LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Что делать, если девушка хочет покончить жизнь самоубийством?

 


2

7

История длинная, начну по порядку. Как все до такого дошло:

=======================

Когда поступил в универ мне понравилась одногрупница, влюбился в нее по уши. Она бросила университет после 1го семестра, я кое-как поддерживал с ней связь через переписку по электронной почте. И вот случилось чудо, через год мы договорились встретиться и в тот же день я ее первый раз поцеловал. Ну да ладно сопли в сторону!, с первой же недели я узнал, что человек которого я люблю не простой, у нее нету отца, а мама сама воспитала 2х детей, и последний ребенок оказался самым разбалованным (на нее никогда не кричали, никогда не «давали ремня» и т.п и всегда ей угождали). Как и у многих всех женщин у нее были капризы, обиды, расшатанные нервы: чуть что-то не по ее сценарию - сразу истерика и в итоге она добивается всего чего хочет.

В общем за 2 года этих отношений они мне надоели и я решил расстаться. Но не вышло, она мне поставила ультиматум, что если я ее брошу - она покончит жизнь самоубийством. Сомниваться я в этом не стал, поскольку если ей что-то было нужно и она этого не получала дело доходило до разреза ножиком ладошек, биением головой об стену, выпиванием спирта залпом и других не менее экзотических вещей.

Один раз она на меня обиделась пошла плакать в другую комнату, когда прошло около получаса я решил ее проведать, она лежала почти без сознания на полу, тело вялое и ее не слушалось. Если я кого-то увидел в таком состоянии, я бы подумал, что его накачали большой дозой наркотиков. С того момента я понял, что у нее серьезное психическое расстройство.

В общем я так живу уже 2 года (т.е. в сумме встречаюсь 4). Если она чего-то хочет, то я всегда ей это даю. Никогда на нее не кричу, не подымаю голос, не хамлю не грублю и ничего плохого вроде-бы не делаю. Но из-за своей болезни у нее почти всегда депрессия. Чуть что-то не так - сразу истерика и попытка самоубийства или разговор об этом.

Один раз у меня на работе было много задачь, я не мог с ней говорить и в течении 5и минут попытался закончить разговор после чего не получилось и повесил трубку, так как уже начальник звал. Без никаких повышениев тонов, и хамства, все ласковыми словами. После этого я через 5 дней узнал, что у нее была истерика, потом какой-то приступ, ее забрали в больницу и мне ее лечение обошлось в копеечку.

Дабы не быть голословным, вдруг я неправильно смотрю на ситуацию и это действительно я грубиян и истерик, приведу пример: Живет девушка с мамой и иногда приезжает ко мне. Если я ей не звоню больше двух дней, то она мне напишет, что я ее не люблю и она покончит жизнь самоубийством. Если я ей позвоню, и предложу увидеться, то она может сказать, я сегодня не планировала видеться, и если я ей скажу «ничего страшного, давай в другой день», она ответит мне неудобно тебе отказывать, в другой день я не могу но и сегодня тоже не могу, все очень плохо выходит, я больше не могу так продолжать жизнь, я хочу покончить сама с собой.

Таких ситуаций может быть миллион, она может расстроиться из-за какого-то пустяка. Например, я предложил ей покушать, она сказала нет, а я не догадался, что нужно было спросить ее еще 10 раз и она сказала бы «да». Она нигде не работает, не учиться, все время проводит так как ей охота, я ей даю всегда деньги, когда она нуждается. Ну чего еще человеку надо?

В общем сейчас она мне пишет, что хочет уйти из жизни. Ее уже ничего не радует она окончательно решила уйти с жизни. И хочет она это сделать у меня, пока я буду на работе, а моих родителей не будет дома.

=======================

Подскажите что можно сделать в такой ситуации? Я ее не бросаю, ни с кем не флиртую, все время стараюсь быть веселым. Не хочу прийти с работы и увидеть у себя кровавый труп на кровати, а потом еще и пойти по делу доведения до самоубийства. Может стоит обратиться в какие-то органы соц-помощи?

★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от torvn77

гормоны это зло. мне тестостерона не хватало и нормально жил, как начали колоть - онанизмом не перестаю заниматься по несколько раз за день, что за нафиг?

