LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Америкозы работают в хромых облаках

 ,


0

1

На Opennet промелькнула новость, что америкозы закупают для бизнес-сегмена Хромобуки, отсюда вопрос. Чем-же их бизнес-сегмент занимается, что работает целый день в одном браузере и секьюрно-ли хранить все в облаках(я надеюсь они хоть свои облока используют, а не гуглевые)?

Deleted

Скорее всего хромобуки дешевле тонких клиентов, так еще и мобильность.

Lordwind ★★★★★
()

К бизнес-сегменту тут относят все, что не является чисто домашним потреблением. В том числе и школы и университеты. Они и закупают эти долбанные хромбуки. Каждому школьнику дают хромбук и таким образом можно не маяться с бумажными расписаниями и домашними работами. Ну и если ребенок потеряет или убьет его, то это тоже не страшно, все данные в облаках.

Ни о какой безопасности там речи не идет и она мало кого волнует.

alexru ★★★★
()
Последнее исправление: alexru (всего исправлений: 1)

Чем-же их бизнес-сегмент занимается, что работает целый день в одном браузере

Старательно раздувают IT-пузыри, а реальное производство вынесли в Азию.

user42 ★★
()

И еще гугл делает специальные облака только для школ, так как дети, и им до всего доступ давать нельзя, тут всякие законы против этого.

alexru ★★★★
()

Видел одного веб девеловера, у которого через аддоны к хрому - и ссш и мускуль. Собственно, когда он показывал демо ничего кроме хрома запущено не было.

shy
()
Ответ на: комментарий от ptarh

У меня фильтр без talks по дефолту, туда заходить страшно. Сегодня открыл и в первой-же темой адепты церкви великомученника дурова.

Deleted
()

В бизнес-сегменте обычно преобладают всякие менеджеры по продажам, BDS-менеджеры, CustomerService и тому подобные. Им кроме почты, электронных таблиц(Excel) и текстового процессора(Word) больше ничего не нужно для работы, хотя нет, еще презенташки нужно делать. Так вот есть подозрение, что всё вышеперечисленное в хромобуке есть.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexru

Ни о какой безопасности там речи не идет и она мало кого волнует.

Есть прецеденты получения несанкционированного доступа или вы просто так изливаетесь?

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 2)

иногда нужно бывает простой девайс, с которого человек сможет читать доки/смотреть схемы. мы на прошлой работе при сборке крупных проектов выдавали монтажникам планшеты. они могли смотреть схемы сборки, фото монтажа сложных модулей, схемы прокладки кабелей и прочие полезности. это гораздо быстрее, удобнее, и нагляднее, чем печать целой горы технической макулатуры.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Есть прецеденты получения несанкционированного доступа или вы просто так изливаетесь?

Я не так выразился. Не волнует в смысле, что ничего интересного там не взломать. Какой интерес смотреть на оценки школьников?

alexru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Через аккаунт школьников их не поправить, а угнать аккаунт учителя не проще, чем угнать любой другой аккаунт гугла. И те, кому нужно поправить оценки на это не способен.

Плюс, уверен, что все действия логируются. Узнают - оценки вернут и из школы выгонят.

alexru ★★★★
()
Последнее исправление: alexru (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alexru

Не волнует в смысле, что ничего интересного там не взломать. Какой интерес смотреть на оценки школьников?

Гугл выиграл несколько правительственных контрактов.
Неужели КГБ(или что там у вас нынче) это не интересно?

А так как случаев нет, то очевидно не смогли.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Неужели КГБ(или что там у вас нынче) это не интересно?

Они и без хакерства получает доступ, если нужно будет :)

alexru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexru

Они и без хакерства получает доступ, если нужно будет :)

К данным американских министерств?

Забавно.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

К данным американских министерств?

Понятия не имею. Если есть постановление суда, то почему нет? Не думаю, что у одной правительственной организации будут проблемы с доступом к данным другой организации.

Ну а если нет, то хакеры у них таки есть.

alexru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexru

Если есть постановление суда, то почему нет? Не думаю, что у одной правительственной организации будут проблемы с доступом к данным другой организации.

Чем дальше тем забавнее

Ну а если нет, то хакеры у них таки есть

Так я и спрашивал, были ли прецеденты взлома данных из Гугл облака? Так как насколько я помню, какеры обкакались но не смогли.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

Так я и спрашивал, были ли прецеденты взлома данных из Гугл облака? Так как насколько я помню, какеры обкакались но не смогли.

Во время слива информации от Сноудена всплыли данные, что спецслужбы прослушивали внутренний траффик гугла в (в датацентрах Level3, если не ошибаюсь). В этом месте TLS уже убран и данные передавались в открытом виде. Они после этого стали шифровать весь траффик, даже внутренний.

alexru ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.