LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

решение проблемы с копирайтом

 


0

3

никакая сторонняя организация (в особенности, заявляющие себя «издателями», «продюсерами» итп) не имеет право распространять музыку, видео, итп

распространять имеет право сам автор, либо компания, находящаяся в его владении. Права такой компании относительно обычного юрлица ограничены - она не может перепродавать (так или иначе) права на распространение никому и ничему. Только самостоятельно. Произведения, созданные группой авторов, распространяюстся на тех же условиях, а разбирательства по нарушению в этой сфере могут инициировать самими ментами без заявителя, т.е. обман что участвовал в создании произведения будет проходить как мошенничество и грозить приличным сроком.

таким образом все те, кто сейчас мутит воду с копирайтом просто вымрут, за неимением технической возможности вести дела. А вот сами авторы наконец обогатятся, т.к. внезапно станут собственниками небольших компаний. В качестве побочного эффекта такое изменение положительно повлияет на основу экономики - малый бизнес.

звучит как обычная либерастическая чушь про ущемление прав одних для увеличения прав других, и это так, но это временная мера, направленнная на ущемление прав изначально деструктивных для почти всего общества организаций и людей. Что-то типа террористов, но в другой области. Надеюсь никто не хочет (до досижения светлого будущего) видеть террористов-смертников на улицах, примерно то же и с копирастами.

★★★★☆

А ты знаешь сколько гемора вести даже простое ИП? Почему производя продукт, я не могу и продать свой продукт не сотне вась по 10 руб (изведя при этом кучу времени и бумаги на ведение документации), а ООО Вектор за 500 руб (и подписать всего пару бумаг)?

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

На какие шиши их кормить прикажете?

а на какие шиши их кормил паблишер? На манну небесную, святым духом дарованную? А вот и нет - на бабло, отмученное обманом у простых людей.

и чтобы этот обман поддерживать, существуют целые институты промывания мозгов - например, реклама по телевизору. Различные манифестации культуры потребления. Всё это тоже нужно слить к чертям, но это уже тема совершенно другого топика.

И да. Нет денег на корректора - пиши без корректора! Бабло не берется из воздуха!

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Как будто человек который решил стать писателем чтоб зарабатывать много денег способен написать что-то стоящее.

Автор всё равно получает гонорар за рукопись, доход с продаж идёт издателю. Какая разница издательство заплатит этот гонорар или фанаты? Да, всякая муть вымрет, но её и не жалко.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Мысль понятна и верна, но в моем случае иначе:
- у меня нет сотдруников официальных, потому нет гемора с ПФР\ФСС (за себя отчитываться не надо, за сотрудников - адъ);
- меня даже прикалывает иметь немного дел с налоговой, т.к. пока еще не огреб ни разу;
- в той теме я искал человека, который бы за деньги (проценты) подкидывал мне Еще Интересной Работы. Почти литературного агента, ага %)

По сабжу:
Стив или троллит жестко, или шиз.

dk-
()
Ответ на: комментарий от mandala

Книжки это не только манга и комиксы.

Myau ★★★★
()

Это укуренный бред на уровне милонова. Такие положения сразу создатут трудности в распространении музыки независимых авторов, поскольку автору придётся содержать самому сайт для распространения, а все, кто пытаются помочь, автоматически попадут под статью.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

На мой комментарий по поводу противоречия со свободными лицензиями ты так и не ответил.

German_1984 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.