LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

KDE Plasma приходит на смартфоны

 , ,


0

1

Сабж https://dot.kde.org/2015/07/25/plasma-mobile-free-mobile-platform

P.S выглядит крайне годно, на мой взгляд.

Update: новость на Opennet http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=42668

★★★★★

Последнее исправление: Sunderland93 (всего исправлений: 1)

Что выглядит годно? Я по ссылке увидел две фотки лопаты на андроиде. Это не андроид? А как отличить по этим двум фоткам?

Stahl ★★☆
()

Выглядит как андроид.

Polugnom ★★★★★
()

на видео 4:24 знаменитый палец))) и судя по видео же вроде как стабильнее чем на десктопе будет. но руки у чела дрожат так, словно он месяц в запое был!

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Ничего такого я не увидел. Похоже на андроид, только некоторые кнопки аляповаты. Даже тормозит как старый андроид.
Ну может этот интерфейс менее прожорлив. Хз... Внешне ничем не зацепил.

Stahl ★★☆
()

Лично мне сабж нравится куда больше, чем вид Unity 8

Sunderland93 ★★★★★
() автор топика

Дефолт лолипопа выглядит лучше.

Unnamed ★★
()

Если придумают как адаптировать существующие аппликухи к мобильному интерфейсу, будет просто супер. Если будут гнаться за рынком - будет очередной фейл.

Но вообще, я верю в этот проект.

Kroz ★★★★★
()

Это серьёзная заявка на победу: крайне уродски выглядит и дико тормозит. Влить бы в проект пару лярдов долларов и он захватит рынок полностью.

CYB3R ★★★★★
()

Иконки с ubuntu touch :D

А кажись они от туда просто qml приложения взяли (браузер, калькулятор, фото, музыка, погода)

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 3)

Я так понял оно использует ubuntu touch как основу. Только не понял wayland или mir там?

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kroz

Кстати, да, сайты же все любят делать адаптивными, тогда в чём проблема начать делать адаптивными приложения?

alltiptop ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Так в том то и суть, на десктопах то не получилось. Тогда решили пойти на мобилки, а потом уже с них въехать на десктопы. Такой вот ныне тренд в этих ваших линуксах.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Выглядят обе оболочки идентично, плазмоиды одни и те же. По-моему это пример того, как НУЖНО делать унификацию НЕ в ущерб десктопу.

Sunderland93 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

Что не получилось? KDE4 + Plasma на десктопах — очень годно. Это у Гнома ни хрена не получается, кроме отпиливания всего на свете.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Для тебя - может.

А я не имею привычки за других расписываться, ибо не долбоёж.

Для нормального человека - нет.

А вот ты такую привычку имеешь.
=)

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

А вот ты такую привычку имеешь.

Да, потому что могу видеть картину целиком. Которая опять же не совпадает с лично моими вкусами и предпочтениями.

fornlr ★★★★★
()

тормозит интерфейс...

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Глазами других людей ты видеть не можешь, знать их вкусов и предпочтений тоже, читать их мысли — тем более. Однако же, позволяешь себе говорить за всех «нормальных» (кстати, кто это?) людей, оптом, хотя подобных полномочий тебе никто не делегировал. Вывод один: ты балабол, склонный к обобщениям. Мнение подобных персонажей меня не интересует.

sluggard ★★★★★
()

А эмулятор этого безобразия есть? Чтоб на ПК потыкать палочкой

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Интересно, но не загнётся ли как предыдущее начинание?

А аконадю они портируют?

Deleted
()

Плазма 5 рабочая для десктопа когда? Занимаются фигней какой-то, а еще трупик активной плазмы не остыл

Alden ★★★★
()

Вы пришли, а мы вас не ждали.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

сдается мне она сама похоронилась с приходом QML и пятокед. теперь как бэ тот актив штатными средствами делаться должен.

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Падает ещё как, по несколько раз за день (правда встаёт сразу сама), это я тебе как пользователь Plasma 5.3.2 в openSUSE Tumbleweed говорю.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

А я и не нервничал, просто объяснил, почему мне наплевать на его словоизлияния. ;)

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alden

Плазма 5 рабочая для десктопа когда?

Пользую два месяца - работает отлично. Падала только пару раз при переключении разрешения вайном. Подозреваю, что не могла резайзнутся до 640x480.

Kosyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Но Уруру всё равно няшка. ^_^

Так ктож спорит то?

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

Последняя новость которую я слышал середины(?) 14 года о том что плазму эктив портируют на KF5, с тех пор тишина.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kosyak

Подозреваю, что не могла резайзнутся до 640x480.

Не так давно играл в Д2 и не было проблем с плазмой при изменении разрешения на 640x480 и 800х600.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Как пользователь kubuntu 15.04 (и с недавних пор 15.10 альфы) заявляю, что не падает.

есть нарекания на suspend, глюки отрисовки и тому подобное, но не на падения.

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.