LINUX.ORG.RU

как писать приложение на Java для десктопа, которое не тормозит

Писать как на жабе, только не на ней. Очевидно же.

ptarh ★★★★★
()

Ъ хотели бы таки узнать «как». Может расскажешь, пока мы тебя не заклеймили позорными словами?

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Правильно, молодец!

Надо же - научник, а понимает.

Bioreactor ★★★★★
()

java fail :D

- хочу write once run anywhere
- хочу красивое нативное gui....
- ой, у нас только SWT использушющий JNI
- ой надо SWT поставлять со своим приложением
- ой для каждой платформы свою имплементацию SWT надо поставлять
- ой write once run anywhere уже не получается.

Вопрос: Так нафига было парить мозг с жабой? Взял бы Qt.

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 3)

Никак. Жаба всегда будет тормозить и жрать память. Вот хоть что делай, хоть зион покупай и 1TB RAM. Не поможет ничего. Тот кто ползает, летать не может. /thread

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dib2

Уже нечего отстреливать - всё уже отстрелено жабой и swt :D

invy ★★★★★
()

Доклад на Java-конференции Joker 2013
Санкт-Петербург, >>>>>>>15.10.2013<<<<<!!!!!

Just speedy NEWS!

Deleted
()

Ой, никто в зале не знает что такое HIG :D

invy ★★★★★
()

Чего он в женской блузке?

vertexua ★★★★★
()

Java на десктопе не тормозит

Это серьёзная проблема. Даже не знаю, чем ТАКОЕ может быть вызвано. Лучше с этим в General, там помогут разобраться в причинах сего недоразумения.

Psych218 ★★★★★
()

Вы мне лучше расскажите, как написать чтобы тормозило. Ну кроме создания объектов в бесконечном цикле, конечно.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Только никто, кроме нигде не работающих студиоузов, эту каку типа «джамби» в реальных проектах, за которые платят реальное бабло, не пользует.

-----

Кулькакерам надо сначала выучить, что такое SwingWorker, как работать с nio, Executor Framework и еще массу полезных вещей, а потом снова вылезать на форум - народ смешить.

Bioreactor ★★★★★
()

Minecraft, который постоянно обсчитывает сотни тысячи объектов не тормозит даже на старом Celeron'e при условии установки патчей Optifine. То есть проблема не в java, проблема в программисте.

backburner
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Если этот свинг такой хороший, то почему IDEA и Netbeans тормозят, а Eclipse - нет?

каку типа «джамби» в реальных проектах, за которые платят реальное бабло

На этом форуме в основном всем срать, что там используется в Ынтырпрайзе (г) и кому сколько платят. А не пользуют джамби потому, что оно давно сдохло.

backburner
()
Ответ на: комментарий от backburner

1. Раз так мощно бомбануло - значит НЕ «срать».

2. Лично я использую Eclipse. О чем здесь неоднократно уже говорил.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Она реально жрет память. Почему для Android-разработки 4GB мало, а для разработки на Qt и 1GB достаточно? А потому, что средства разработки написаны на Java.

backburner
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

согласен, qt + java в больших проектах вижу редко. что не может радовать: от нативных интерфейсов на java поголовно «вытекают глаза». например, ещё не встречал ни одного приложения на java под десктоп, нормально умеющего работать с hi-dpi. не знаю, отчего так: то ли сам джабогуй делали быдлокодеры, то ли прикладные програмеры на джабе — одни школьники.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

согласен, qt + java в больших проектах вижу редко. что не может радовать: от нативных интерфейсов на java поголовно «вытекают глаза». например, ещё не встречал ни одного приложения на java под десктоп, нормально умеющего работать с hi-dpi. не знаю, отчего так: то ли сам джабогуй делали быдлокодеры, то ли прикладные програмеры на джабе — одни школьники.

qt4, gtk3 (или 2?), javafx: https://i.imgur.com/piVyevg.png

На мой взгляд, только шрифты выделяются.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

У них автосейв каждую секунду и корявый рендеринг. Правится модами.

backburner
()
Ответ на: комментарий от aidan

а я вам отвечаю, что от того, что у вас заскриншочено, у меня «вытекают глаза», ибо оно на hi-dpi оно выглядит как отходы пищеварения

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

ибо оно на hi-dpi оно выглядит как отходы пищеварения

Приведи примеры приложений на javafx8, которые ты пробовал запускать на hidpi и скриншоты их «вырвиглазности». Начиная с j8 (JDK-8000629 и прочее) всё должно быть нормально (конечно, если писалось с учётом поддержки разных dpi без захардкоженных размеров элементов).

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

javafx8

не интересовался никогда, какие приложения на какой именно яве. вот заскриншотить нетбинс 7 версии, например, могу.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Вот хоть что делай, хоть зион покупай и 1TB RAM. Не поможет ничего. Тот кто ползает, летать не может. /thread

это ты про себя?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

книжку явно написал Капитан Очевидность лично =)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от backburner

Почему для Android-разработки 4GB мало,

андроид - не жаба, а какое-то нелепое недоразумение, зачем ты притащил сюда это

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от backburner

Почему для Android-разработки 4GB мало,

Java

Для написания текста программы достаточно памяти в которую влезает nano, если у тебя проблемы с логикой то это не java а мозги.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

core2duo десктопный не такой уж и старый, между прочим. на нём множество игр работает, которые во всём гораздо круче майнкрафта, ага. сауербратен, там, например, работает, а в нём и графика лучше, и режим строительной песочницы появился в те времена, когда майнкрафта даже в проекте не было.

но майнкрафт даже на десктопном corei7 тормозит, Java на десктопе не тормозит (комментарий)

с этим что делать? топовые Хеоны ставить, что-ли? ага, на ноутбук)

next_time ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.