LINUX.ORG.RU

[java] тормозит

 


0

0

Есть система, на которой postgreSQL в связке с одним java-приложением под glassfish. Периодически прилага сходит с ума и начинает дрючить БД, система при этом тормозит так, что даже с локальной консоли ничего не сделать. Помогает только хардварный reset, т.к. заранее неизвестно, через сколько закончится приступ.
Что можно предпринять, чтобы и ява могла вволю потупить, и система оставалась отзывчивой?
Сменить io-планировщик, запускать с более низким приоритетом, настройки jvm, что еще можно посмотреть на эту тему?

★★★★★

Переписать приложение. Жрут все эти поделия конечно немеренно, но MySQL+Hibernate+Spring+Glassfish мой десктоп в ступор не вводили, правда вводили в него, как ни странно, сеть.

PayableOnDeath
()

>Периодически прилага сходит с ума и начинает дрючить БД

А для чего оно начинает дрючить БД?

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: Use Solaris, Luke! от iZEN

Т.е. фряху ты уже не предлагаешь?

madcore ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Use Solaris, Luke! от iZEN

А каким боком тут ОС вообще?... Автор четко написал, что «начинает дрючить БД»... тут как бы проблемы приложения.

ZeMvlad
()

Приложение не может так просто сходить с ума. Для этого должны быть причины. Возможно не справляется с количеством пользователей?

ZeMvlad
()
Ответ на: комментарий от ZeMvlad

Да мне нет дела до приложения, не я разработчик. Мне нужно чтобы всегда возможность по крайней мере залогиниться по ssh.

madcore ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от madcore

сказал бы сначала в что упирается система (проц/io/память) + кто именно (jvm/postgres) грузит...

может тогда что-то и подскажут

Zur0
()
Ответ на: комментарий от Zur0

Внезапно очень быстро съедается вся память, в нормальном состоянии не более гига. После этого начинают тормозить io и цпу. Это пока отчасти предположительно, т.к. застигнуть сам момент проблематично, никакие логи уже не могут писаться. В системе суммарно 8 ядер(16 с HT), 16GB ОЗУ.

madcore ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от madcore

Если упирается (или пытается упираться) в память — лимиты.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

>После этого начинают тормозить io и цпу
Убери своп и при занятии всех 16 гиг твоя java скорее всего склеит ласты от oom-killer'а.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

>Убери своп и при занятии всех 16 гиг твоя java скорее всего склеит ласты от oom-killer'а.

Своп пробовал убирать - не помогает. А для jvm размер хипа ведь и так задан, и больше оно не съест? Видимо постгрес так систему напрягает.

madcore ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zur0

Пока не знаю, нужно ждать следующего раза.
Выхлопы с дискретноcтью 1 мин не позволяли поймать момент капца.

madcore ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.