LINUX.ORG.RU

У каждого должна быть своя модная, тормозная, хипстерская шняга.

user42 ★★
()

Тому, у кого в руках молоток, везде мерещатся гвозди. Такая же беда постигла и разработчиков гитхаба.

Deleted
()

Необязательно со всего иметь прямой профит

buddhist ★★★★★
()
Последнее исправление: buddhist (всего исправлений: 1)

вероятно, в нем они кодят гитхаб :)

waker ★★★★★
()

Очевидно же - во всех остальных редакторах был обнаружен фатальный недостаток.

Akamanah ★★★★★
()

Каждый, уважающий себя программист, просто обязан написать свой редактор (ну, или плеер), посадить печень и вырастить пузо!

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

о, я помню, писал свой редактор и браузер, когда был в школе, а потом как-то перехотелось

pashazz ★★★★
()

Ну он гугловый зонд, вот и профит

fornlr ★★★★★
()

Привлечение внимания хипстеров и тому подобных недоучек. С того и профит, можно привлечь внимание 20% нормальных разрабов, но им этот гитхаб с его проблемами в хер не впился, а можно замутить поебень где отметятся 80% криворучек, похвалить их и чисто посидев на жопе подождать фидбэка в виде рекомендаций дядям с денюжкой «держать платные приватные репы на гитхабе». Ничего нового.

ioway
()
Ответ на: комментарий от ioway

"Дядя заказчик/работодатель, у этих чуваков такой крутой текстовый редактор, что ты просто обязан купить у них платную репу!" Так это по-твоему выглядит?

templarrr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

Ну тут не один программист, а коммерческая организация, которая всегда от своей деятельности хочет денег.

templarrr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bookman900

Вообще-то вроде вылезло недавно. И при чем тут это?

templarrr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Ну свои преимущества в этом тоже есть. Кастомизация сильно упрощается например. И плевать что тормозит сильнее IDE на Java :D

templarrr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от templarrr

Нееее. «Дядя заказчик, я активный жабоскриптобыдлокодер в проекте атом - смАрите, у меня там высокий грейд (по добавлению запятых в комментах к функциям)». Дядя заказчик делает себе пометку (видать у этих задротов линейка для измерения пиписьки называется гитхаб), теперь угадай где заведут репу для хранения исходников? На 5-баксовой vps-ке? (где можно держать пару реп ядра и пару реп дроида). Не, на гитхабе, который временами не доступен чуть более чем полностью и все их статусы - чушь, их инфраструктура безнадежно лагает, уже проверяли - я легко качаю гигазы-варезов с приятеля у которого серваки там-же где и у этих кексов и норм, а гитхаб - показывает «все хорошо», но только коммит на 10 строчек висит пол-часа на 30%, и их саппорт заявляет «ааа это ваш интернет-провайдер».

Вобщем одно большое «ненужно». Точнее напоржать про haskal++ и webscale

ioway
()
Ответ на: комментарий от bookman900

Хватит гнать, на бету тянет. Я сейчас в качестве эксперимента перелез с emacs на атом, и, если честно, весьма нравится. Проблемы, конечно есть (например, прибитый гвоздями спеллчекер), но жить можно.

Vovka-Korovka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vovka-Korovka

Главная проблема - это производительность на уровне PyCharm. Для текстового редактора это слегка неприемлемо.

templarrr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от templarrr

У себя проблем с производительностью на последних версиях не замечал. Ну только превьюшка Markdown жрет память, и со временем начинает тормозит. На обычном коде все отлично.

Vovka-Korovka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vovka-Korovka

На моем ноуте с включенным Lint On Fly им вообще пользоваться невозможно (у меня старый селерон).

templarrr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от templarrr

1. Нормальный менеджмент пакетов. Не, я знаю, что для emacs есть elpa, но размах и удобство не то.

2. Не тормозит при открытии больших C/C++ файлов - для emacs первый скроллинг таких файлов верный способ его подвесить на некоторое время.

3. Нормальные комбинации клавиш из коробки.

4. Индексация файлов из коробки.

5. Очень понравился latex mode, особенно подсказка с дополнениями для \ref.

6. Ну и еще он симпатявый :)

Vovka-Korovka ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.