LINUX.ORG.RU

Начало установки линуха(любого)и тухнет екран :(


0

0

Буду кратким, при попытке установки будь-то Мандрайка будь-то Красной шапочки или АСП, в самом начале установки когда пробежит пару строчек екран тухнет и ниче не видно, процес установки прекращается(судя по тишине компа :) ) на что только не грешили но проблема оказывается в мамке Elitecrup k7vmm(имеет встроеное видео) есть AGP пробовали кучу разных вариантов и на встроеном запускать и на GF-2 вариант все тот же :( Может кто встречался с такой бедой и посоветует как обойти ее? Буду благодарен всем кто хоть чтото подскажет. Правда совет в стиле "Выбрось свою мамку" не принимаются :D Спасибо.

anonymous

Экран тухнет когда? ПРи переключении в графический режим, или ещё в текстовом? Если при переключении - то попробуй Slackware 10.

SteelKey
()

linux text тоже :(

тухнет в начале установки, я только успеваю уведеть 2 строчки и все :(

anonymous
()

Знаешь, у меня была похожая проблема, когда в одном из слотов стоял pci-ный модем (плохо засунулся, что ли).

Я предлагаю выкинуть все, что можно, из машины, поставить GF2, убрать в биосе твою встроенную видеокарту (если она не автоматом вырубается), поставить первым дисплеем AGP вместо PCI.

После чего ползти в текстовый режим. Да, наверняка было бы неплохо вырубить acpi.

P.S. Попробуй, кстати, загрузиться с knoppix'а.

jackill ★★★★★
()

а вот модем писиайный и правда торчит :) попробую убрать, а вот с видео да отключал в биосе и ставил джифорса, ниче не вышло, в общем пошел пробовать ......

anonymous
()

При разных попытках с разными вариантами начала установки получаются только вот два таких результата:

ESR value before enebling vector:00000002

или так:

Uncompressing Linux... OK, booting the kernel

anonymous
()
Ответ на: комментарий от WerNA

Да мамка не так уж и плоха.Я сталкивался с подобной проблемой,дело оказалось в памяти.

mukaltin_aspirinski
()

У меня то же самое, не ставится ни кнопикс, ни мандрагора, так же черный экран после пары строчек... грешу на видеокарту, - ставлю виртуальный РС, который ни чем не отличается от реального, то есть работает принтер, модем,CD-rom и все остальное, определяется проц, только видео эмулируется другое S3trio32/64 и звук и все идет... Вот попробую видео паменять, напишу (у меня GF mx440)

anonymous
()

WerNA - нека, ниче не разогнано ок и в биос загляну :)

mukaltin_aspirinski - а вот на память даже и не знаю но кажись и ее перекидали, но попробую еще :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.