LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

PHP


0

0

Посоветуйте хорошую книгу по программированию на PHP+SQL. На русском и в электронном виде приветствуются ;)

★★★★★

Ответ на: комментарий от hateful_dead

Документация не есть книга для комфортного обучения... Она скорее уж справочник.

Orlangoor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>"Инструкция по вождению роботов серии Томми", издание 2, исправленное.

Лучше почитай последнее издание - "Инструкция по ввождению в стену. Уроки Томми"

Orlangoor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Ай ай ай.. 4 звезды а php не знает ^_^

anonymous
()

Разработка web-приложений на PHP+MySQL. 3-е издание.

На деле не является самой лучшей, но она у меня есть.

BTW, по ней самой оч. мало что учил, там в примерах можно разобраться и без книги.

З.Ы. ну и у меня спрашивай, мож я чем помогу...

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

ах да, лучше возьми отдельную книжку по скулю - весьма интересная весчь.

рекомендую "SQL", М. Грабер, изд. Лори, ISBN 5-85582-109-9

gr_buza ★★★★
()

Присоединяюсь к Санычу - он шарит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от josephson

А он там и не нужен - если я правильно понял, то человеку нужно просто с чего-то начать.
Остальное он потом сам по докам разрулит...

drd ★★
()

Как паровоз едет?

Пых-пых, пых-пых, пых-пых, пых-пых, БЕБЕЕЕЕЕ

anonymous
()

мне понравилась Профессиональное PHP-программирование 2 издание Аргерих Л., Коггсхол Д., Сколло К., Чой В., Эгервари К. Символ-Плюс

Socrates
()
Ответ на: комментарий от Nuke

> Брось каку сейчас же!

Так он и курить начнёт ....

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Nuke

> Брось каку сейчас же!

Нет, ну почему же, в резиновом костюме и противогазе можно. Но будет ли это удобно?..

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Ах да, забыл, чтобы на случай найдется зараза, проникающая сквозь костюм, еще нужна прослойка из трех презервативов на заветное место.

Иначе возможна интоксикация неизвестным науке веществом, которое, попав в организм любым путем, проникает в мозг и превращает человека в быдло. Бывший человек становится социально опасным распространителем этого вещества. Лечение пока неизвестно, так что лучший способ защиты есть профилактика.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Socrates

> мне понравилась Профессиональное PHP-программирование 2 издание

Профессионального php программирования не может быть в природе.

Oceanborn
()
Ответ на: комментарий от drd

Да, конечно, профессиональный маляр гораздо профессиональнее гениального художника, который не продаёт свои работы (потому как пох ему на деньги).

PHP-шники - они даже хуже маляров. Они ничего креативного не делают. Они - самые жалкие из ничтожеств.

Nuke
()
Ответ на: комментарий от Nuke

> Да, конечно, профессиональный маляр гораздо профессиональнее гениального художника, который не продаёт свои работы (потому как пох ему на деньги).

Все это хорошо. Правда вот, иногда надо стену покрасить, а гениальному художнику хоть на деньги пох, но и стену он почему-то не хочет покрасить...

> PHP-шники - они даже хуже маляров. Они ничего креативного не делают. Они - самые жалкие из ничтожеств.

Делают, но не на PHP. :) Или... да, на PHP, но остальные PHP-шники не могут их творения понять.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nuke

> профессиональный маляр гораздо профессиональнее гениального художника

Да, лучше.

Потому как профессиональный маляр аккуратнено и быстро покрасит/загрунтует крышу/забор/пол, принеся этим пользу обществу, заказчику и денег своей семье, а "гениальный художник, который не продаёт свои работы потому как пох ему на деньги" будет обзывать всех быдлом, не понимающим его высокохудожественного "зиленава примаугольнека", сидеть на шее своих родителей или общества, съедая деньги, которые можно было бы направить на исследования космоса или генетические исследования.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

не, ну это тоже от человека зависит.

у меня знакомый есть - профессиональный художник.

