LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А вы используете меню приложений?

 


0

1

По какой-то непонятной причине krunner умер и отказался воскресать. И в этот момент я понял, что понятия не имею, в каком разделе запрятан konsole, sublime text и hipchat. Затем я попытался вспомнить, когда вообще последний раз использовал это меню и не смог.

В Unity есть линзы, в макоси - spotlight, у меня - сломанный krunner. Для меня, наверное, больше не существует этого древовидного рудимента организации приложений. А для вас?

Для меня, наверное, больше не существует этого древовидного рудимента организации приложений. А для вас?

Лол, нет

Stil ★★★★★
()

в krunner '=2^(100^100)' вызывать сколько раз сколько ядер у вашего процессора

Deleted
()

А мне оно нравилось и вообще мне нравится интерфейс времён второгнома. Я бы просто использовал третегном с панелью второгнома и темой второгнома.

Думаю что все куда-то пошли, не разобравшись куда и идут. И уже забыли откуда пришли. Впрочем там везде:)

Плоская организация, идея всё есть поиск - это противоестественно. Вот взять допустим передачу денег в набитой маршрутке по рукам - вот это естественно - куча посредников, сложная структура и всё работает. А метод unity, гугла он такой - стоит толпа с маршрутке и каждый кидает деньги в горшок рядом с водителем через головы друг друга. Кто-то докидывает(у кого инет быстрый), а кто-то никогда не докинет(какой-нибудь житель глубинки)

ixrws ★★★
()

Переодически удаляю ненужно, тогда пользуюсь меню, чтобы посмотреть, какое ненужно в нем есть.

ieeya
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Кто-то докидывает(у кого инет быстрый), а кто-то никогда не докинет(какой-нибудь житель глубинки)

Не улавливаю связь с интернетом. Поиск осуществляется локально. Машина быстрее ищет чем человек руками по менюшкам.

Поиск по приложениям использую еще до того как эту фишку скопировали в линукс-де.

Reset ★★★★★
()

У тебя нет хоткея для вызова konsole? (O.o)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Reset

Аналогия к сожалению не вышла ясной, каюсь. Смысл в том, что иногда нужно человеку найти то, что он сам точно не знает. Допустим что-то связанное с документами или офисом. Причём ему бы неплохо видеть как это соотносится с другим, списоком, деревом или ещё как. В общем реальность вокруг нас такая, слоёная. Так проще воспринимать. Стол стоит в кухне, кухня в квартире и тд.

Поиск хорош местами, но только местами, это всего лишь один из способов. В этом смысле те de, есть разные способы - лучше.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Поиск по приложениям использую еще до того как эту фишку скопировали в линукс-де.

Эта фишка в Linux появилась ещё до Windows Vista. По-этому, большой вопрос, кто с кого скопировал.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Вот взять допустим передачу денег в набитой маршрутке по рукам - вот это естественно - куча посредников, сложная структура и всё работает. А метод unity, гугла он такой - стоит толпа с маршрутке и каждый кидает деньги в горшок рядом с водителем через головы друг друга. Кто-то докидывает(у кого инет быстрый), а кто-то никогда не докинет(какой-нибудь житель глубинки)

А где-то принято просто лично отдавать водителю при выходе

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ну это хорошо, это ещё раз доказывает, что методы разные бывают. И это правильно.

Вот мне иерархическое меню нравится, но разработчики третегнома знают лучше как нам жить:)

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Эта фишка в Linux появилась ещё до Windows Vista. По-этому, большой вопрос, кто с кого скопировал.

В каких-нибудь плагинах о которых знали полтора гика. В мейнстрим оно пришло только с юнити.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mystery

Какие диски? Информация о приложениях со всей мета-инфой помещается в память.

Reset ★★★★★
()

Угу. В кде пользовался только если отваливался KRunner. Ввиду частоты поломок, KDE было заменено на Gnome.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

и вообще мне нравится интерфейс времён второгнома.

Я использую XFCE4 - годно.

int13h ★★★★★
()

Клавосочетания рулят!

super+space → gmrunner

super+t → terminal

super+d → stardict

super+y → geany

super+g → medit

super+c → galculator

super+w → drawonscreen

(последнее, кстати, полезно для скринкастов, когда нужно что-нибудь обвести, чиркануть и т.п.)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Про сочетания забыл сказать, тоже нужная штука.
mod + t >> term
mod + i >> web
mod + e >> subl
mod + r >> rofi
mod + f >> pcmanfm

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ramon13666

И где поиск по приложениям появился раньше?

команда apropos появилась в 1979 :)

Sahas ★★★★☆
()

А вы используете меню приложений?

Нет. Оно неудобно. Сейчас у меня awesome, и такого меню даже нет. Когда пользовался XFCE, оно всё равно было отключено. И даже когда пользовался оффтопиком (98 и XP), практически им не пользовался по началу и полностью отключал вместе с эксплорером как оболочкой потом.

Psych218 ★★★★★
()

А всё потому что KDE (Plasma) копирует ущёрбную организацию меню из семёрочки максимальной. Переходи на белую сторону! Gnome 3 с сегодняшнего дня — твой выбор!

EXL ★★★★★
()

Нет. Тоже давно перешёл на хоткеи+runner.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Смысл в том, что иногда нужно человеку найти то, что он сам точно не знает. Допустим что-то связанное с документами или офисом.

Для этого в krunner'е в поиск включены описания из .desktop файлов.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

В мейнстрим оно пришло только с юнити.

Да вы наркоман. Впрочем, тоже мне, новость...

Axon ★★★★★
()

В основном запускаю программы через док, ярлычки на панели или через alt-f2. Но меню реально повышает… дискаверабильность системы, что полезно для начинающих пользователей. В меню проще «покопаться», чем это сделать в мессиве криво масштабированных иконок юнити или гнома три.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

ущёрбную организацию меню из семёрочки максимальной

По-моему, меню, которое ты сам редактируешь и где сам раскидываешь софт по категориям — оптимальное.
Лично мне хватает дока и меню «избранное» в 99% случаев.
А если кто-то сам думает, что мне лучше, клал я на него с большим, толстым и волосатым прибором!

Hurenweibel ★★
()

Закрепленные приложения на панели + krunner. Меню приложений пользовался под оффтопиком пока не поставил executor.

Tweaker ★★★★☆
()
Последнее исправление: Tweaker (всего исправлений: 1)

использую, у меня сейчас их аж два в плазме 5, одно дефолтное, другое классическое как в четверокедах

Litrabol
()

MATE menu, пользуюсь постоянно для всего, что не вынесено в быстрый запуск.

trex6 ★★★★★
()

Да. Все категории бережно исправлены по вкусу (не люблю когда их слишком много). Не нужные в меню приложения скрыты, слишком длинные названия укорочены. У меня свой индивидуальный ~/.local/share/applications/, который отличается от системного. Особенно мне не нравится, когда майнтенер или разработчик указывает для своего приложения сразу несколько категорий - у меня строго, каждое приложение в отдельной категории. Для некоторых изменены значки.

anonymous_sama ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.