LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Android запустили на iPhone


0

0

http://cnews.ru/news/top/index.shtml?2010/04/22/387678 Для труЪ:

Участник команды iPhone Dev Team под ником planetbeing портировал операционную систему Google Android на iPhone первого поколения. Об этом он сообщает в своем блоге http://linuxoniphone.blogspot.com, где также приводит видеоролик. Для запуска Android использовались консоль OpeniBoot и соответствующий загрузчик, установленные в iPhone при помощи перепрошивки. Загрузчик каждый раз при включении устройства позволяет выбрать, стоит ли загружать родную Mac OS X или OpeniBoot.

После выбора OpeniBoot и загрузки Android на экране возникает привычный рабочий стол Android с голубым фоном, иконками и кнопкой запуска меню внизу в центре. Демонстрируя работу устройства под управлением неродной системы, planetbeing пользовался рабочим столом, меню, подключился к беспроводной сети Wi-Fi, открыл виртуальную клавиатуру, запустил веб-браузер, вышел в интернет, запустил воспроизведение музыки и принял входящий звонок. Все это он делал, как если бы в руках был реальный «гуглофон».

Автор проекта признался, что под управлением Android аппарат работает не так стабильно, как хотелось бы (он назвал текущую стадию альфа-версией). Хакер полагает, что портировать Android на iPhone 3G не должно составить особого труда, однако в случае с iPhone 3GS сделать это будет сложнее. Скачать образ Android и исходный код можно бесплатно в интернете. Ссылка находится в блоге хакера. К образу прилагается инструкция по установке.

Видео

с пробуждением.

mono ★★★★★
()

> на iPhone первого поколения.

А зачем? Телефон с андроидом стОит от 13 тыров. И не надо платить $99 ябблу в год за размещение своих же программ на телефоне. (Поделие «Цыдия» не в счет)

Главное - знать Джаву. Поскольку педоны и прочие пионЭрские недоязычки идут для Андроида лесом.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yurikoles

напиши, только подробнее.

P.S. Вспомнил, что у нас уже была новость о старте проекта iPhoneLinux.

mono ★★★★★
()

Спасибо, не надо, вчера попробовал, 2 часа убил на восстановление телефона, а последний бэкап делался в январе :(

B084 ★★
()

1. [:||||:], еще вчера видел ролег. 2. Ифон не нужен, ибо железяка весьма поганая.

NuclearPhoenix
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.