по совместительству - дизайнер всего, начиная от костюмов заканчивая мебелью.

З.Ы. и все, начиная от мебели, заканчивая теми же костюмами он делает сам. Даже сваркой каркасов сам занимается. И я отнюдь не думаю, что ему стоит пойти в маляры :)

З.З.Ы. а если брать такой тип человека, какой ты описал - то из него и маляра не получится.

gr_buza ★★★★
()

MySQL CookBook, издательство O'Reilly (mysql + php + python + java): вся книга посвящается решению конкретных задач с примерами sql/кода. Есть pdfка в donkey сети.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да, чуть не забыл: перл там тоже есть :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты идиот. Работу "кодера на <подставить-что-угодно>" пусть студенты первого курса ищут.

А нормального программиста не спросят, на чём он задачу решать будет. На чём быстрее и дешевле - на том и будет. Заказчику по фигу.

Nuke
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Только твоего сраного маляра, когда это быдло сдохнет от сифилиса в канаве с бомжами, никто и на следующий день не вспомнит. А картины таких вот художников-"нахлебников" сейчас висят в Третьяковке и в Лувре, и их имена помнят спустя многие столетия.

Nuke
()
Ответ на: комментарий от suser

Да. В топку. Но только после PHP, а до тех пор пущай живёт.

Nuke
()
Ответ на: комментарий от Nuke

>PHP-шники - они даже хуже маляров. Они ничего креативного не делают. Они - самые жалкие из ничтожеств.

Ну всё, давайте выгоним маляров, будут у нас профессиональные художники стены разрисовывать!

suser
()
Ответ на: комментарий от suser

Я же сказал, что они *хуже* маляров. Маляры хотя бы могут свою узенькую функцию выполнять, а пыхпыхеры и с этим не справляются.

Nuke
()
Ответ на: комментарий от Nuke

> Маляры хотя бы могут свою узенькую функцию выполнять, а пыхпыхеры и с этим не справляются.

Отче, с чем тебе справиться надо? :))

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Уточняю: наличествует просьба сформулировать достаточно узкую задачку, выполнить которую есть долг каждого пыхпыхера, не считающего себя ничтожеством. Возможно, я смогу стать первым пыхпыхером, ее выполнившим.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nuke

Виталий! То, что Пых-пых некорректен я интуитивно чувствую. Ты только изложи, какие там самые каки понаделаны.

Сам я, естественно, юзаю Жабу (JSP/JSF) и учу схему.

Так, что сравнительный анализ дай.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nuke

С этим даже не спорю, слышал бы ты мои комментарии в адрес проектов, которые на меня свалили.

Только проблема, должно быть, не в недоязычке ПХП, а в психологии его адептов? Приблизительно те же яйца, что и у "дивелапераф" на вижуал васике. Потому что сделать оные можно, если напрячься хорошенько. Один раз. Пыхпыхеры, видимо, не утруждают себя и таким напрягом, вот и снискали гнев праведный на свою голову.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Только проблема, должно быть, не в недоязычке ПХП, а в психологии его адептов?

Второе есть непосредсвенное следсвие первого. PHP, с одной стороны, чрезмерно мощный (то есть, общий) для столь узкоспециализированной задачи. С другой стороны, он вообще, принципиально не содержит никаких средств расширения языка, которые позволили бы его конкретно под эту узкую задачу заточить. Откуда и получаем уродцев.

> Приблизительно те же яйца, что и у "дивелапераф" на вижуал васике.

Им, хотя бы, ручонки выкручивают получше...

> Потому что сделать оные можно, если напрячься хорошенько. Один раз.

Те, кто может это сделать - не станут напрягаться заради PHP, не станут применять столь неадекватное средство, и воспользуются другим языком/технологией.

Nuke
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

> Ты только изложи, какие там самые каки понаделаны.

В соседней мессаге изложил. Чрезмерная обобщённость языка в сочетании с отсутствием средств расширения превращают его в помойку а ля Фортран.

Nuke
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.