LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Необходимость свободного интернета

 ,


0

2

Есть такие штуки - пишешь смску, или заходишь в фейсбук, и после этого тебе дают доступ до вайфая.

И всё бы хорошо, но эта инфа потом используется еще и ментами.

Пять минут назад знакомый подходит и спрашивает, а давай сами такую систему сделаем!

Говорю - нельзя следить за людьми без их желания. Так говорит, тут же есть их желание. Или желаешь чтобы за тобой следили, или отказываешься от интернета.

Хорош выбор - или не дышать, или дышать в жопе. Есть два стула...

Есть какая-нибудь хорошая пропагандистская статья с объяснением, почему такая аргументация кривая?

Что вы вообще сами по этому поводу думаете?

★★★★☆

Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

Сотрудниками они будут тогда, когда перестанут быть гопниками с целями аналогичными гопникам, но поскольку у них полномочия есть, то они опаснее.

Ксиву замутить может любой убийца, но от этого он не перестаёт быть убицей. Это россия, здесь люди знают что такое справедливость, что значит быть или что значит делать вид.

ixrws ★★★
()

Это не выбор, выбор предполагает не только наличие выбора, но и вероятность выбора одного из вариантов. Когда вероятность 99% только в пользу одного, то какой же тут выбор? Обычная иллюзия. Это как замена рабства на наёмный труд. Чисто на уровне подмены понятий, а по факту то же рабство.

Что касается свободы доступа в инет, то тут всё просто: в быту люди от свободы отказались, на работе отказались, выборов нет. А с чего бы это вдруг интернет стал исключением? Чего люди хотели, того и получили: серое бесконечное рабство.

ixrws ★★★
()

Не совсем в тему

http://belarus.indymedia.org/19661
В этом эссе Danielа Solove рассматривает феномен восприятия приватности с точки зрения “нечего скрывать”. Данное восприятие приватности широко распространено среди людей, проживающих в странах с различными степенями демократии. К сожалению среди большинства населения и нашей страны подобное мнение является доминирующим. Не последнюю роль в этом сыграла пропаганда правительств, в которой спецслужбы выступают защитниками граждан от кровожадных преступников.

Satou ★★★★
()

я думаю интернет не нужен, водка рулит

всем, кто считает иначе, срочно выпить водки!

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

если кому-то так нужен интернет без онального зондирования, в природе существуют такие вещи как netsukuku итп mesh сети. кому надо, тот поднимер на заказанном из кетая за $5 микроконтроллере на арме и будет обмениваться нужной информацией даже без ведома местной полиции, не то что какого-то там гугула

а кому надо покричать о швабодке, а потом #овальный10лет, тот соотв. только кричать и может. небезызвестного политика называли колокольчиком пока можно было...

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

будет обмениваться нужной информацией даже без ведома местной полиции

да прям, как будто у полиции радиоцентра своего нету, где частоты мониторят )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

и что ты на месте сержанта участкового Васильчука будешь делать замониторив на счетчеке гейгера в пятницу пшш-шшш-бррр-щщщщщ?

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

А почему нельзя использовать оптику?
http://nir-com.ru/proizvodstvo/vozdushnaya-opticheskaya-svyaz/

Не ужели не ваыйдет сделать в домашних условиях такой приёмопередатчик?

Да и направленные антены в ГГц диапазоне тоже должны позволять
прятать каналы,ну хотябы на средних и верхних этажах зданий.
(Где направленый сигнал не будет падать на землю,ну или на оборот,будет слишком низким для обнаружения вертолётом.)
а на 5 ГГц,который хотят ввести для ограничения радиуса действия он вообще может поглотится до момента обнаружения,так как даже прямой сигнал будет еле-еле доходить до приёмника.)

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 4)

Не надо загоняться. Тот кто загоняется - первым вызывает подозрение и является кандидатом для всяческих отработок. И потом, не надо никуда лезть. Ведь у тебя же нет перспектив ограбить банк, пользуясь интернетом в подземке?

trueshell ★★★★★
()
Последнее исправление: trueshell (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от trueshell

А вот в том,что грабитель банка будет пользоваться интернетом в метро уверенным быть нельзя.
1)Не окажется ли что место откуда происходит «анонимный» выход пеленгуется и записывается в лог станции?
2)Не известно сколько времени камеры будут хранить запись проходящих мимо людей.
3)А нет ли на камерах систем автоматического распознавания лиц?

