LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Каждый третий сервер в мире не нужен

 ,


0

0

«Каждый третий сервер в мире не нужен»
http://www.cnews.ru/top/2015/06/09/kazhdyy_tretiy_server_v_mire_ne_nuzhen_596408

почему новость с таким заголовоком обминула лор?
а также что вы думаете об оценке 33%, и нужности своего локалхоста

★★★

Я думаю что цифры из той же области, что про 10-15% загрузки мозга. Они бы еще load average посчитали средний.

backburner
()

Перепроизводство — это нормально.

Я думаю 33% — это заниженная оценка.

Когда ресурсы будут использоваться со 100% эффективностью, наступит коммунизм. Ну то бишь никогда.

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

Когда ресурсы будут использоваться со 100% эффективностью

Наступит звиздец. Постоянные аварии и катастрофы.

dk-
()

Надеюсь, что сервер лора первый или второй.

Sadler ★★★
()

Я считаю, что такие «эксперты» не нужны.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)

нууууу фиг знает. у меня подкроватный сервер (на самом деле настольный) — обычный ноутбук, и да, 99.(9)% он простаивает без дела, в день на сайт заходит человек 20, прочитают пару статей и пропадут из вида. но если бы сервера вообще небыло, небыло бы и никакого сайта.

в общем, вопрос о не нужности, хочу сказать, распределяется динамически. в один миг сервер не нужен, в другой — оказывается нужен. зато не нужен оказывается какой-то другой сервер. как-то так.

бывают наверно раз-два в год, когда сервер ЛОРа тоже не нужен, в тот самый момент, когда полезной нагрузки на нём не выполняется. во время проведения технических работ, например.

всё относительно. =)

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

тогда статью следует озвучить так: «33% компьютерных ресурсов в мире простаивают», или «33% компьютерных ресурсов в мире используются как резервные»

Spoofing ★★★★★
()

Каждый третий сервер в мире не нужен

Что значит что каждый третий сервер в мире на ... Винде? Арче? Дебиане? Опенсюсе? Или упасигосподи, БЗДЕ?

Siado ★★★★★
()

То ли ещё будет когда они осознают что большинство машин бОльшую часть времени простаивает в гараже... На самом деле, бОльшинство персональных ресурсов простаивает бОльшую часть времени. Вот даже рабочие места заняты только в рабочие часы по рабочим дням. А ведь можно офис на выходные переделывать в хостел, например :). Да и вечер-ночь в рабочие дни тоже.

В общем, it is true that бОльшинство предметов обихода простаивает.

true_admin ★★★★★
()

Всего каждый третий? Не нужен каждый первый. Весь интернет не нужен.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Постоянные аварии и катастрофы

Удваиваю. Избыточные мощности большими дядми берутся для отказоустойчисовти. Они бы еще «избыточность» RAID-ов посчитали.

leg0las ★★★★★
()

Сложно сказать о том, нужен ли каждый третий сервер, но каждый третий новостной сайт «про технологии» точно не нужен, и этот cnews точно в их числе.

risenshnobel ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

33% компьютерных ресурсов в мире используются как резервные

так никакой желтушности же

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Каждый третий сервер в мире не нужен

То ли ещё будет когда они осознают

Не, а чувствуете под кого копают? ))) Сколько там серверов приходится на одного админа?

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

чувствуете под кого копают?

Под меня? :)

Сколько там серверов приходится на одного админа?

Где там? :) Если в датацентре то немного, у меня в Голландии спрашивали про наличие водительских прав чтобы ездить между 4-мя датацентрами :). Фейсбук говорит что у них менее одного инженера на каждый лям пользователей.

Если речь про малый и средний бизнес то хз. Потом, я бы не сказал что нагрузка измеряется кол-вом серверов. Может, там их тыща, но они все одинаковые. А может их там 10, но один фронтенд, других два это реплицируемая база, четвёртый отдаёт статику, пятый держит бэкапы, шестой для тестов... Если ещё при этом проект активно развивается то на таком конфиге вообще свихнуться можно.

true_admin ★★★★★
()

Я знал! Сервера фейсбука, скайпа и Lineage II не нужны!
Но то что они составляют 33% от всех серверов для меня новость. Нет, вы только подумайте, сколько голодных детей в Африке можно было бы накормить, отключив их. ТП, помни – пока ты фоткаешь еду, где-то от голода умирает афро-американский ребёнок!

userd
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кстати, отличный способ переключаться между сфокусированным и расфокусированным вниманием. Когда сфокусированно решить проблему не получается, открываешь ЛОР и пыришься в него рассеянным взглядом полчаса, обычно после этого проблема решается. Ну и треть дня тратится)

stevejobs ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.