LINUX.ORG.RU

да это просто праздник какой-то: дата в часиках теперь отползает вбок на тонких панелях

kott ★★★★★
() автор топика

Ну наконец-то! Осталось вернуть «Отдельный набор виджетов для каждого рабочего стола», вернуть возможность менять иконку виджету «Значок», вернуть нормальные подкатегории в меню запуска приложений, научить настройку тачпада запоминать хоткей для вкл/выкл тачпада... И гору остального. ))

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

О том и речь, что в Plasma 5 оторвали/поломали кучу вещей, которая работала в KDE4. Хватит тупить.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

ты не понел месадж, в 4-х и хистори в круннере было

kott ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kott

Да. Я аж завтракать не могу теперь, думаю: «Как там дела в пятых кедах? Как там пользователи сабжа?»

mandala ★★★★★
()

А её там не было?! O_o
Как такое выпустить-то можно было?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Справедливости ради: оно на сливную ручку уже не похоже — это теперь три горизонтальные линии в прямоугольнике: http://i.imgur.com/S3HKJ5U.png
Но всё равно круто, что сделали. ПКМ по экрану, Desktop Settings → Поправки → Показывать кнопку инструментов Plasma.

sluggard ★★★★★
()
Последнее исправление: sluggard (всего исправлений: 1)

За один гед принял он то количество экстаза, которое получишь, если пробежишь четыре мили в ботинке с торчащим гвоздем, а потом гвоздь выпадет.

©Станислав Лем

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Осталось вернуть «Отдельный набор виджетов для каждого рабочего стола»

с этим не всё так просто, они нарочно убрали эту фичу, попутно лишив возможности ставить отдельные обои: https://bugs.kde.org/show_bug.cgi?id=341143

обосновали тем, что это всё криво работает, зато теперь есть комнаты (activities), где всё это есть, и даже лучше
но народ возразил, что комнаты не совсем то, хотя бы потому что с ними нет превью по всем раб. столам и нельзя переключаться колесом мыши

теперь разработчики думают, как из комнат сделать разные раб. столы

kott ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kott

Комнаты появились ещё в KDE4, но отдельные наборы виджетов там были.
Ну а обои мне пофигу. )

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

обосновали тем, что это всё криво работает

Офигенная отмазка.

Deleted
()

А у меня krunner до сих пор не ищет в PATH

GblGbl ★★★★★
()

1400 пиктограм добавили, вот это праздник. Теперь-то кедами можно пользоваться, не боясь за свое зрение

Sparx ★★
()
Последнее исправление: Sparx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Кедерасты мазохисты?

У кого-то >=4 гектара планок и потому нет смысла использовать изначально убогие ДЕ.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

В TDE работает. В четвёрке уже нет(хотя может это «фича» Росы?).

an-ha ★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Ну дык на вяленый портировали, надо от вестона не отставать. Теперь можно закосплеить ненастроенные часы, повернув плазмоид с аналоговыми часами без цифр.

MiniRoboDancer ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.