LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

iPhone или Android в паре с макбуком

 


0

1

Не холивара ради.
Нравится xiaomi mi 3/4, meizu mx4, а meizu mx5, намедни презентованный, завоевал мое сердце сразу. Но вот новая макось в паре с новой айосью творят чудеса, вплоть до того, что можно начать читать топик на лоре за ноутом, потом пойти посрать и продолжить с того же самого места читать на айфоне без лишних телодвижений, потом вернуться за ноут и срать в комментах. Этим айфон и подкупает. Полная синхронизация в своей экосистеме это супер. Никаких кабелей и геморроя с передачей инфы между устройствами. Но вот почему-то не нравится мне айфон, не знаю почему, да и денег он не стоит тех, которые просят за него сейчас. Направьте на путь истинный. Может есть какой набор софта на мак+андроид, для подобной полной синхронизации всего и вся?

iPhone или Android в паре с макбуком

с макбуком

macsucks

Не холивара ради

Модераторам расскажешь

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Макбук тоже тогда оттуда заказывать придется(

macsucks
() автор топика
Ответ на: комментарий от macsucks

Подозреваю, он даже с виндой не будет синхронизироваться.

ты смеешься, а вот мой HTC One нормально синхронизируется только с маком. с виндовым HTSync перманентные танцы с бубном, с линуксом тоже не айс

vostrik ★★★☆
()
Последнее исправление: vostrik (всего исправлений: 1)

Полная синхронизация в своей экосистеме это супер

о да )))

icloud, грузим из браузера и... как получить в телефоне!? )))

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от macsucks

Я конечно глубоко не искал, и вот Вострик говорит что какой-то HTSync существует, но для того чтобы просто закинуть файлы нужно ставить отдельную софтину которая в свою очередь работает через раз и пару раз била файлы при передаче.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

HTSync - это чисто хтцная заморочка. Huawei какой-то древний нормально работал и как MTP и как Mass storage. Правда он и в винде работал :)

vostrik ★★★☆
()
Последнее исправление: vostrik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vostrik

Вообще МТП это худшее из того что можно было сделать. Что в винде, что в линуксе работает медленно и уныло. Особенно на большом количестве файлов. Проще через самбу файлы перекидывать чем по проводу.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

что за фигня этот ваш MTP? Все время слышу о нем, мобильник всегда подключал как Mass Storage, синхронизация всего остального через гугель. Всегда все работало

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Multimedia Transfer Protocol. Очередное ненужно при наличии возможности подключения устройства как флешки.

vladimir_putin
()

Было ведро и макбук, юзабельно только если использовать гугл сервисы (Keep, Hangouts, Maps, etc). Сама ios оставила у меня противоречивые впечатления, слишком огорожена и некоторые примитивные действия без большого брата не сделать, ведро таким не страдает.

Jefail ★★★★
()

А что именно так припекло синхронизировать? Календари, заметки, почта, органайзер и все такое - щас навалом и на всех платформах. С закладками/вкладками браузера сложнее, но в рамках одного и того же все классно. Облака нынче на любой вкус. Я не вижу на этом поприще весомых преимуществ у яблок. Ну то есть, да это классно, но как приятный бонус, а не как основная фича.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mystery

Гугл сервисы дают систему близкую к яблокам, синхронизируются открытые вкладки в браузере, если подписан на Play Music - то вся библиотека и плейлисты. Фото я вообще никуда не переношу, они автоматически бэкапятся в Google photos.

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

Я токо использую то, что написал
Файрфокс тоже умеет вкладки синхронизовать, как и еще несколько китайских браузеров
Фото автоматом летят в MEGA и OwnCloud
Музыка - есть стопицот сервисов, но я очень редко слушаю музыку
Хотя была подписка на музыку от гугл
Жду AppleMusic на Android
Все эти синхронзации есть и у других софтин

mystery ★★
()

и продолжить с того же самого места читать

Мне мобильная Opera предлагает вкладки сихронизировать. Это оно?

i-rinat ★★★★★
()

Вроде OSX ещё не настолько как iPhone огорожена, туда можно поставить и браузер нормальный, и другой софт, хотя кроме браузера и рабочего софта который на телефоне не нужен, больше ничего не нужно. Ставь Chrome и синхронизируй свой andorid с ним

GanGSISoft ★★
()

жена на прошлой неделе подарила 6ой айфон. сижу вот привыкаю. после 6 лет с андроидом как-то тяжко (хотя до андроида был первый айфон и айфон3г).

