LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Багфикс из 2013-го до сих пор отсутствует в продакшене.

 , , , ,


0

2

Доброго времени суток,

Баг в крусадере: невозможно удалить первый введённый символ в диалоге создания директории. Закрыт в 2013, исправлен в коде.

Куча дубликатов. А всё почему? Да потому, что krusader не видал релизов еще с октября 2012-го (2.4.0-beta3 «Single Step»). А стабильных релизов и подавно — Krusader 2.0.0 «Mars Pathfinder», 2009-Apr-11.

Конечно в репозитории проекта видны изменения (хоть и нечастые). В связи с чем вопрос: где достать опакеченный крусадер из гита для убунты?

P.S. Лень самому опакечивать. Знаю, что конечно для опакечивания с помощью CMake достаточно сдeлать include(CPack). Но боюсь с пакетом напартачить, так как раньше такого не делал, не знаю, как правильно делать пакеты для убунты.

Но боюсь с пакетом напартачить

Берёшь свой src.deb, распаковываешь, заменяешь архив с исходниками, перепаковываешь и собираешь *.deb по шпаргалке своего дистрибутива. В общем случает так.

В связи с чем вопрос: где достать опакеченный крусадер из гита для убунты?

Открываешь поисковик и ищешь: скачать krusader.deb убунта

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Альтернативы? Двухпанельник, просмотр файлов, нормальный внешний вид (желательно на Qt, чтоб тема виджетов не надоедала несовпадениями)

P.S. Я, кстати, и хочу актуализировать версию софта у себя.

KennyMinigun ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: KennyMinigun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Napilnik

Открываешь поисковик и ищешь: скачать krusader.deb убунт

Конечно спасибо за ценный совет, но не надо меня так прямо идиотом называть (искал уже).

Берёшь свой src.deb, распаковываешь, заменяешь архив с исходниками, перепаковываешь и собираешь *.deb по шпаргалке своего дистрибутива.

А вот это уже интересней.

KennyMinigun ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: KennyMinigun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sehellion

тоскующих по тоталкомандеру?

Наизусть команду dir знает Нортон командир. Порезанный Нортон, зато в отличии от некоторых, в нём не поломано отображение размера файлов в байтах.

Napilnik ★★★★★
()

Krusader

продакшен

Суровый продакшен...

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

Кстати, да. Не так давно ставил DC «на попробовать». В отличие от предыдущих попыток, в тот раз этот клон TC оставил довольно неплохие впечатления. Я его даже в список личных предпочтений на возможное замещение крестоносца поместил. Кроме того, ЕМНИП, DC имеет две морды: на Qt и на GTK.

carasin ★★★★★
()

Лень самому опакечивать

yaourt -S krusader-git

carasin> Krusader вообще собираются на Qt5 портировать?

К тому времени, когда соберутся, Qt6 родят. Разрабы устали.

shahid ★★★★★
()

Напиши разрабам чтобы зарелизили.

Я вот как-то аж в HP писал по поводу некой приблуды для raid, типа «а чего это у вас релизов два года небыло». Ответ был «внатуре два года, ща релизнем».

true_admin ★★★★★
()

двухпанельников полным-полно же, почему именно krusader?

и да, если тебе нужна 1 установка, почему бы просто не собрать и не make install?

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Многие к нему привыкли и он для них очень удобный. Я своего друга тоже пытался Dolphin перетащить, сказав что там по F3 тоже двухпанельник можно сделать. Он немного попользовался, но всё равно перекатился на krusader. Как файловый менеджер он очень неплох и очень жаль, что KDE'шники его перестали поддерживать в KDE 4. Dolphin выглядит каким-то куцым по сравнению с ним и с Konqueror, в которых функциональности на порядок больше.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Может, лучше просто перестать пользоваться протухшим софтом?

Любой софт с багами объявляем протухшим и перестаем им пользоваться - unix way

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

жаль, что KDE'шники его перестали поддерживать в KDE 4. Dolphin выглядит каким-то куцым по сравнению с ним и с Konqueror

это гномоболезнь
таких же историй можно много встретить, только слова чуть другие

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Очень жаль, что гномоболезнь добралась и в KDE.

