LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ЕСПЧ: мы ответственны за тех, кого зарегистрировали.

 , ,


0

0

ЕСПЧ своим решением признал соответствующей нормам Европейской конвенции по правам человека практику эстонских судов, привлекших новостной портал за то, что тамошние регистранты в комментах обозвали главу тамошнего же паромного РЖД шакалом и возжелали дефекации ему на голову.
Так что знай, регистрант: нацполя на ЛОРе, ты даже с точки зрения самых-самых эльфийских стран подставляешь не себя, но самого Макскома, а также всех ВИМ.
слыщдот
И эти люди запрещают нам ковыряться в Укносу!

★★★★★

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 2)

Вау, за бугром приняли идиотское решение! Ну гордись. Этот факт делает твою страну лучше и оправдывает ковыряние в Ук^Wносу.

Stahl ★★☆
()

Если у тебя на хате ширяются, то и ты тоже присядешь. Тоже мне открытие.

mandala ★★★★★
()

вот ты мне лучше ответь, что там с Жанной Фрискис. До вчерашнего дня я даже не знал кто это.

tm4ig
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Ну так радуйся жизни. Какое тебе дело до дикарей с их варварскими обычаями?

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от tm4ig

Она утонулаумерла. Очень жаль, на нее в отличии от остальной попсятины можно было посмотреть и от глупых песенок блевать не тянуло.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tm4ig

До вчерашнего дня я даже не знал кто это.

Это тёлка, которая пела «ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла» до того, как это стало мейнстримом.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от tm4ig

Йумористы узнали, что за базар в виртуале можно ответить в реале. Вот это всем трагедиям трагедия.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

я просто к тому, что кто сказал, что смеяться на мертвыми это плохо. На такие провокации реагируют только дурачки, нормальным людям как минимум всё равно

tm4ig
()

Когда уже эти упоротые откроют для себя интернет и узнают, что там действуют не те же правила что IRL?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tm4ig

я не говорю, что это хорошо, но если кто-то выложил картинку, разве это что-то изменит? Жанне, я думаю, уже всё-равно

tm4ig
()
Ответ на: комментарий от tm4ig

я просто к тому, что кто сказал, что смеяться на мертвыми это плохо

Люди, которых в детстве воспитывали.

нормальным людям как минимум всё равно

tm4ig (17.06.2015 23:34:59) считает нормальным издевательство над мёртвыми

AP ★★★★★
()

Счастье то какое.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tm4ig

У мёртвых ещё бывают родственники. Представь, что умер кто-то из твоих родителей, а какой-то умник в интернете начал паясничать по этому поводу. Хотя, возможно, ты действительно настолько отморожен, что тебя это нисколько не заденет.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Честь и достоинство придумали, гады. И даже защищают их, смерды, пень им на голову.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

ну скажем так, если это будет действительно дорогой мне человек, то я не думаю, что моё моральное состояние в тот момент позволит мне обращать внимание на выходки каких-то идиотов в интернете
Тем более Жанна, в отличие от меня являлась публичной личностью, соответственно, так или иначе, это обратная сторона её славы.

tm4ig
()
Ответ на: комментарий от AP

считает нормальным издевательство над мёртвыми

Я за издевательство не скажу, но таки клип на эту её лалалу сделал много для моего полового воспитания. Помнится, я даже перекидывание ног стопкадром ставил.
Так что нечего сразу мертвой обзывать. Живее всех живых.

Кстати, а пела хреново.

dogbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

Желать можно, а вот за публичное высказывание оного вполне наказывают. Потому что IRL пространство физически ограничено, и рядом с тобой могут быть те кто не хочет слышать такого. А вот в интернете если не нравится, ты можешь просто не заходить на ресурс.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

а вот за публичное высказывание оного вполне наказывают.

Это что за закон, запрещающий говорить «Я желаю X говна на голову»?

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tm4ig

Ночной дозор смотрел? Там ведьма пела «а я всё летала, как быть я не знала», а потом банкой крови вампиршу подманивала. Вот это она и была.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А честь и достоинство разве не про клевету и оскорбления?

Клеветы тут нет, а для оскорбления требуется неприличная форма

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Napilnik

нет, ни ночной, ни дневной, ни какой-либо ещё дозор я не смотрел

tm4ig
()

Даешь премодерацию всех комментов на моем ЛОРе!

r0ck3r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tm4ig

вот ты мне лучше ответь, что там с Жанной Фрискис. До вчерашнего дня я даже не знал кто это.

