LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от grem

, конечно же они в тайне держали подвал с 10тыс. индусами

В тайне-не тайне, но не афишировать могли по разным причинам. Начиная от желания сделать на этом маркетинговый приём, заканчивая тем, что они это где-то с3.14Zдили. Например, со своей же бывшей работы, используя нецелевым образом бывших коллег. Такое - бывает.

Они, если ты не знал, до этого в EA работали, так что, полагаю, опыт разработки у них был.

Может, и был. Но я лично свечку не держал, и ты не держал. Мой опыт подсказывает. что такую работу сделать вдвоём не реально. А твои возражения на чём основываются, кроме чтения прэссы ?

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от lenin386

Программист у него архитектуру приложения думает

программист и быдлокодер - это разные люди

PS: ну и толсто слишком

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

программист и быдлокодер - это разные люди

Ещё один гений гуманитарных наук начинает разъяснять, где искусство, а где бездушное тупое щёлканье затвором объектива.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от lenin386

У нас вот ядро пилят 4 человека :) Пока полет нормальный.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Какую-такую работу? Зайди в любой НИИ - там каждый, кто умеет программировать, считает своим долгом написать (и ведь успешно пишет один) расчётную программу со своим сеткопостроителем и визуализатором данных. Только продавать да, не собираются, так как пишут для себя, чтобы удобнее и быстрее было выполнять договорные работы.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Только продавать да, не собираются

И не могут. Потому что от работающего кода, до продукта, который можно продать, ещё 9 раз по столько же работы. Смогут ли эти ваши деятели из НИИ её выполнить ? Нет.

lenin386 ★★★★
()

У меня часа два в день уходит на чистый кодинг, остальное на общение, отчётики и всякие левые вещи.

holuiitipun
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

в идеале лучше весь день просидеть перед холстом, натуральным, нарисовать архитектуру будущего приложения, привести все мысли в порядок и затем за час-два всё это реализовать.

Лол, промышленная разработка так не работает)

holuiitipun
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Конечно не смогут, чтобы готовый продукт получить, нужно достаточно много времени, которое НИИ никому оплачивать не будет. Хотя одну софтину всё-таки продали один раз «Сухому».

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Дело не только во времени и его оплате, сколько в культуре разработки и подходе. Не умеют люди работать - хоть озолоти их, не сделают. А насчёт продать - один мой знакомый продал пень первый за 300 баксов однажды, уже во время его неактуальности мягко говоря, но это не значит, что торговля первопнями - бизнес модель.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)

не, работаю по 4 часа

Deleted
()

иногда люди по 24 часа в сутки разрабатывают ПО, сами того не зная. в пятницу они уходят с работы, застопорившись на непонятном подземном стуке. а проснувшись с бодуна в понедельник - уже ясно осознают в чем баг. казалось бы, зачем думать в выходные о работе? но мозг попробуй-ка в этом убеди, если он нашел себе интересную задачку :D :D неважно чем занят ты - пивом, киношкой или бабами - твой мозг всеравно в фоне думает где ж этот вонючий баг. ровно до тех пор пока его не отыщет.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну да, один ты знаешь кто как умеет работать.

Проблема скорее в том, что никто из них не заинтересован в написании софта на продажу (с высокой степенью отладки) по причинам:

  • никто не будет оплачивать тебе твой труд пока ты пишешь софт;
  • никто не будет тебе оплачивать регистрацию твоего софта, чтобы ты вообще смог официально его продать - а это тоже денег стоит;
  • не факт, что его ещё купят;
  • покупателей ты сам будешь искать, а не твоя организация - так сейчас во многих НИИ ты сам себе заказчика ищешь и договора, а не министерство или руководство;
  • даже если свершилось свершилось чудо и софтину начали покупать (несмотря на то, что специально разработку тебе никто не оплачивал, как и регистрацию), то ... все права на софт (как результат твоего труда в рабочее время) принадлежат твоему НИИ, и в случае, если ты захочешь всех послать, то останешься без своего же продукта.

По поводу культуры разработки: ты видел коммерческий научный софт? Этот та ещё радость по организации интерфейса и удобству. Но продают же.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)

Никак, работать 8 часов непрерывно никто не может. Легко отследить по продуктивности сотрудника. Если она плавает от часа к часу то получается, что местами он как бы замедляется для расстягивания сил. 5 часов непрерывной работы и ты готов, поел и заснул, рабочий день окончен. Другое дело, что народ этого не понимает. Одни потому что как так сотрудник будет работать так мало это не положено. Другие потому что они же блин чо лохи так мало работать.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

Протагора цитировать — себя не уважать.

«Всё уже украдено сказано до нас» © :)

quickquest ★★★★★
()

Встречаются такие графоманы от программирования, трудоголики несчастные.

У меня на собственно разработку уходит в среднем около часа в день. Остальное - переписка, чтение каких-то документов, обсуждения, тестирование, эксперименты... И восемь часов, слава Богу, сейчас не отсиживаю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Это оно у тебя так происходит потому, что в своей жизни ты не написал ни одной программы, которая продаётся и где-то работает. Ты не программист ни в каком приближении, прикинь какая фигня.

Гнать то не надо. Можно подумать в мелких командах пишущих «заденьги» это как то по другому происходит , а не как у спуфинга.

В крупных командах уже описали - большая часть времени уходит на коммуникации, включая документооборот.

kernel ★★☆
()
Последнее исправление: kernel (всего исправлений: 2)

Иногда бывают периоды когда по часов 12 :-)

Но обычно часа четыре, остальное - имитация деятельности в виде скрамов всяких, обсуждений.

Debasher ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.