LINUX.ORG.RU

ой, шо это?

очередное подтверждение того, что репо-ориентированный цикл разработки загнулся?

Опять МС вжарили всем пуканы?
А хитрый Яблок с релизами 10.10.2 переиграл их всех еще задолго до их осознания что в тупик?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

очередное подтверждение того, что репо-ориентированный цикл разработки загнулся?

Просто сообщество не может занимать выпусками, людей нет. А сотрудники SUSE занимаются или SLE, или openSUSE Tumbleweed.

dinn ★★★★★
()

Ваши мысли?

Стабильные релизы получили больший смысл при наличии Tumbleweed.

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

Грустно. Старая система мне нравилась больше. Хотя суся с 12.1 уже не та. А ведь с 11.1 до 11.4 была основным и единственным дистрибутивом...

Nedis
()
Ответ на: комментарий от Nedis

Старая система мне нравилась больше.

Так нет столько людей, чтобы шли 3 ветки: SLE, openSUSE xx и openSUSE Tumbleweed. А всё нужно поддерживать, тестировать и так далее. К тому же сейчас многие основные разработчики дистрибутива используют у себя TW и вообще не пользуются 13.2.
Тем более при таком подходе мы получаем достаточно стройную систему: openSUSE Tumbleweed -> SLE XX -> openSUSE XX.

dinn ★★★★★
()
Последнее исправление: dinn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dinn

А можешь ли ты мне объяснить такую вещь, почему если искать через software.opensuse.org, то под секцией openSUSE Tumbleweed в ссылках openSUSE_Factory. Но в то же время в секции unsupported distributions есть опять openSUSE Tumbleweed но уже и с ссылками openSUSE_Tumbleweed. Я понимаю, что прошлый фактори с автоматическим тестированием стал Tumbleweed, но всё равно это вызывает у меня путаницу, хотя с сусей не первый год. И ещё в результате этого появились сомнения касательно того, что написано в вики, потому что не знаешь учитывает ли эта страница изменения или нет.

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

то под секцией openSUSE Tumbleweed в ссылках openSUSE_Factory

Просто так сложилось, не стали делать новый проект в OBS openSUSE:Tumbleweed, а продолжили использовать openSUSE:Factory. Хотя можно написать чтобы как-то привели это к более человекопонятному виду. Увы software.opensuse.org не является приоритетной задачей.

в секции unsupported distributions

В этой секции может быть что угодно, т.к. как я хочу обозвать в своём проекте цель сборки, так и сделаю. Там ещё много хитростей внутри: есть цель factory:snapshot = tumbleweed:standard, а есть вообще factory:standard.

что написано в вики

Я даже не в курсе что там написано.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Основа всего теперь Tumbleweed из него получаем базу для SLE, она же уходит (с некоторыми изменениями) в выпуск openSUSE. Но из SLE берётся только базовая система, остальные пакеты могут браться из TW или ещё как-то. Пока все детали в процессе разработки.

dinn ★★★★★
()

Ваши мысли?

Дистрибутив давно нуждается во встряске, все задатки для топ-дистрибутива есть, очень нравится OBS.

Будем смотреть и тестировать.

awesomenickname ★★★★★
()

Я как пользователь openSUSE, очень даже рад.

th3m3 ★★★★★
()

4.2
Тред полон сюсю-фагами чуть более, чем полностью.
Но тут врывается лучник и говорит: «Мы крутим релиз лучше!».

yurikoles ★★★
()

никаких мыслей, в английский неумею

Litrabol
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.