкозы, а стало быть и энергии в организме).

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от feofan

почитал сейчас интернеты, критики сойлента обычно говорят «этот рацион сделан 20-летним программистом, целый день сидящим за компьютером, но это убьёт 30-летнего спортсмена или 60-летнюю бабку»

но мы-то как раз те самые молодые программисты, отходящие от компьютера только чтобы поспать, и в привычной среде живущие на печенье и кофе. Имхо, огромный плюс, что тестируют его на людях, подобных нам

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ну, на работе, может и бывает, что я живу на кофе и углеводах. Но без животных белков я и дня не протяну. И после дня на кофе с печеньем вечером мне надо МЯСО. Такие дела.

feofan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

по восстановлению рациона

До какого состояния? Как-то это неконкретно. Что такое «восстановление рациона»? Если ты перешел с лоу-фэт на то, что называется стандартное питание, то высокий уровень жира стал удерживать в организме сахар. Т.е., будучи худым, человек имел высокий уровень сахара, хотя сладкое потреблял в обычных количествах. Ну, судя по последствиям, о которых ты написал.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

картошка рис макароны
курица- свинина рыба

салат - морковка, лук, чеснок, капуста

редко химические йогурты и тетрапаковское молоко.

много мучного.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

А салат чем заправлял?

Плюс, этот стандартный мясной рацион, как правило, изрядно солят, а соль держит воду и заставляет пить воду ещё.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Тут ещё дело в климате, вот какое дело.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

но мы-то как раз те самые молодые программисты, отходящие от компьютера только чтобы поспать

Про успехи твоей сердечно-сосудистой тут уже наслышаны :)

Имхо, огромный плюс, что тестируют его на людях, подобных нам

На долгожителях штоле? :)

AP ★★★★★
()

Гречка + курятина + салат + майонез. Пельмени + кетчук/соус/майонез + салат. Ну и супы всякие, если умеешь.

drull ★☆☆☆
()

1. Не ходи за покупками голодным и не бери с собой платёжную карточку. Расплачивайся исключительно наличными, так ты будешь знать, сколько денег потратил.
2. Не используй полуфабрикаты и научись готовить их самостоятельно. Тогда ты будешь равнодушно проходить мимо полок полуфабрикатов, колбасы и магазинной выпечки. Кроме того, твои домашние блюда не будут содержать консерванты, красители и другие неорганические добавки.
3. Вовлеки семью в приготовление полуфабрикатов — пельменей, вареников, котлет. Всё это может быть заморожено на длительный срок, и при необходимости вы сможете быстро приготовить ужин. Очень продуктивно готовить впрок под телевизионные сериалы или шоу.
4. Составляй меню на неделю. Тогда ты точно будешь знать, что у тебя сегодня на ужин, а завтра — на завтрак. Ты сможешь рационально использовать продукты, используя их для приготовления блюд в разные дни.

Deathstalker ★★★★★
()

мясо для слабаков

Я без мяса быстро зверею, начинаю хамить всем подряд и теряю способность к концентрации. Такая экономия выходит боком.

Myau ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

но мы-то как раз те самые молодые программисты, отходящие от компьютера только чтобы поспать, и в привычной среде живущие на печенье и кофе. Имхо, огромный плюс, что тестируют его на людях, подобных нам

и что, вот всё это время прям кодишь что-то полезное, что на сне экономишь? :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

От бананов растет пузо, если их жрать желтыми, а в черную крапинку не всем нравятся.

Да и бананы способствуют запорам у некоторых людей.

Murg ★★★
()

Вот я тут составил примерный рацион. Но получается чуть больше двух килограммов еды в день. Насколько это много?

Kotolegokot
() автор топика

Офигеть. Я тут посмотрел. Это нужно витаминки сотнями в день есть, чтоб дневную дозу получить.

Kotolegokot
() автор топика

мясо для слабаков

Конечно. Чтоб становиться сильнее постепенно. =)

sluggard ★★★★★
()

Гречка + тушёнка, чай с бутерами с сыром или икрой, рис + рыба, овощной салат, варёные яйца.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Расплачивайся исключительно наличными, так ты будешь знать, сколько денег потратил.

Что за бред?

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.