LINUX.ORG.RU

[java] Не тормозит, говорите?

 


0

0

Вот тут рекомендации как писать на джаве, чтобы не тормозило: http://developer.android.com/guide/practices/design/performance.html

Я никогда в джавой дела не имел. Вопрос собствено простой: по описанному кажется, что большую часть проблем можно решить на уровне компилятора, а не перекладывать на голову разработчика. Это только кажется?

Срач тут конечно начнется сейчас, но давайте осторожнее, не Talks.

★★★★

>> Я никогда в джавой дела не имел

И поэтому, видимо, не заметил, что речь идет об андроиде.

cathode
()

> Срач тут конечно начнется сейчас

не начнется - жаба на адроиде вполне оправдана, а то что можно на любом языке писать с упором на производительность - очевидно

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cathode

И поэтому, видимо, не заметил, что речь идет об андроиде.

Заметил. Это не говорит о том, что этих проблем нет и в «большой» джаве, просто их можно скрыть процессором в 3 ГГц и памятью в 4 Гб. Тут же они вылезают. Я не говорю, что это плохо, вылезают и вылезают, вопрос в том, действительно-ли разработчику нужно обо всем этом думать, или часть проблем компилятор может взять на себя.

alexru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alexru

Угу, напиши в Google, что они там по своему обыкновению тупят и ты знаешь лучший способ разработки андроида, ведь можешь заработать много денег на своём интелекте ;)

archimag ★★★
()
Ответ на: комментарий от archimag

Нонрмальный ответ на вопрос есть?

Например, избегать Enum-ы - их принципиально невозможно оптимизировать на уровне VM или это просто еще пока не сделано?

alexru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alexru

> Это не говорит о том, что этих проблем нет и в «большой» джаве, просто их можно скрыть процессором в 3 ГГц и памятью в 4 Гб. Тут же они вылезают

Ну да, так и есть. Фиксированный оверхед, вылезает на слабых процессорах. JIT-компилятор может исправить их, но в андроиде пока нет JIT.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

но в андроиде пока нет JIT.

Собственно вот это и требовалось. Я почему-то думал, что он там есть, вопрос тогда закрыт.

alexru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alexru

>> Например, избегать Enum-ы - их принципиально невозможно оптимизировать на уровне VM или это просто еще пока не сделано?

Единственная оптимизация - использовать вместо них int или, там, byte, например (а-ля С и #define-ы). Типа public static final int XXX = 1, public static final int YYY = 2. Это жрет меньше памяти, а так Enum - обычный класс с ограниченным набором инстансов.

cathode
()
Ответ на: комментарий от sli

> То есть Вы всё же признаёте, что Java на Android более оправдана, чем Lisp, так?

Казалось бы, при чём здесь перформанс?

naryl ★★★★★
()

Теория и практика Java: Городские легенды о производительности

Аллигаторы в мусоросборнике и другие мифы программистов

Еще раз о городских легендах о производительности

Аллокация гораздо быстрее, чем вы думаете, и все больше ускоряется

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Изень, ну тебе не стыдно?
увидел в заголовке ключевые слова - кинул две ссылке непонятно к чему - и все.

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

> Теория и практика Java: Городские легенды о производительности

о, сегодня такое же про лисп кидали - такое ощущение, что у их авторов комплекс неполноценности

lester ★★★★
()

>Вот тут рекомендации как писать на джаве...

Проверил? На андроиде? НЕТ?!!! А к забору тоже задницу пристраиваешь при прочтении различных надписей?

Я никогда в джавой дела не имел.


Фууу, какой тощий троль, так и сдохнуть не долго - кто после этого будет тебя тебя кормить?

Вопрос собствено простой: по описанному кажется, что большую часть проблем можно решить на уровне компилятора, а не перекладывать на голову разработчика. Это только кажется?


А ты писал на языке, где большая часть проблем решена на уровне компилятора? (я намеренно не уточняю - каких проблем) «Имя, сестра, имя!...»

Срач тут конечно начнется сейчас


не начнётся - уж совсем вброс мелкий и жидкий

yyk ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.