LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Обо всем и по порядку.

 ,


1

1

Всем привет! Не так давно я случайно наткнулся в интернете на интересную статью из блога, где подробно расписывалось, что происходит, когда мы хотим открыть какой-нибудь интернет-ресурс. Описывалось подробно, что, куда и почему посылаем, как отрабатывает тот или иной компонент. Но потерял данную статью и найти не могу, а я не дочитал ее. В связи с чем два вопроса:

1) Может кто тоже натыкался и скинет ссылку на статью?

2) Какие еще подобные материалы есть?Где подробно описывается как работает что-то. Например, почитал бы подобный материал про SystemD.


Ответ на: комментарий от CARS

А что, теперь с авто книжечка не идет в которой усё подробно написано? Как часто масло менять, в каком порядке колеса рокировать чтоб протекты стирались равномерно, какой зазор где должен быть и прочее, прочее, прочее...

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

СССР давно уже всё. Сервисные мануалы тебе никто недаст даже за деньги, получи только утекшие в сеть.

Дают какой-то мануал пользователя. Но лишь про то как пользоваться, но никак необслуживать. Там максимум лишь будет про накачку колес и заливку бензина в бак, протирание фар/лобового стекла перед выездом. И описано где какие кнопки и педали, рычаги, рукоятки.

А для любого даже самого тривиального случая П - просьба обратиться в сервис. (и пол книжечки занимают перечень с адресами этих сервисов)

В результате все около-техинческие слухи и домыслы передаются между «владельцами» с существенным искажением. Колхоз ремонт с нарушением технологий процветает. Все довольны.

n_play
()
Ответ на: комментарий от drull

нехочешь в сервис, становись сам себе сервисом. добывай сьемник для маслофильтра. всякие ключи и прочее.

только потом неудивляйся, что где-то начнёт масло сечь, потому что недотянул/перетянул крепеж из-за отсутсвия подобающих инструментов.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

У меня на случай таких проблем есть очень опытные друзья. Если начнет течь - позвоню им. Но замену омывателя и масла хотелось бы делать не напрягая других людей.

drull ★☆☆☆
()

Хы, спасибо за ссылки! Я не прошу дать мне мануалрешающийвсепроблемы я хочу просто получить общие знания по той или иной штуке.Многие такое пишут в блогах и статьях. Всегда полезно расширить свой кругозор немного)

aarexer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Astyanax

Спасибо, если еще что интересного есть - скидывайте!

aarexer
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.