LINUX.ORG.RU

Велика нет, не успел купить после переезда в Киев. Оболонская набережная.

outtaspace ★★★
()

Где ЛОР'овец катается на велосипеде?

На github конечно же

Siado ★★★★★
()

Т.к. из-за чертовых "туристов" по трассе уже не покататься, катаюсь либо по проселкам (дорога на храмы), либо по дороге на башню (там редко ездят), либо на машине отволакивается велосипед подальше от трассы, и там катайся сколько влезет.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

На работу по парку.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Учитывая, что я жил в совсем мелком посёлке, то раньше катался по окрестностям: дмитровский, мытищинский районы, Москва. Как почищу и отрегулирую велосипед после двухлетнего перерыва, планируют сначала в пушкинском районе покататься.

grem ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mos

Дак и надо катать там, где на четырёх колесах не проехать, бгг. Кое-где в окрестностях города даже трассы попадаются, сделанные энтузиастами.

alegz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mos

Правильно сделал. Народу с каждым годом всё больше, а маршруты — всё более уродские. В прошлом году — заброшенная железка со шпалами, в этом — несколько километров по грязи...

alegz ★★★★
()

Я на велосипеде не катаюсь... Я на нем езжу на работу! Езжу где и положено, по дорогам общего пользования! :)

Daeloce
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

катание по корням и камням специфическое удовольствие. там ты фактически не едешь, а балансируешь то на одной кочке, то на другой. честно не понимаю, в чём удовольствие (пробовал в очень лайт режиме в парке - даже это унылым показалось).

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

А какой интерес по пыльной дороге-то? (Разве что по асфальту с горочки разогнаться...)

alegz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mos

Так куда ж без этого. В окрестности Ебурга это везде. Где есть съезд с дороги в лес — там 100% будет несакционированная свалка. Пятнами, где самосвалы разгружались. На официальную везти — не царское дело, х-ле.

alegz ★★★★
()

по окраинам города или по селам.

x0r ★★★★★
()

По грунтовкам, по асфальтам, по «колейным автобанам» объезжая прикованных на обочине цепями «пешеходов».

Napilnik ★★★★★
()

В лесу через МКАД. Предпочитаю «говна» асфальтовым дорогам. Так интереснее.

vanzef
()

Из ЮВАО через МКАД выезжаю за город. а там уже хоть в Новокосино, хоть в Дзержинский и далее.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Хм, как только перестал быть модератором - стал нормальным человеком, даже интересно посмотреть :)

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

На трассе, как правило, на дне луж нет битого стекла. Ну и едут на неё люди сознательно, а не как тут — толпа несёт, а когда вынесла — справа болото, слева — лес, и деваться некуда.

alegz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

- как часто ты пьешь?

- на рюкзак с гидратором жаба душит, или это принципиальное?

- не пробовал ездить в очках (спасает от фар иногда)

- насчет борьбы со сном. не пробовал что-нибудь съесть или выпить питательное?

- что насчет жопы? как она себя чувствует от 300км?

- насчет «шоссера, летящего птицей» - есть ссылочка на производителя/чайник/... на посмотреть?

stevejobs ★★★★☆
()

лес, трава, песок

редко когда - асфальт

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

хардкору никто кроме Тазика не шпилит?

если позерство можно назвать хардкором, тогда ладно, пускай дальше вкатывает тазик

dormeur86 ★★★★
()
Последнее исправление: dormeur86 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от alegz

Это само собой, так что адекватность организаторов под большим вопросом. Нормальные организаторы даже небольших кросскантрийных вылазок заранее описывают маршрут и преграды, в том числе водные, предположительным участникам, чтобы все были готовы.

grem ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

жобс у тебя проблемы с восприятием?

на видео хз как по-научному, наверное даунхилл. я про скакание по карягам. впрочем и это тоже то еще удовольстиве. и скорость тут вообще ни при чем.

mos ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: mos (всего исправлений: 1)

на работу Дортмунд->Ваттеншайд, и обратно ( 60 км ). Для души - окрестности Дортмунда.

hzk
()

Николаев и область. Если по городу (за хлебушком там съездить, еще куда-то), то в день 40-60 км. Больше 170 км в день не катался пока.

YAR ★★★★★
()

По дорогам общего пользования, иногда в офис и обратно. В деревне еще по полям с палаткой в рюкзаке бывает))

JtheR
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Уже все давно неспроста. На все есть причины. Когда ездишь часто и далеко, такие мелочи прорабатываются тщательно. Попробую ответить на твои вопросы. Возможно не по порядку.

Самый большой вопрос про воду и гидраторы. Это очень индивидуально. И зависит от погодных условий. В пик дневной жары, например, уходило по 3 литра воды на каждые 100 километров. Часто ли, тоже зависит от условий, иногда каждые 7-10 км короткая остановка на питье. Как уже было написано в отчете, я не могу пить на ходу. Надо бы научиться.

Гидратор у меня есть. Ездил с ним прошлогоднюю двухсотку. Это палка о двух концах на самом деле. Потому что вес этой воды ты везешь у себя на спине. Через какое-то время спина тебе не скажет спасибо. А ведь еще вещи с собой надо везти. Пить из гидратора тоже надо уметь. Ибо дыхание сбивает только так. В какой-то мере, быстро выдавить воду в рот из фляжки бывает легче, чем высосать ее по длинному шлангу. Сбивается дыхание и сердечный ритм. Кроме того, гидратор конфликтует с поясной сумкой. Поясная сумка все-таки больше в объеме, в нее входит больше вещей и она не нагружает спину. И еще я не ездил с рюкзаками в этом году, поэтому брать новое, непривычное на 400 километров - это ССЗБ.

Очков тоже испробовано великое множество. Вплоть до совсем прозрачных и хамелеонов. Ночью ямы в них видно хуже. Днем еду в очках, ночью их снимаю.

Попа приучаема и обучаема ))) Катайся больше и научишь.

Велосипед у меня обычный шоссейник, не самый топовый. Я бы даже сказал, в нижних ценовых ступенях. Speciallized Allez, был выбран потому что в него влезают покрышки 28 мм шириной. Они влезают не в каждый шоссер.

hibou ★★★★★
()

В нашем городе нарисовали несколько велодорожек, при этом на них спокойно паркуются мусора товарищи полицейские, а также спокойно гуляют мамаши с колясками, при этом возмущаясь наподобие «смотри куда едешь, не ты один тут!»...

Daiquiri
()
Ответ на: комментарий от hibou

Speciallized Allez, был выбран потому что в него влезают покрышки 28 мм шириной

О, спасибо за информацию. Буду иметь в виду.

Xellos ★★★★★
()

практически везде где нет битых стёкол

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Daeloce

Я на велосипеде не катаюсь... Я на нем езжу на работу! Езжу где и положено, по дорогам общего пользования! :)

Боря, ты?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Daiquiri

а также спокойно гуляют мамаши с колясками, при этом возмущаясь наподобие «смотри куда едешь, не ты один тут!»...

Я в таких случаях останавливаюсь и вежливо объясняю, что будет с их ребёнком, когда в него на скорости в тридцатник прилетит 10 кило железа и 70 кило живого веса. У некоторых даже включаются мозги :)

AP ★★★★★
()

В это воскресенье ездил вокруг Тургояка - 31 км по сильно пересеченной местности при температуре во второй половине дня около 28 градусов.

MahMahoritos ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.