LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Велозамок

 ,


0

1

Ей, ЛОР! Мне(да и не мне одному) тут в реальной жизни уже несколько раз помогали, в том числе вполне материально, но, может, у кого-нибудь из питерских велосипедистов найдётся на выходные велозамок(можно под залог)? U-замок или просто хороший с цепью.

Хочу одолжить у друга самосборный трековый велик, чтобы понять, насколько хорошая эта идея в Питере, но покупать за тысячу-полторы хороший замок - нету средств.

Оставлять буду в помещении(не офис) в центре, но не стану же я напрягать людей и просить присмотреть.

★★★★★

За тысячу - полторы нет хороших замков. Почти все кроме топовых производителей режется болторезами за 30 секунд

WindowsXP ★★
()
Ответ на: комментарий от WindowsXP

Ну дык он оставлять-то будет в помещении, чел, который херачит замок болторезом, явно привлечёт к себе внимание.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

велозамок
одолжить у друга самосборный трековый велик

Ждем плача Ярославны?..

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

если в наглую делать вид что это твой вел и загородить болторез куркой - никто ничего не заметит... Главное делать вид что так и надо

WindowsXP ★★
()
Ответ на: комментарий от WindowsXP

если в наглую делать вид что это твой вел и загородить болторез куркой - никто ничего не заметит... Главное делать вид что так и надо

А ты шаришь! Гоу великов натырим?

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Да запроста - мне как раз завтра в Москве в аэропорту сидеть 5 часов - где там а транзитной зоне велики ?

WindowsXP ★★
()
Ответ на: комментарий от WindowsXP

Болгаркой что угодно режется за 30 секунд. Вопрос в том, видит ли это кто-нибудь и как отреагирует.

Myau ★★★★
()

Вот такую штуку себе спояй. Цепь должна быть каленая, и чем толще, тем лучше (чтобы болторез нужен был убойный). Замок желательно кодовый (ибо обычный высверлят или отмычкуют) и толстый (ибо и его перекусят). И рюкзак готовь.

JN
()
Ответ на: комментарий от Myau

Еще не видел нариков, таскающих с собой болторез, а тем более болгарку. Если вел достаточно дорогой и его приметили, то замок не поможет, нужно ныкать GPS.

JN
()

трековый велик

hipster detected!

invy ★★★★★
()

трековый велик
в Питере

Ты точно понимаешь, для чего нужны трековые велики? :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WindowsXP

Обычно снимают переднее колесо и дело с концом. У всех эксцентрики и болторез не требуется. Снял и ушёл.

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WindowsXP

Недавно ролик видел, где чел в Англии шёл и размахивал, ещё и не торопясь перерезал трос. После этого положил трос и болторез на землю и уехал - и так несколько раз в одном месте : снимали реакцию прохожих - кто-то просто не видит (какой ему смысл чужой велик рассматривать), кто-то видит и сначала не понимает, что происходит, но и в последний момент никто не вмешивается. Так во многих странах.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WindowsXP

Я имел ввиду тот, который метровый.

JN
()

Ты одолжишь велик и замок? И если сопрут велик, перерезак замок - то будет неудобно до ужаса. Всем. Я даже не знаю, кому будет тяжелее - владельцу велика или тому страдальцу, который выдаст тебе замок.

Если уж берёшь чужой велик - не спускай с него глаз, вот тебе мой совет. Говорю как человек, который один раз лицезрел собственный перекушенный замок.

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

Лол, ну я же не собираюсь оставлять велик на улицах, просто как мера перестраховки. Чтобы кто-то пришёл в твой рабочий кабинет с огромными клещами, перекусил прут калёного замка и укатил велик - это что-то из разряда фантастики. Причём, велик далеко не единственный.

Lighting ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

Расскажи это сотням людей, которые на фиксах по городу катают.

Иногда так и хочется.

Axon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.