LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Запитать камеру по PoE

 ,


0

1

А насколько безопасно для принимающего устройства самому запитать камеру по PoE mode A? Я так понял, там данные и напряжение в одном проводнике, не сгорит ли обычный рутер?

★★★★

Последнее исправление: ViTeX (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от ViTeX

сколько ни запитывал камер и WiFi-точек от PoE-инжекторов в сети, где свичи не PoE - ничего никогда не выгорало. почему ты думаешь, что будут проблемы?

George
()
Ответ на: комментарий от spider_russia

Да, еще добавлю, что адаптеры (у Меня по крайней мере) довольно неплохо горели. я бы посоветовал купить свитч с пое. Есть вполне доступные варианты.

spider_russia
()
Ответ на: комментарий от George

Мало ли, нюансы какие. Всё ж это не NC провода.

Спасибо успокоили, буду пробовать.

ViTeX ★★★★
() автор топика

Там же развязка должна быть.

gadfly ★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

ок, доступным языком: доп напряжение должно возникать на проводах идущих в камеру. Между камерой и роутером стоит PoE адаптер, в который с одной стороны входит кабель от роутера с данными и кабель от розетки с электричеством, а с другой стороны выходит их комбинация с данными и электричеством в камеру.

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ViTeX

тогда роутер сам имеет PoE? или откуда оно берется? камера это только приемник, она источником быть не может

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

вот это как раз довольно глупая затея. Если так хочешь припаять сам - делай плату с развязкой. Но лучше купи убогий д-линковский адаптер за 900р и не парься с этим. Или купи роутер с PoE (у микротиков есть на одном из портов обычно)

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

Там не каждый микротик подойдет, а так в интерфейсах включается.

gorgoot
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.