LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О рабочих столах

 ,


0

3

Во объясните Мне непонятливому, каким образом множественные рабочие столы, которые Я видел и пытался юзать чуть ли не 15 лет назад на Linux, так остались УГ ? При том, что в маках все повеселее (особенно с волшебной мышкой), а в десятке просто удобнее, и Я реально стал эту фичу использовать. Что мешало допилить то ? Что не так ?

И чем они там принципиально отличаются? Тут понимаешь ли не все юзают десяточку с маками.

Plcmn
()

ставит пробел перед вопросительным знаком

Вот из-за этого и УГ.

15 лет назад на Linux

Чего тебе не надобно, старче?

mandala ★★★★★
()

Шёл бы ты на свою винду.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Balantay

Что плохого в пробеле перед вопросительным знаком ?

давсеотлично

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Balantay

ТС, а что плохого в рабочих столах на линуксе ?

Линакс дно: пятнадцать лет назад было дно, и сейчас дно, и всегда будет дном.

spider_russia, я угадал?

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

За это мы и любим линукс!

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Линакс дно: пятнадцать лет назад было дно, и сейчас дно, и всегда будет дном.

Эх, неприятно осознавать, что нет годной свободной операционной системы.

Deleted
()

Конкретика будет, нет?

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Balantay

Что плохого в пробеле перед вопросительным знаком ?

Некорректное использование русской пунктуации, ибо пробел + (?) ставится в скобках для выражения сомнения, а не вопроса.

P.S. Но если очень хочется, то пиши по-французски, там это норма: пример :)

quickquest ★★★★★
()

Именно из-за унылых рабочих столов меня и тянет к Linux. Я к ним вернулся и безмерно счастлив.Не знаю как там на яблоке, может они там и волшебные, но это всего лишь рабочие столы и в Linux они работают гениально просто. И это хорошо.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

1) Заброшена (хотя можно посмотреть в сторону форков).
2) Плохая поддержка аппаратного обеспечения.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Ну смена столов жестами например. Самая чума наступает при использовании мышки или тача. Этому нужно учиться, привыкать, но в жизни клево помогает. А в винде есть и значек, и вменяемые хоткеи (да, я знаю, что в композите можно было и их задать), но вот хоть тресни, а в винде это сделано удобнее чем даже на маке. Конкретики - на трубе сколько хочешь.

spider_russia
() автор топика

Покупай деревянные столы, и не парься

Plcmn
()
Ответ на: комментарий от spider_russia

И маленькое дополнение : У меня в фоне на одном рабочем столе Bioshock Inf, Deus Ex 3, На втором куча офисной лабуды, на третьем браузеры, на четвертом IDEA. И все это странным образом не тормозит, не лагает. Расскажите Мне подобную историю успеха.

spider_russia
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Проблема в том, что я даже запустить (не говоря уже об использовании всех железок) Plan 9 (или какой-нибудь форк) на своём ноутбуке не могу. К сожалению, наиболее популярны ОС с наихудшей архитектурой. Инновационные же системы не имеют нормальной поддержки железа, без которой не заполучить популярность, без которой нельзя обратить внимание разработчиков железа, замкнутый круг получается.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от spider_russia

Меня все устраивает. Не нравится - проходим мимо, на винфак, не задерживаемся.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spider_russia

С каких пор Ctrl+Arrow - это нелогично?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от invy

Я написал, то , что у Меня работает. Повтори это плиз. Комп у меня на данный момент старый (Феном, 32 памяти,4X250 SSD) Давай умник, расскажи мне, почему винда не тормозит, а разные убунты отрисовывают картинку с жуткими тормозами. Да, 2 видюхи от AMD.

spider_russia
() автор топика
Ответ на: комментарий от spider_russia

Я написал, то , что у Меня работает.

Я очень за тебя рад.

Повтори это плиз.
Давай умник

$10000 и я попробую повторить и объяснить. Деньги вперед.

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от invy

$10000 за минуту времени на коммент. Лор растет прямо. Миллиардера за версту видно )))

spider_russia
() автор топика
Ответ на: комментарий от spider_russia

вменяемые хоткеи

Даже интересно стало, что там за хоткеи такие и чем они лучше моих Alt+<цифра>?

dexpl ★★★★★
()

Что не так ?

Что не так ?

kott ★★★★★
()

Потому что ты обезьянка, которая не способна решить для себя что ей удобно, а что нет, пока это не скажут маркетологи.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spider_russia

комп у меня на данный момент старый (Феном, 32 памяти,4X250 SSD)

2 видюхи от AMD

Издеваешься? Это называется старый? У меня вот просто BioShoсk и Deus Ex скорее всего еле запустятся (на десктопе).

Рассказывай подробнее про волшебство рабочих столов винды: что за жесты (тачскрин?, тачпад?), на какие хоткеи забито (как сменить хоткеи).

grondek
()
Ответ на: комментарий от spider_russia

А если еще и экран сенсорный, то вообще приятно.

Последние три года никак не могу понять - как люди работают с этими самыми сенсорными экранами. Единственное адекватное применение, что удалось найти для себя, - работа с картами. Но это слишком уж специальная задача, честно говоря.

Deleted
()

Да всё в линуксе с рабочими столами нормально. Меня всё устраивает. А винда может в переключение рабочих столов по хоткеям ?

sudopacman ★★★★★
()

Что мешало допилить то ?

да, что тебе мешало?

Rastafarra ★★★★
()

Забаньте придурка, он же потроллить пришёл.

Solace ★★
()

too fat

рабочие столы в маке - сраное неюзабельное ненастраиваемое говно. единственное, чем убунта после макоси радует - это адекватными рабочими столами

vostrik ★★★☆
()

Начнём с того, что в линуксе в каждом рабочем окружении свои предпочтения, если тебе не нравится, что в Убунте спрятали рабочие столы и сделали неудобные тебе хоткеи - твои личные проблемы, ты мог сделать так как тебе нравится, мог выбрать другое рабочее окружение, мог запилить то, чего не хватает.

Для меня лично, единственное, что мир винды привнёс в линукс хорошего - это комбинация панель+меню+список-окон+лоток+часы и умное прилепляние окон к краям (это в линуксе было уже давно, но пока не появилось в винде, многие линуксоиды о таком даже не подозревали или не понимали, зачем оно надо)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от najlus

Потому что ты обезьянка, которая не способна решить для себя что ей удобно, а что нет, пока это не скажут маркетологи.

ППКС

Kaschenko
()

Чувак, ты уж прости конечно. Но...
1. 15 лет назад ни о каких жестах и не было речи.
2. то как сделано это в винде и в маке - жутко не удобно. IMHO
3. Opensource, хочешь - запили. Не можешь? найми людей которые запилят.

Я не вижу в этом смысла, меня устраивают мои хоткеи, которыми я пользуюсь уже лет 8.

fjfalcon ★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Этим надо просто попользоваться на большом монике с несколькими окнами. Перетащил на одну половину, перетащил на другую, перетащил в верхнюю правую четверть - класс. А ручками окна ресайзить, забодательно (да, я знаю про хоткеи, но не люблю)

На нетбуке с 11 дюймами и не поймёшь, все окна на полную, чтобы хоть что-то разглядеть в танковую щель :)

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.