вколите ей чтоб она о смерти забыла и полюбила сакес

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

нет, если бы она могла оценивать себя так же, как оценивает других - проблемы бы не было. Тут тетка уверена, что она пуп земли и все должны ее обхаживать. На такое же поведение со стороны других будет еще большая реакция «ах как ты посмел перечить мне!».

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от deathangel908

У нее нету вообще друзей, в том то и проблема, что я и ее мама - единственные люди, с которыми она общается и если она потеряет меня - то для нее это дорога в один конец

друзья для выживания необязательны

и тебе надо осознать, что ты свободный человек и ничего ей не обязан, за всё, чем ты ей помого до этого, она должна быть тебе благодарна, а не садиться на шею, если её что-то не устраивает, может идти лесом

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Попробует добежать до кухни, взять ножик и порезать себя. Если не остановлю - порежит досмерти. Остановлю получу несколько синяков на теле от сопротивления, и безсонную ночь, так как за ней смотреть буду.

deathangel908 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deathangel908

и безсонную ночь, так как за ней смотреть буду.

1) беСсонную

2) смотреть за ней должны санитары

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

она хоть вкусная?

совсем ты стиви оголодал :)

надо было спросить, какие у неё сиськи и няшная ли она вообще?

кстати, ТС, она тебе даёт (вообще и в последнее время)?

Harald ★★★★★
()

а фото будет?

чтоб психоаналитики ЛОРа могли чотко оценить перспективы её суицида и шансы твоего спасения

нам нужно знать, по каким чертам можно определить одержимость и как в будущем избежать контакта с такими барышнями

YLoS ★★★
()
Последнее исправление: YLoS (всего исправлений: 1)

чувак, как человек пытавшийся покончить жизнь самоубийством из-за бабы, официально говорю: я был просто болен и нуждался в общении с реальным психотерапевтом. В смысле, с нормальным, а не с тем говном, что сидят в соседней больничке. Возможно, в огромном количестве таблеток и веществ. В конце концов я нашел своих психотерапевтов, и меня вылечили (и это случилось не в дурке, хотя я сейчас понимаю, что был первым кандидатом на дурку). Сейчас меня бабы не интересуют вообще. Проецируя на себя, мне хотелось бы, чтобы мне кто-то помог. Но чудес не бывает, таких людей не существует, никто тебе никогда не поможет, пока не поможешь себе сам. Так что если тебе реально нужна эта тян, помоги ей. Но как было описано выше, проще и дешевле просто её съесть.

stevejobs ★★★★☆
()

И хочет она это сделать у меня, пока я буду на работе, а моих родителей не будет дома.

Очевидно же, поменять замки и не давать ей ключей. Не сможет попасть в квартиру -> не сможет там ничего сделать.

Klymedy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

но после такого отношения к тебе - секс это последнее чего хочется. Дает, но уже интерес пропал к ней полностью

deathangel908 ★★
() автор топика

Мы тут все советуем хитрые планы, но никто не подумал о маме.

ТС, понятно дело, тряпка и ССЗБ, баба - унылое говно. Но как быть с мамой?

user42 ★★
()
Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 1)

Кстати, замки очень хорошая идея.
меняй и отваживай от лазаний по хатынкам.

будет ломиться - у полиции есть весьма простой алгоритм разруливания.

ты кто?
ну?
Прописка?
К маме!
И тихо тут!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от user42

Мы тут все советуем хитрые планы, но никто не подумал о маме.

переложить сабжевую проблему на её маму?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

Тут есть варианты.

1) Мама такая же... кхм... ненормальная, как и дочь. В таком случае оптимальный вариант - поругаться с ней. В этом случае уже мать будет шантажировать дочь, что та должна бросить ТС. Ну и если кто-нибудь из них выпилится, то виноват будет второй, а не ТС.

2) Мама прогибается под дочь также как и ТС. В таком случае толку от неё ноль.

KivApple ★★★★★
()

А вообще присоединяюсь к реквестам фотки.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deathangel908

Что неправомерного ты совершал по отношению к ней? Преступлением является доведение до самоубийства путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего.

te111011010
()

Обществу не нужны такие дуры!
Знаешь, это биологический процесс, естественный отбор называется.