Зачем же ты тогда о ней сейчас говоришь?

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

AP> tm4ig (17.06.2015 23:34:59) считает нормальным издевательство над мёртвыми

А что плохого, если мёртвый при жизни был мразью? К Жанне Фриске этот комментарий не имеет никакого отношения. Речь о древнеримских суевериях, которые по глупости попали в набор этики.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

AP> Представь, что умер кто-то из твоих родителей, а какой-то умник в интернете начал паясничать по этому поводу.

Ну вот Стив Жопс сдох. Я отпраздновал его кончину. Что плохого в этом?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

неприемлемого поведения некоторых пользователей интернета, у которых возникают негативные чувства, относительно каких-то сортирных шуток про дохлых/живых/находящихся в коме или летаргическом сне знаменитостей или политиков. И тут есть прямая аналогия между этим, и моими примерами. Ведь на балик МДК теперь хотят подать в суд и закрыть его.

tm4ig
()
Ответ на: комментарий от tm4ig

До вчерашнего дня я даже не знал кто это.

Я подразумевал тот скандал с пабликом МДК в ВК

Теперь узнал, да еще решил что пусть и другие будут в курсе новостей из раковальни?

backburner
()
Ответ на: комментарий от tm4ig

Ведь на балик МДК теперь хотят подать в суд

Ну будет очередное подтверждение тому, что в России движущей силой запретов является не плановое превращение в КНДР, а банальный БАГЕТ.

backburner
()

Лучшее место на земле, ёпт.

вся суть в мелочах

ага, именно там, после запятой

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Когда уже эти упоротые откроют для себя интернет и узнают, что там действуют не те же правила что IRL?

подозреваю, что никогда

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от backburner

это новости с ленты, про мдк, я тоже вчера только узнал

tm4ig
()
Ответ на: комментарий от backburner

Вот именно, большая часть запретов одобряется подавляющим большинством населения страны, которое мыслит так, что если им что-то не нравится, это надо просто запретить, хотя никто не заставят из это читать, смотреть, одобрять и поддерживать. Вспомнить хотя бы ту историю с группами «деткой моды» в ВК. С другой стороны, это говорит о том, что в России настоящая демократия.

tm4ig
()
Ответ на: комментарий от Stahl

++

У нас такая практика - если там сделали глупость, надо повторить, апеллируя что «даже там».
Если там сделали хорошую вещь - надо проигнорировать и/или заклеймить. Сказать что несовместимо со скрепами.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Вполне. А как универсальный фон для всех, вообще отлично.

mandala ★★★★★
()

тамошние регистранты

А по ссылке вроде написано что тамошние анонимусы.

PS интересно, вот если я назову того чувака шакалом то меня могут засудить. А если я скажу что «я слышал как его называли шакалом» это будет квалифицировать за оскорбление с моей стороны?

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tm4ig

Ведь на балик МДК теперь хотят подать в суд и закрыть его.

Это же будет просто замечательно! Во у всякой школоты бомбанёт! Хотя стоп. Не, лучше не нужно, а то эти говноеды на остальные ресурсы разбегутся. Так они хотя бы находятся все в одном месте, в биореакторе.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tm4ig

Вспомнить хотя бы ту историю с группами «деткой моды» в ВК.

Эт же правильно сделали, у фрактала ведь бомбануло же!? Бомбануло, да ещё как!

демократия

В таких странах как Россия — не нужна.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Речь о древнеримских суевериях, которые по глупости попали в набор этики.

Самое забавное, что у древних римлян никакого такого суеверия не было, это почему-то потом их так стали понимать.

В исходном виде у них было: «О мертвых или хорошо или ничего кроме правды» - подразумевалось, что клеветать на мертвых не этично, потому что они не могут ответить на нее. Однако, если мертвый реально был говнюком это по римским понятиям вполне можно было говорить.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

В таких странах как Россия — не нужна.

Как мне «нравятся» такие рассуждения. Если не демократия, то что? Власть кого-то, кто сам о себе думает, что он ее достоин, а другие нет?

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Кстати, а пела хреново.

зато как актриса была ничего. в Дозорах нормально сыграла, ИМХО.

next_time ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.