LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Оптический модем ONT от МГТС. Навязанная Аренда.

 , ,


0

2

Добрый день.

Вот тут http://mgts.ru/home/internet/gpon/modem/ написано вот это «Оптический модем ONT является собственностью МГТС и предоставляется Вам в пользование совершенно бесплатно на весь период пользования услугами от МГТС.»

Теперь вопрос, не хочу в своей квартире ничего чужого, тем более не хочу быть должен 100 тысяч рублей за то, что его сломал, при его себестоимости в несколько тысяч. Как быть? Что делать? Какие есть пути к получению модема в свою собственность?

Прошу делится опытом и юридическими знаниями проверенными на практике.

Спасибо!

Перемещено JB из general



Последнее исправление: JB (всего исправлений: 1)

купи себе другой модем, а этот торжественно заверни в целлофанчик и спрячь в надёжное место

у меня на новом провайдере та же фигня, но роутер нормальный, так что это даже плюс, что не пришлось на него тратиться

кстати, порадуйтесь за меня, в Казахстан наконец-то пришла цивилизация

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

видимо, в детстве таких людей нещадно шиздили за сломанные игрушки -))

значит, ТС-у просто необходимо разломать сабжевый модем с максимальной жестокостью, а потом как ни в чём не бывало позвонить в МГТС и потребовать бесплатно заменить на новый :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

пусть наймёт мастера за 20 тысяч рублей, это всяко меньше, чем 100

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

купи себе другой модем

Можете привести ссылку на яндекс маркет где его можно купить, речь идёт о Москве если это ваш личный опыт, в смысле вы в Москве, вы покупали и можете порекомендовать модель достоврено совместимую.

VoDD87
() автор топика
Ответ на: комментарий от VoDD87

а по-моему, лучше потратить денюжку на психотерапевта, чтоб основательно поговорить об этом и изменить отношение к проблеме :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

оптику сваривать кто будет

Никто, ведь оптический кабель имеет на конце LC/ST коннектор.

VoDD87
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alyssa

Спидтест врет. Он показал, что у меня 20мб/с на внос и вынос, но правда в том, что у меня тариф 0.5 mb/c за 0.5 бакса/месяц.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от VoDD87

Доктора ж уже советовали?!

BTW, твоя сраница не открывается

dhameoelin ★★★★★
()

Как быть? Что делать?

Гордо отказаться от услуг этой фирмы.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

купи себе другой модем

Из опыта работы с GPON скажу так.
1)GPON модемы от одного производителя в 95% случаев не будут работать с другим.
2)Обычно подоные устройства настраиваются централизованно средствами TR-069, соответственно какое устройство прописано в договоре - то и будет настраиваться, иначе пошлют куда подальше(в случае с мелкими провайдерами могут не послать, но росненужнотелеком наверняка пошлет).
3)Приходишь в офис и пишешь заявление, что «Хочу купить устройство в собственность, за вычетом арендной платы которую я оплатил используя его»

Deleted
()
Последнее исправление: log4tmp (всего исправлений: 1)

Купи другой модем. Рут-пароль от твоего модема есть в сети (ищи по модели, обычно ставят стандартный). Настройки с вероятностью 90% хранятся в открытом виде вместе с паролями (дамп).

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Вот только не признает его оборудование провайдера, пока его серийный номер не пропишут в него.

cvs-255 ★★★★★
()

Покупаешь на авито за 1000 р такой же ONT. Прописываешь в нем GPON ID из своего терминала и пользуешься, сколько влезет. У меня на GPON скорость внутри города (не москва) подскакивала до 950 Мбит/с.

r_a_vic
()
1 сентября 2015 г.

ONT можно приобрести в собственность, будет стоить либо 3700 либо 4000, в зависимости от модели устройства. В достоверности информации не сомневайтесь, т.к. я являюсь сотрудником аутсорсинговой компании, которая работает на МГТС)

HeadStone
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.