LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему в линухах так не любят доки?

 ,


0

1

Имеется введу док бары, как в макосях и фортушках. Почему в линух интерфейсах в панели не объединяют ярлык приложения с выбором уже запущенного? Просто ярлык запущенной программы можно подсветить, вместо создания кнопки запущенного приложения в другом месте. Ведь анахронизм и мертвечина. Я в крысыче вот dockbarx в панель встроил, но непонятно чего такие рулеза по дефолту не задействуют, разве что в богомерзкой юнити, что её кстати не так уж плохо характеризует.



Последнее исправление: bugreport (всего исправлений: 1)

А зачем оно вообще нужно кроме как чтоб место на мониторе отжирать? Почему нельзя раскидать нормально окна по воркспейсам и не запомнить названия тех двух браузеров и асечки, которыми ты пользуешься постоянно, чтоб вызывать их через какой-нибудь gmrun или его аналог и не мышевозить?

alozovskoy ★★★★★
()

Никогда не любил эти доки. Мутные они какие-то. Мне лучше классическую организацию.

user42 ★★
()

Потому, что неудобно.

najlus ★★★★★
()

Почему в линух интерфейсах в панели не объединяют ярлык приложения с выбором уже запущенного?

В BBDock это настраивается.

svobodka_fighter
()
Ответ на: комментарий от n_play

С чего ты взял?
Очередная, 100..500я , итерация способа представления исполняемых задач и ифейса взаимодействия с юзверем.

СDE/IRIX(de) тоже имели докоподобный дизайн, как и аналогичные НекстСтепу иконки запущенных приложений.

Deleted
()

зачем они нужны когда есть хоткеи?

snaf ★★★★★
()

Как это не любят? В линуксе я знаю как минимум способов 5 сделать док. А в макоси только 1 ☺

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: Приятно что им еще пользуются. Спасибо! от ls-h

В винде: окно -> ехе-шник -> там есть иконка и название. В макоси, наверное, примерно так же, все написано в бандле .app.

враньё с «А если это приложение на скриптовом языке» там такая же беда

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

Запускать программы не кликами мышкой по ярлыкам в доке или меню а вызывая «как в консоли» - ввел несколько символов имени, табнул, нажал Enter. Тот же терминал вообще на хоткей повесить.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

док в маке прекрасен ровно до того момента когда понимаешь что он не в состоянии запустить две копии одного и того же приложения.

loki_ ★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Запускать программы не кликами мышкой по ярлыкам в доке

В той же unity, ты нажимаешь super, тебе на ланчере высвечиваются цифры, и ты жмякаешь нужную цифру для запуска приложения. (собственно 10 первых приложений в ланчере так можно - этого достаточно)

fornlr ★★★★★
()

мне лично неудобно

Deleted
()
Ответ на: комментарий от loki_

док в маке прекрасен ровно до того момента когда понимаешь что он не в состоянии запустить две копии одного и того же приложения.

Виндузятники, я вас научу: в макоси для этих целей не еще одно приложение запускают, а открывают в запущенном еще одно окно. Так как у нас приложение и его окна не одна сущность. За справку не благодарите.

ptarh ★★★★★
()

У доков сильные проблемы с юзабельностью, поэтому мало где режим дока включен по дефолту (хотя он много где есть). Все таки те кто готов обменять удобство на внешний вид уже давно на макоси.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

какая-то хрень сомнительной нужности, для неосиляторов жестов и кейбиндов.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

У доков сильные проблемы с юзабельностью

у макофобов сильные проблемы с освоением нового.

Все таки те кто готов обменять удобство на илитарность уже давно на линуксах.

поправил, не благодари

EvgGad_303 ★★★★★
()

Ненужно, как и прочие картиночки с ярлычками на рабочем столе. Но тем не менее, этого добра засилье — загляни в галерею.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от loki_

Это значит, что аппликуха эта кусок навоза и место ее там, куда обычно навоз спускают. Пиши автору этого хлама. Но на самоме деле, большая часть такого софта умеет внутренне, как минимум, табы. Остальное уж совсем безмерный шлак, обычно портированный с «сами_знаете_откуда».

ptarh ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.