LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

кинули на деньги

 


0

1

Был в отпуске в Италии, там взял машину на прокат. в прокате потребовали кредитку(ее заранее, перед отпуском сделал у ВТБ). Заблокировали на ней 400 евро. Отдал обратно машину, в офисе менеджер куда-то звонил, после чего сказал что деньги разблокировали. По факту мне сейчас в банке сказали, что деньги списались.

Что делать?


ВТБ

разве еще кто-то не в курсе что они серийные кидалы?

Lordwind ★★★★★
()

Как приедешь жалобу им подай, еще и в суд

Reedych ★☆
()

По-моему на некоторых типах карт не всякая блокировка возможна, потому делают списание а потом возвращают, причем возвращают через месяц, так как там что-то автоматически снимается. Но надо, конечно же, уточнять у продавца и банка.

Ссылку на описание не найду, раньше где-то видел.

risenshnobel ★★★
()

Свяжись с этими буржуями, узнай чё да как, может просто накосячили. Ну и можешь попиарить их в местных и ихних интернетах, какие они хорошие (для морального удовлетворения).

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Делать chargeback.

P.S. Коммент сочувствия, но причём тут Linux Talks?

В ВТБ24 возможен?

линукс тут при том, что спросить то больше и не у кого как не у сообщества

nexus86
() автор топика

сэр, помойму вы не в том положении, чтобы жаловаться, вы вон — по италиям разъежаете, а всё вам плохо. вы зажрались, сэр.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

ВТБ и ВТБ24 это чуть чуть разные банки, надеюсь у ТСа ВТБ

разве разные?я думал это одно и тоже. У меня ВТБ

nexus86
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spoofing

сэр, помойму вы не в том положении, чтобы жаловаться, вы вон — по италиям разъежаете, а всё вам плохо. вы зажрались, сэр.

Мне теперь все деньги отдать в РПЦ?

nexus86
() автор топика
Ответ на: комментарий от risenshnobel

потому делают списание а потом возвращают

Всё так. У моего товарища 2 раза ровно так и было в гостиницах Голландии. Всё потом вернули. Правда, у него была дебетовая карта. С кредиткой может возникнуть проблема, т. к. может получиться так, что по номеру карты перевод сделать нельзя, а нужны именно банковские реквизиты.

fang
()
Ответ на: комментарий от risenshnobel

+1. Так же было в Португалии и тоже с прокатной машиной. Вернулись через 2 недели.

ossa ★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

ну ты что) один по сути лицо государства, в том числе на международном уровне, а другой «модный молодежный прогрессивный», со всеми вытекающими)

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от nexus86

разные. И в любом случае надо было написать весь этот стартовый текст не сюда, а в письмо банку)

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от fang

Всё так. У моего товарища 2 раза ровно так и было в гостиницах Голландии. Всё потом вернули. Правда, у него была дебетовая карта. С кредиткой может возникнуть проблема, т. к. может получиться так, что по номеру карты перевод сделать нельзя, а нужны именно банковские реквизиты.

мне говорили, что они дебетовые не любят, и предпочитают работать с кредитками, я поэтому и пошел делать. Долго возвращали?

nexus86
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spoofing

да в италию долететь нищенским чартером по горящим скидкам можно за копейки... Можно вообще дойти до неё пешком...

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

но причём тут Linux Talks?

Толкс, а не линукс толкс.

drull ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.