Unununij ★★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

можно зайти в любую аптеку и просто купить? дай подробности? (судя по последнему анализу крови у мну его тоже ничерта нету)

как ты вообще понял, что тебе не хватает тостестерона? Какие симптомы тебе мешали наиболее сильно? Из тех, которые прошли после начала приема

как часто тебе надо вштыриваться? Куда? Я колол себе в жопу всякие вещества по рецепту, удовольствия вообще мало, получается какая-то сраная йога (мышцы напряжены в положении скрутки - шприц в напряженную мышцу входит плохо, иногда получается кровь), и вся жопа истыканая как у наркоши.

сейчас я жру трибестан (ибо трибулус в россию то ли запретили, то ли просто не возят), но на мой вес + активность организма его нужно сожрать целую пачку, чтобы был какой-то приличный эффект, а это элементарно очень дорого

да, сколько бабла уходит?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от deathangel908

Даю тебе идею. Если она себе руки режет часто, сходи в сексшоп и купи верёвок с кандалами, распорками и плётки. Начинай пороть капризную суку по заднице и всем остальным частям тела, пока той не станет очень больно и она не начнёт ценить свою жизнь. Уходя на работу приковывай суку к батарее кандалами, рядом оставляй миску с едой и водой. Приходя домой заставляй её раздевать тебя, ублажать и готовить еду. Если не хочет, плётку в руки и сил не жалей.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

в общем, ТС, вызывай скорую и не выпендривайся, это максимум, чем ты можешь помочь ненужному тебе неадекватному человеку

будешь продолжать так дальше, таблетки понадобятся уже тебе

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Ближе всего к 2ому. Она знает какие девушка может устроит капризы, один раз она из-за нее теряла сознания, потому-что мама такого отношения к себе не терпит, да и она с мамой говорит «мамуничка, мануня, прости я забыла помыть тарелочку» а меня лицом в грязь. Почему-то, если мать что-то не так делает, то она не грозиться покончить жизнь самоуйбиством.

deathangel908 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

пока той не станет очень больно и она не начнёт ценить свою жизнь

у шизофреников (и не только) вообще и во время обострений в частности может быть пониженная или вообще отсутствующая чувствительность к боли, так что твой метод неэффективен и бесполезен, а ещё подпадает под статью УК

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если хочет её таки оставить себе, то вариант на самом деле не так уж плох, с учётом нестабильности её психики. Если у него получится, то она бросится из одной крайности уже в другую. Проблема лишь в том, что ТС для этого должен быть очень брутальным, иначе для него это кончится печально с точки зрения закона.

А он тряпка (я тоже тряпка, но в такие ситуации не попадаю хотя бы).

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KivApple

или затаит обиду и вместо себя выпилит уже ТС-а

по крайней мере, я бы так сделал :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

не, просто так не купишь, нужен рецепт. я много лет наблюдаюсь у эндокринолога (по его части основное заболевание). Низкий уровень гормона определили по анализу крови, но не простой, а типа там СТГ или что то ещё, из вены который берут. Последние полгода врач заметил что падает гормон, и сказал что это хреновато: набираешь вес и будут ломаться кости. Назначила рецепт, говорила что дорогое лекарство, а оказалось что нет, у нас 615 р. стоит. ОМНАДРЕН 250. колют раз в неделю, хотя там зависит от пациента и его болячек. Колоть исключительно в ягодичную мышцу, я сам сначала хотел не ходить в процедурный и колоть самостоятельно, а нет блин, только туда и глубоко надо. Колоть придётся всю жизнь (как сраный диабетик блин). После приема через несколько день увеличивается влечение. короче иди к доктору и проси рецепт. ещё прикольно, препарат не жидкий как вода, а густоват :)

YLoS ★★★
()

У моей жены сестра такая была, после длительного лечения рака. когда ей подавали всё на блюдечке, стала истерить, прямо так,как ты описал. Только она ела мозг матери. Мне это порядком надоело. стал на неё покрикивать, цикать, потом пару раз за волосы на балкон в мороз вытащил и прибавил, мол, будешь вены резать, так хоть пол не запачкаешь. И что ты думаешь, стала как шёлковая. Однако это зависит от характера, может реально покончить. хотя, врядли.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от deathangel908

1) Заява в прокуратуру.

