LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Линус высказался о systemd

 , ,


2

7

Линус тут ответил на вопросы пользователей слешдота, среди них был неумелый вброс про systemd: http://linux.slashdot.org/story/15/06/30/0058243/interviews-linus-torvalds-an...

Вот ответ полностью:

You can say the word «systemd», It's not a four-letter word. Seven letters. Count them.

I have to say, I don't really get the hatred of systemd. I think it improves a lot on the state of init, and no, I don't see myself getting into that whole area.

Yeah, it may have a few odd corners here and there, and I'm sure you'll find things to despise. That happens in every project. I'm not a huge fan of the binary logging, for example. But that's just an example. I much prefer systemd's infrastructure for starting services over traditional init, and I think that's a much bigger design decision.

Yeah, I've had some personality issues with some of the maintainers, but that's about how you handle bug reports and accept blame (or not) for when things go wrong. If people thought that meant that I dislike systemd, I will have to disappoint you guys.

Как и ожидалось, Линус оказался адекватом, а не ограниченной истеричкой veteran unix admin-ом. Возможно, его пример подтолкнет кого-то открыть документацию, выучить три команды, и перестать искать проблемы там, где их нет.

АААААААА!!!! Нет! Нет! Нет! Нет!

mandala ★★★★★
()

Плохой, плохой Линус, скатился, не торт уже

Harald ★★★★★
()

Тролльвардс троллит, ок.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

С чего бы это? Оно же GPL, а здравый смысл и архитектура Столлмана не интересуют.

vurdalak ★★★★★
()

Ну, в общем-то, он правильно сказал. Ещё бы его адекватные люди пилили :}

Deleted
()

Накануне Поттеринг встречался с Линусом. От инсайдеров поступили сведения о том что он снял со своего счёта сумму более миллиона долларов. Казалось бы, причём здесь коррупция?! Совпадение?! Не думаю!.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от nvidia

Так выйдет же что Поттеринг меценат.

Когда там Рейзер из тюрьмы выйдет? Надо будет скинуться и заказать ему Поттеринга.

rezedent12 ☆☆☆
()

У меня на днях systemd повисло намертво, отжирая 15% и ничего не делая. Все запросы к нему отбрасывались в лучшем случае таймаутом. И это произошло при обновлении системы, причём. Много ненависти. Такие дела.

nezamudich ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Когда там Рейзер из тюрьмы выйдет? Надо будет скинуться и заказать ему Поттеринга

Сначала свадьба.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

От инсайдеров поступили сведения о том что он снял со своего счёта сумму более миллиона долларов.

Пруфлинки в тред.

Klymedy ★★★★★
()

Возможно, его пример подтолкнет кого-то открыть документацию, выучить три команды, и перестать искать проблемы там, где их нет.

Ты што! Хейтеры никогда не станут читать man systemd, потому, что там написано про systemd! Они даже устанавливать не будут, потому, что это systemd! Вот ещё бы в треды про systemd не ходили бы, и ничего про systemd не писали (особенно тот тупняк, который они обычно несут). Адекватно мыслить они не способны, штатные клоуны всегда будут, это же ЛОР. Жаль, что адекватов на лоре крайне мало, которые могут аргументировать своё отрицательное отношение к systemd.

r3lgar ★★★★★
()

Возможно, его пример подтолкнет кого-то открыть документацию, выучить три команды, и перестать искать проблемы там, где их нет.

Обязьяны становились людьми сотни тысяч лет. А вы хотите, чтобы изменения произошли моментально. Не торопите их. Дайте им время.

nikita-b
()

Он там даже ни разу не матюгнулся. Это ненастоящий Линус!

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aplay

Ты ничего не понимаешь. Ему там бесплатно дали 5 копий шиндоус на всю семью. Ради такого счастья можно и сфоткаться один раз.

rupert ★★★★★
()

Только упоротым фанатикам всюду хейторы мерещатся.

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rupert

Откуда у Поттера миллион долларов? Разве что Red Hat Линусу немного отсыпет.

Говорят про то что Поттеринг связан с microsoft.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

noped

Вот это название понравилось. Ещё немного и moped.

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

юнит eatcpud не был запущен, а то бы все 100% отожрало )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Информация от гав-тв, я угадал?

Deleted
()

Возможно, его пример подтолкнет кого-то открыть документацию, выучить три команды, и перестать искать проблемы там, где их нет.

Haters gonna hate. Forever.

Deleted
()

Пиши на русском да:

Вы можете сказать, слово «Systemd», это не слово из четырех букв. Семь писем. Граф их.

Я должен сказать, я действительно не получить ненависть Systemd. Я думаю, что это улучшает много на состояние инициализации, и нет, я не вижу себя получать в этой всей области.

Да, он может иметь несколько странных углов здесь и там, и я уверен, что вы найдете вещи, чтобы презирать. Это происходит в каждом проекте. Я не большой поклонник двоичной регистрации, например. Но это только пример. Я предпочитаю Systemd Инфраструктура для начала услуг по традиционной инициализации, и я думаю, что это намного больше, дизайнерское решение.

Да, у меня были некоторые проблемы личности с некоторыми из сопровождающих, но это о том, как вы справляетесь с сообщения об ошибках и принимаю вину (или нет) для того, когда дела идут плохо. Если люди думали, что означало, что я больше всего не нравится Systemd, мне придется разочаровать вас, ребята.

Siado ★★★★★
()

Пользуюсь федорой около 9 месяцев. Полет нормальный. Задолбало ковыряться - поставил - работает. Системд замечал раза 3, когда надо было ман открыть и посмотреть как сделать <тото>. Напрягало может быть минут 40 суммарно.
Раньше системд не любил, сейчас как-то все равно.

takino ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.