EXL ★★★★★
()

как правильно делать пакеты для убунты.

Я тебя научу:
1) качаешь сурс, качаешь *debian.tar.xz архив;
2) распаковываешь;
3) dch -i;
4) dpkg-buildpackage -S;
5) заливаешь на ланчпад.

Ну и не забудь про gpg-ключик. Как видишь, всё легко.

fenris ★★★★★
()
Последнее исправление: fenris (всего исправлений: 1)

невозможно удалить первый введённый символ в диалоге создания директории

Как такого эффекта можно добиться - я даже не представляю. Удивительный быдлокод.

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fenris

Чуть не забыл. Если использовать bzr - всё получается ещё проще и каноничнее (pun intended).

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Кроме того, ЕМНИП, DC имеет две морды: на Qt и на GTK.

Ага.

najlus ★★★★★
()

rain@elitebook:~$ krusader -v
Qt: 3.3.8d
KDE: 3.5.13.2
Krusader: 1.90.0 «Power Stone»


Сплю спокойно

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

yaourt -S krusader-git

На такое здесь принято отвечать:

$ yaourt -S krusader-git
yaourt: command not found

Спасибо.

К тому времени, когда соберутся, Qt6 родят. Разрабы устали.

Не то, чтобы. Их просто мало. На самом деле так хочется занятся, но ведь зная себя — дольще одного-двух вечеров это не протянется.

KennyMinigun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от reprimand

двухпанельников полным-полно же, почему именно krusader?

Я знаю, что есть еще. Но они у меня не прошли кастинг (уже не помню почему). Внешний вид важен. Что-то посоветуешь из собственного опыта?

KennyMinigun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

Я своего друга тоже пытался Dolphin перетащить, сказав что там по F3 тоже двухпанельник можно сделать.

Ах да, кстати. Вот тут замечание по всяким, подобным дельфину: двухпанельность это одно. А вот уметь копировать/перемещать файлы из одной панели в другую по F5/F6/... — вот в что самое важное. Еще выделять файлы по Spacebar или Insert (при этом не забывать о классике: shift+arrow, ctrl+click). А еще считать размер по spacebar. И показывать превью во второй панели по запросу.

KennyMinigun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от carasin

Чтоб два раза не вставать: Krusader вообще собираются на Qt5 портировать?

Ответили: https://bugs.kde.org/show_bug.cgi?id=349195#c1

Simon and myself are working on the porting to Frameworks; if there won't be problems, krusader will be released with the 15.08 applications; we could backport some code to the kde4 version but, unless some distro will stick with it, won't receive future development.

Что же, до 15.08 можно и подождать.

KennyMinigun ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: KennyMinigun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

О, круто! Значит, пока не паримся. Просто ждём.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

А, ну OK. Но всё равно в августе собираются релизить официально, т.ч. пока просто ждём ебилдов :)

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

не поверишь - у меня примерно такой же кастинг на двухпанельники был :)

из того, чем пользуюсь при файловых операциях

1) caja (old nautilus)
2) mc
3) pure shell

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Что за зверь? фм для тоскующих по тоталкомандеру? Давно ли эта поделка в продакшене?

Если бы не эта программа, я бы не задержался на этих ваших линуксах. Когда я его поставил в 2007 на посмотреть, к моему удивлению, ни одного нормального графического двухпанельного ФМ не было (mc смысла не имеет в иксах, в консоли пригождается иногда). Перепробовал тогда все поделки что нагуглились, и Tux Commander, и Gnome Commander, и Double Commander и прочие. Я уже не помню что там было не так, но авторы этих поделий плохо понимают что такое двухпанельный файловый менеджер. Это не только две панели. Т.е. они явно не пользовались ни Norton Commander, ни Total Commander. DC вообще тогда либо не запускался, либо сильно глючил когда позже стал запускаться.

Krusader оказался наиболее правильным, хоть и не без косяков.

Flame4all
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.