2) Фиксация ее действий, угроз для п.3

3) Вызов психбригады.

4) Повторная заява в прокуратуру

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

подпадает под статью УК

Только если она напишет на него заявление или он будет это делать перед толпой свидетелей. С другой стороны, если она напишет заявление, и ТС получит по заслугам, то ей точно с ним не быть.

И вот тут уже всё зависит от ТС. Если он достаточно крут и она поверит, что он не блефует (он готов дойти до того, за что его могут посадить, но при этом не убив её, так что она останется жить, но без возможности увидеть ТСа в ближайшие годы), то она будет всё терпеть, если он ей нужен не только ради денег (иначе весь этот спектакль - чистой воды вымогательство). А если он тряпка, то она воспользуется очередным способом его шантажировать.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от YLoS

как начали колоть - онанизмом не перестаю заниматься

А я вот говорил об обратных гормонах, подавляющих их перепроизводство.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

по инструкции женщинам его тоже вводят: при климактерическом синдроме, раке молочной железы, рак яичников. написано так

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

ну я подумал, если нет друзей то не хватает влечения :)

YLoS ★★★
()

Имхо так:
- консультации с юристом, чтоб прикрыть задницу на тему «доведения до самоубийства»
- тотальный игнор, без поблажек;
- реально выпилится - и хрен с ней. не выпилится - исцелится.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Harald

А это уже у ТСа спроси. Что ему нужно. Ибо совершенно не понятно, что он хочет. То ли выйти сухим из воды, то ли сделать из этой девушки более адекватную, потому что на самом деле она ему не безразлична. ТС путается в показаниях.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

чем это тебя таким лечили, интересно )

бабами на пикаперских курсах. Связался НЛПшниками. Там половина была всякими психологами и реальными врачами, что дало возможность на халяву быть подопытной мышкой в любых экспериментах. Плюс как побочный эффект, мы ходили тренироваться снимать баб. Ну то есть, основная задача всё-таки трахать мозг (вызывать заранее запланированные реакции по листику: например, 10 раз вызвать гнев, 10 раз вызвать гнев определенного типа, итп). Но если получится не только мозг - тем лучше. Трахнул несколько баб, и понял, что бабы - это очень скучно. Сам секс вштыривает только в самом начале, потом это становится чем-то тривиальным, типа как попить пива, вроде и удовольствие есть, но можно вообще никогда не пить пива, и мир от этого никуда не денется. Как личности бабы тупое быдло как на подбор, прямо иллюстрация к статье на Луркморе. Как самки бабы почти все страшные как смерть, совершенно не то что красивые тёлочки в порнушке. И трахаться никто не умеет, в смысле как в порнушке. Нужно самому гуглить видосы по всякой тантре и предлагать эээ сделать новое упражнение. Кстати, крутых видосов исчезающе мало, новые упражнения заканчиваются быстро. И еще все бабы совершенно одинакового физического строения, т.е. более просто - вообще одинаковые. Я вообще не переношу одинакового, программистская деформация прямо требует, что если что-то повторяется, то это нужно отрефакторить в отдельный класс/функцию и забыть. https://en.wikipedia.org/wiki/Single_responsibility_principle Так что я думаю, что если у меня вообще будет когда-то «своя баба» (как-то кощунственно звучит эта фраза), то это будет в первую очередь какая-то интересная личность, во-вторых она должна быть скорее не красивой а ухоженной (природная красота это одно, не всем дано, а вот каждый день в спортзал на час - это другое), и в третьих её должно быть строго 1 штука полностью удовлетворяющая Single Responsibility Principle (и скорее windows-way, чем unix-way, иначе не выйдет single). Так как у меня нет возможности сейчас искать такую личность, да я и не представляю из себя ничего особенного (ну как, представляю, но еще не эээ не утвердился в жизни), то можно резюмировать это как «бабы меня не интересуют». Гораздо больше меня интересует, например, выработка личной философии по соблюдению принципов Свободы (Столлман-лайк), и при этом элементарно возможности зарабатывать приличные бабки. Надеюсь, ответил на твой вопрос достаточно подробно.

stevejobs ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.