LINUX.ORG.RU

Невозможно начать установку линуха :(


0

0

Всем доброго времени суток!

Возникла такая проблема: На компе (Р3,128М, 2ХДД, СД) стоит АСП9.2. Взял себе несколько других дистрибов, попробовать и посмотреть, но с проблемой столкнулся с самого начала.... загрузка идет с СД, но в процесе говорит что на этом СД нету установочных пакетов (диск проверил на другом компе и все ОК). Мб кто-то с этим стыкался и знает где искать..... (настройки биоса ставил по дефалту, тест ОП тож проводил и все ОК). Причем если взять АСП и выбирать режим инсталяции в сейф-моде то все ок, а если по дефалту грузится то такая-же трабла :( Дистрибутивы которые пробовал: Федора2, Мандрейк10, Suse9.1, АЛТ Мастер 2.2 Подскажите борявые железячники! Заранее благодарен.

Всем ещо раз приветы!

Поставил вместо СД-Рома СД-Резак и запустилось..... хотя СД-Ром нормальный, читает идеально, да и линза чистехенькая..... прос интересно разобратся в проблеме, может у кого есть каки-нить соображения?

AngryALF
() автор топика
Ответ на: комментарий от AngryALF

В 90% случаев причина -- сидиром, висящий как одинокий slave без master'а. Просто собиравшему комп лениво правильно выставить джампер.

Obidos ★★★★★
()

Было что-то подобное в suse (читал). Надо было при загрузке подгрузить модуль ide-cd или наоброт scsi-cd или что-то в этом роде... Сейчас уже забыл.

Selecter ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.