LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Подскажите по-настоящему водноепроницаемую клавиатуру

 ,


0

1

Была у меня такая. Пришло время её мыть. Помыл, и она сломалась, часть кнопок перестала работать. Разобрал, посмотрел, там вода затекла в контакты, хотя не должна была.

Так вот, посоветуйте водонепроницаемую клавиатуру (обязательно полноразмерную), которую действительно можно мыть, исходя из личного опыта. Кроме резиновых, т.к., говорят, они неудобные. Но я, наверное, и резиновую куплю как запасную.



Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)

Так вот, посоветуйте водонепроницаемую клавиатуру (обязательно полноразмерную), которую действительно можно мыть,

Любую клавиатуру можно мыть, даже ноутбучную.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Изопропиловый спирт нужен для перекристаллизации. Именно при перекристаллизации синим стекломоем получается синий метамфетамин.

Kaschenko
()

При желании и некотором времени, можно превратить любую мембранку в водонепроницаемую клавиатуру.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Это ещё в буйные девяностые было. Хороший портвейн не всегда и не во всех магазинах был, бегали искали. Эх, помню «Кавказ» с джигитом, белый и розовый. Или «72» со стихами Хайяма… Вкуснотишшшшша!

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Пивал я и Ъ-портвейн, португальского разливу. Крымские и молдавские не Ъ (не из дешёвых, конечно) ничем не хуже.

Hurenweibel ★★
()

Эта клавиатура расчитана на пролив воды из кружки/бутылки. Для подводных работ она не годится конечно же. Однако я умудрился её помыть с фейри, поливал из бутылки, как в ютубе показано. А ты наверное из душа, или под краном, да ещё и держал наверное не перпендикулярно струе. Но на всякий случай есть вот такое http://zymbo.ru/dlya-doma/silikonovaya-klaviatura.html

trueshell ★★★★★
()
Последнее исправление: trueshell (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

Тебя не покормить 3 недели, так эти крошки сами по себе улетучатся. Чтобы крошки удалить, разобрать надо. А лучше иметь клаву с малыми щелями, в неё крупняк не просыпается.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

проще регулярно новую дешёвую клаву покупать

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Надо было сначала высушить, а потом подключать.

Одолжи машину времени ЛОРа, я высушу и включу.

te111011010
() автор топика

A4 Tech серии X7 можно мыть. Возможно, что не все.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.