LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

И ты тоже мечтаешь работать в Газпроме?

 , ,


1

0

С удивлением прочитал сегодня в РБК ( http://top.rbc.ru/business/16/06/2015/557edb339a794772d9274ef0 ), что современные студенты мечтают работать в первую очередь в Газпроме и Роснефти.

И ладно бы это были менедржеры-дармоеды, но нет, Роснефть намного популярнее у технических спецов, а менеджеры готовы смотреть в сторону Гугла и прочих.

Как так то?

Лоровец, неужели и ты мечтаешь о работе в крупной госкорпорации?

★★★★★

любая крупная корпорация - дно

1. там нет возможности реализовать идею

2. там «политика»

3. из-за вышеперечисленного там деньги получают за ровное сидение на жепе и следование корпоративным стандартам

=> если работа нравится - там делать нехер

Deleted
()

конечно! хотя бы кусочек от сечина получать, уже отлично.

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Знаю про Газпром: платят там совсем даже так себе, порой ниже средней по рынку, но если тебе достанется «проект»(tm), то на нем можно нехило так напилить, после чего вообще больше не работать на работе за деньги.

trex6 ★★★★★
() автор топика

Предпочитаю работать в небольшой фирме, человек на 20

German_1984 ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это понятно. Не понятно, зачем технари туда стремятся. Им же там явно делать вообще нечего.

trex6 ★★★★★
() автор топика

Собственно, люди не дураки. Минимальными усилиями хотят получать как можно больше. А это перечисленные корпорации.

Solace ★★
()

Это как на баше, у IE 80% пользователей, но среди моих друзей нет ни одного такого идиота.

chkalov
()

Еще туда хотят женщины, которые собираются рожать ребенка, чтобы сидеть дома и получать достаточно денег; я уже такое слышал.

chkalov
()
Ответ на: комментарий от trex6

ну какже, там можно попасть инженером в какуюнить буровую установку заполярнымкругом и накопить на квартиру раза в два быстрее чем остальные технари

не говоря уже о том что, например, в нашем городе технарю в принципе делать нечего

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Видать, они хорошо платят

Странно тогда, что я попал под первую (из трех) волну сокращений. А оставшимся срезали 30%. Я на новом месте больше получаю.

deep-purple ★★★★★
()

придержусь того мнения, что это стабильная ровнопоповость на предсказуемый период времени 5...10 лет

после ВУЗа как раз то место, куда стоит попасть на довоспитание 22летнего подростка, чтобы сразу вкурил правила поведения в большом коллективе работников и учился выстраивать иерархию.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

там нет возможности реализовать идею

Почему это?

vurdalak ★★★★★
()

Кому то детей кормить, а не на идеологию дрочить. Вспоминаю нытье «как люди могут в маил ру работать»

backburner
()

Как так то?

Просто тут кроме трубы всё умирает.

Ещё интересней то, что студенты скорее пойдут работать а сбербанк, чем в яндекс.

holuiitipun
()

Лоровец, неужели и ты мечтаешь о работе в крупной госкорпорации?

А где же ещё такие распилы?

GanGSISoft ★★
()
Ответ на: комментарий от holuiitipun

В Яндекс попасть могут разе что программисты да админы, а технарских специальностей намного больше.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GanGSISoft

Распилы - это ведь больше про менеджеров-экономистов.

Какие у технарей распилы? Они и организовать-то толком ничего не смогут.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от trex6

В Яндекс попасть могут разе что программисты да админы, а технарских специальностей намного больше.

Но в гугл почему то хотят)

holuiitipun
()

что современные студенты мечтают работать в первую очередь в Газпроме и Роснефти.

Во всем виноват Comedy Club .
Плюс современные студенты мало что знают, хотят ничего не делать и много получать.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

вторая половина 90х.. молодой препод в универе...

вот рисуем схему из гидро/пневмо цилиндров.. нарисовали...

теперь херак, херак... реализуем так, в карман 500, по тем временам.
:-)

недолго он преподавал. сэммигрантил в столицу.

Deleted
()

Если условия устроят - почему нет. Не в Газпроме, разумеется, его в Израиле нет :) А вот в Хеврат-Хашмаль (компания, снабжающая всю страну электричеством) пошел бы - работникам электричество бесплатное.

Может, и в Газпром/Роснефть идут за бонусами? Страховка там медицинская, квартиры какие-нибудь, вот это всё.

alix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

ну поехал в столицу деньги зашибать.
свой город перерос. да и с новыми проектами тут туго было.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от alix

Крушовице круче

вот в Хеврат-Хашмаль (компания, снабжающая всю страну электричеством) пошел бы - работникам электричество бесплатное.

Сотрудникам пивзавода Крушовице дают 300 бутылок и 300 банок пива в год. Раньше ещё можно было какое-то количество пива в кегах по бросовой цене купить, но новые владельцы (Heineken, кажется) это прикрыли. А ещё на территории завода есть пруд, в котором сотрудники и члены их семей могут ловить рыбу. Правда на территории завода нельзя пить, в том числе пиво.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

это студентам, им на любом месте с реальной работой поначалу интересно

Deleted
()

вообще то технари это не только програмеры и админы, есть еще и инженеры, проектировщики, которые на уровне компании на 20 человек могут разработать только ведро 10 литровое, а космическую ракету - нет.

doomgl
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Поздравляю, Вы настолько стары, что у вас развился синдром старого ворчуна.

doomgl
()
Ответ на: комментарий от trex6

Им же там явно делать вообще нечего.

Ты явно слабо представляешь, как добываются углеводороды. Подсказка: это очень сложный технологический процесс.

Gvidon ★★★★
()
Последнее исправление: Gvidon (всего исправлений: 1)

И ладно бы это были менедржеры-дармоеды, но нет, Роснефть намного популярнее у технических спецов

Ну так технари-дармоеды, всяческие начальники групп/отделов/пр.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от JB

cast erzent

ах да, он же больше не может писать в talks :)

А вот это было жестоко.

tailgunner ★★★★★
()

Лоровец, неужели и ты мечтаешь о работе в крупной госкорпорации?

Нет. Я хочу в opensource/linux админом.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

там нет возможности реализовать идею

Не знаю, я вот пришёл с идеей, сказал директору «так мы сэкономим 300-400к за месяц», он очень даже заинтересовался.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

зачем технари туда стремятся

Знаю одну девицу из питера. Работала на одно из таких национальных достояний, где выросла от синьор девелопера до IT-директора. Когда базовые потребности удовлетворены (дорогие машины, квартиры, курорты раз в год), она ушла в частный бизнес - занимается IT-консалтингом, строит свою контору.

Им же там явно делать вообще нечего

Смотря каким технарям. У некоторых субподрядчиков (как это сейчас называется? фриланс?) вполне годные ЗП и хорошие задачи.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

я программист потому могу сидеть с любой жопой 8), а в от еслиб реально делал что-то полезное то пришлось сидеть бы с голой

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

нет возможности реализовать идею

какую, например? свою? дома под пивко? кто-то запрещает? :)

там «политика»

только если ты как минимум начальник отдела, да и то в ИТ политики нет.

деньги получают за ровное сидение на жепе

как будто это плохо.

и следование корпоративным стандартам

в общем-то тоже не плохо.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от chkalov

хотят женщины, которые собираются рожать ребенка, чтобы сидеть дома и получать достаточно денег

кстати тоже один из факторов.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

если ты в газпроме дошел до директора то ты либо его сын, либо это не газпром 8)

знаю афигенную историю успеха про роспан, правда там зам.генерального, но начинал он реально в поле.

Rastafarra ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.