LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Казалось бы, столько времени прошло

 , ,


0

0

А эта проблема все еще существует http://i.imgur.com/RoIwMZv.png

Хотел было видео смонтировать, собрал cinelerra, а с ней такая шляпа. С LC_ALL=C вообще не запускается.

Зачем так жить? Посоветуйте что-нибудь рабочее, чем можно собрать куски видео воедино и наложить звук, а то я чувствую, что я соберу еще пару утилит и в итоге буду монтировать в GNU Emacs (это я лучше оставлю на потом).

Deleted

cinelerra

Меня вот что удивляет. Бывает какой-то новичок спросит на лоре в чём делать музыку или монтаж, ему начинают советовать всякие практически не развивающиеся проги из середины нулевых типа Rosegarden, Cinelerra, совершенно непрактичные для современных задач (они вообще по уровню годились бы разве что для конца девяностых максимум).

Причина видимо в том что эти люди подобными задачами сами не занимаются, но в своё время, когда ещё были фанбоями линуксов, с интересом следили за окололинуксовыми новостями и эти программы им запомнились, но потом уже следить перестали и что там сейчас популярно не в курсе. Однако это очень плохо, создаёт негативное отношение у новичков.

Flame4all
()

чем можно собрать куски видео воедино и наложить звук, а то я чувствую, что я соберу еще пару утилит и в итоге буду монтировать в GNU Emacs (это я лучше оставлю на потом).

Я это иногда делаю с помощью ffmpeg и mkvmerge, когда надо по быстрому, без перекодировки. Но для этого важно чтобы куски были одинакового формата, битрейта, разрешения и прочего. А так Kdenlive использую обычно.

Flame4all
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

Зря я на их сайт зашёл.


Landmine This site
Has taken my sight
Taken my speech
Taken my hearing
Taken my arms
Taken my legs
Taken my soul
Left me with life in hell
(c) Metallica

Kaschenko
()

Ставь хрюшу или семёрку а неё накатывай sony vegas с русификатором и не порти нервы. А для резки и перегонки в понимаемые редактором форматы применяй менкодер и виртуалдуб. Да, не забудь поставить свободный лослесс кодек Lagarith, он намного шустрее FFV1, но написан на плюсах а потому в линуксах не собирается, только на виндах.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jeuta

Вот только там не хватает базовых фич которые были уже в седьмом сони вегасе и никто их туда не добавляет.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Там ещё написано, что они работают над поддержкой локализации. А про Юникод и не слышали.

CYB3R ★★★★★
()

ЧСХ, когда их новоявленный пиарщик ещё не проявил себя унылым нациком и говноедом и не пересрался со всеми в cinelerra-cv, он лично обещал, что они займутся темой локализации и поправят ровно вот это. Прошёл год...

AP ★★★★★
()

УМВР. Может потому, что я английскую локализацию пользовал?

Quasar ★★★★★
()

Sony Vegas Pro в виртуальной машине. ИМХО идеальный вариант будет. Если для дураков и просто совсем - Pinnacle Studio.

//Под линуксом адекватных не падающих не встречал. Ну, если серьезно что-то делать.

Zhbert ★★★★★
()

Посоветуйте что-нибудь рабочее, чем можно собрать куски видео воедино и наложить звук

avidemux

iMp ★★★
()

Кстати, тут подсказывают, что именно в HV это всё-таки поправили, а в CV — нет. Так что версию и происхождение в студию.

AP ★★★★★
()

Боже, да по сравнению с вырвиглазностью интерфейса, проблемы юникода вообще не заметны.

quwy
()
Ответ на: комментарий от sad_but_true1

Не знаю, таймлапсы в нём было норм клеить.

Я собирал в нём видео несколько раз, с эффектами, и вроде бы тоже всё нормально шло, кроме моментов, когда он внезапно падал, зависал, или переставал передвигать дорожки. Постоянно приходилось перезапускать. Причем и год назад так было, и сейчас.

risenshnobel ★★★
()

Короче, читай http://www.slackware.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=530. И пиши в след. раз в раздел «Мультимедиа», чтобы тебе знающие аноны могли по делу напрямую писать, а не юзать меня в качестве системного буфера обмена :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gadfly

Я вот о нем первый раз услышал, если честно.
Я говорил про всякие там кделайвы и прочее, что популярно.

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.