из того, что бесит в айос:

* нельзя будильник «заткнуть», если проснулся чуток раньше. в андроиде просто шторку опустил и отключил (не целиком, а только ближайшее срабатывание)

* подключение к вайфаю - надо ползти в настройки. в андроиде (особливо в 5.1) это делается прям из шторки

* система нотификации - они стырили шторку для нотификаций из андроида и сильно надругались над ней. лучше бы тупо скопировали с 5го андроида целиком и не парились.

* закинуть просто файлик на телефон можно прям из линухи. воткнул по юсб. скопипастил в наутилусе. но это все, что можно сделать. ни одно приложение не имеет доступ к файловой системе. чтобы смотреть сериалы - велкам ту айтюнс или покупать спецфлешку (типа такой http://www.svyaznoy.ru/catalog/flash/231/2440208). говорят gtkpod запилил поддержку айфона 6, но его появление в дебиане ждать только через пару лет ))), либо чтобы кто-то сборку сделал. мне лень ковыряться с этим. забил пока.

гугловский софт в айоси примитивен в сравнении с андроид версиями. я целиком сижу на гугловых сервисах (почта, фото, книги, музыка...) и смотреть на это уныло. с другой стороны, буквально вчера запустили яббл музыку. та же гугломузыка, только сильно больше ассортимент и там есть возможность фоловить исполнителя (я-ля социалочка). как я понял будут потом сообщать о появлении новых произведений. в целом добротно сделано.

что в итоге: непривычно, да. местами даже раздражает. все стоит конских денег (начиная с самого девайса). субъективно - мне внешне и функционально больше нравится андроид (особливо начиная с лоллипопа), опять же в айоси не так сильно разбазаривают пространство интерфейса и как-то все компактней выглядит. помимо этого, в андроиде тапы (нажатия) сигнализируются расходящимися кругами (это я про 5ый андроид с материал-дизайном). в айоси иногда жмешь на «кнопку» (хотя там кнопки уже не рисуют, просто либо картинка простенькая, либо кусок текста) и ничего не происходит - то ли не нажалось, то ли еще думает над моим нажатием, то ли промахнулся.

по железу: сборка и качество у яббла, конечно, на высоте. но вот не ожидал, что 6ой айфон будет настолько скользким. он реально очень скользкий. выронить из рук ну слишком легко, так что первым делом - купить к нему бампер. качество динамиков весьма достойное. экран - редкий андроид может похвастать (подстветку матрицы вообще не видно. чёрный ну почти реально черный). еще одно, что хочу отметить - вибра. только на айфонах нормальная и качественная вибра. она, как бы это сказать... упругая, что ли. на андроидах вибра обычно ощущается как «болтанка какой-то херни внутри».

резюме: вот если бы мне дали денег и сказали «купи сам телефон какой хочешь», я бы все таки склонился к андроиду. но оно и понятно, я им пользуюсь больше 5 лет и в полный рост эксплуатирую экосистему гугла.

Deleted
()

можно начать читать топик на лоре за ноутом, потом пойти посрать и продолжить с того же самого места читать на айфоне без лишних телодвижений, потом вернуться за ноут и срать в комментах

это будет не только в iOS

man windows 10 continuum

fcx ★★★
()

Ведроид - это буээээ....

Из альтернатив остается iphone, jolla, ubuntu phone, blackberry - всё. А тут уж по личным предпочтениям.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Но вот новая макось в паре с новой айосью творят чудеса, вплоть до того, что можно начать читать топик на лоре за ноутом, потом пойти посрать и продолжить с того же самого места читать на айфоне без лишних телодвижений, потом вернуться за ноут и срать в комментах.

Очень хреново работает, нужно сильно заморачиваться, как я понял, нужно, чтобы оба устройства были в одной вайфай-сети и ещё и соединены блютузом. Но вот несколько раз пробовал и далеко не всегда получалось. Плюс тупо не все эппловские программы коннектятся. Например, Сафари работает, а iWork — нет.

Впрочем, как всегда: с точки зрения маркетинга у них всё идеально, а на самом деле грабли. Причём, если в линуксе хотя бы есть возможность поправить конфиги или прикрутить костыли, то в яблочном окружении всё огорожено.

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

есть еще такая фича: звонит мобила — можно ответить на компе

или: все смски на телефон приходят в аплочятик на компе и на них там же можно отвечать

unt1tled ★★★★
()
Последнее исправление: unt1tled (всего исправлений: 1)

airdroid нашел, похоже на то, что нужно, только не звонит с ноута, вроде как.

macsucks
() автор топика
Ответ на: комментарий от unt1tled

Знаю эту фичу. У коллег она глючит безбожно, например они отвечают по мобиле, а бук продолжает трезвонить. У мегафона есть мультифон.

Lordwind ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.