А вообще имхо основные инициаторы блокировки интернета это копирасты и борцы с педофилией.
Ну может исключение составляет США.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от torvn77

Весь этот цирк с идентификацией и копирастией, без последующего избиения за любое шифрованное соединение, не имеет никакого смысла.

trueshell ★★★★★
()

Я думаю что прозрачной свободы никогда не будет. А в ручном управлении была всегда.

ieeya
()

Не пользуюсь такими сервисами и вам не советую. Но с другой стороны, если потом идёт соединение с вашим VPN, то пусть следят ;)

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Людей у нас не едят и не расстреливают.

Точно, а бутылку в жопу засовывают - так это от толератности и желания сделать приятное гомосексуалистам. Вся полиция - гей. Где еще такое увидишь!

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Ты как-то уж больно издалека подходишь.

На лбу, на лбу номер паспорта татуировать. У нас не забалуешь!

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Товарищ, беззаконие - контрпродуктивная идея. Надо быть совсем плохим, чтобы этого не понимать.

Если вы глянете в определение «правовое государство», то внезапно выяснится, что законы нарушающие права человека являются этим самым сплошным беззаконием.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Послезавтра подпишу безоткатный контракт в Дагестане :)

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

В полиции у нас бед много. Но это всегда так преподносится, будто их больше нигде нет. Однобоко.

Вы сейчас переформулировали «а у них негров линчуют».

Тут уже был тред где выяснилось что в гейропах, при том что проблем с полицией на два порядка меньше чем тут, еще и все в порядке с анонимным вайфаем. Никаким чебуречным не угрожают на тему «вы неисполняете». И мало того, топовые блоггеры явно врут на эту тему в уши массовой аудитории - пытаясь эти факты скрыть.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

и что ты на месте сержанта участкового Васильчука будешь делать замониторив на счетчеке гейгера в пятницу пшш-шшш-бррр-щщщщщ?

Если сержант участковый Васильчук, поехавший на тему патриотизмы - то будет звонить в отдел К(или как там он сейчас) на тему деятельности японских шпионов на вверенном ему участке.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

сотрудниками правоохранительных органов

СПО однако.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

в природе существуют такие вещи как netsukuku итп mesh сети. кому надо, тот поднимер на заказанном из кетая за $5 микроконтроллере на арме и будет обмениваться нужной информацией даже без ведома местной полиции, не то что какого-то там гугула

Видимо ты не понимаешь о чем говоришь

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

То есть лебедев врёт, что в европах интернет как и у нас по смске или логину в соцсетях? Это важно.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kernel

Если вы глянете в определение «правовое государство», то внезапно выяснится, что законы нарушающие права человека являются этим самым сплошным беззаконием.

Это всё бла-бла-бла, твои «абстрактные права человека». И всякие «правозащитники» вообще натуральные мошенники или того хуже...

В нормальном обществе правозащитой занимаются адвокаты, работа у них такая.

А на счёт «кривых» законов существуют всякие конституционные суды, венецианские комиссии и ЕСПЧ, которые чётко и аргументировано объяснят какой пункт в каком из высших законов нарушает конкретный закон «нарушающий права человека». А митинговать «птн-хло нарушил мои права человека!» могут только дебилы или платные провокаторы.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

То есть лебедев врёт, что в европах интернет как и у нас по смске или логину в соцсетях? Это важно.

Лебедев не просто сознательно врет, он явно занимается пропагандой и мытьем мозга:

а) приравнивает отдельные случаи интернета «по смске» как к общей практике.

б) врет(вводит в заблуждение) что предоставление вайфая без смс там незаконно как в рф.

в) скрывает то что у них смс можно и не по паспорту. И уж тем более можно соцсети без смс, то есть без предъявления паспорта.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Давай лучше про мои откаты.

Зачем? Ты серьезно полагаешь что если бы ты взятки давал - то ты бы обязательно на ЛОР об этом рассказал? «не верю»(С)

Ну и я не зря написал тег сарказм - мне в тендерах твоих не нравится не сам факт освоения государственных средств, а то что если бы не государство отнявшее налоги у меня ты бы сидел без денег. А очередной кауказ чуркменистан без твоих панорам. И это было бы правильно. А вместо этого ты мало того что с деньгами, так еще и эту муйню бизнесом называешь. При чем тут бизнес? - освоение и есть освоение. Дело нужное, но для экономики бесполезное и вредное.

Не хочу в политоту сраться. Лень.

Тогда нефиг градус безумия в твоей голове светить. Ты же одобряешь внешнюю политику РФ которая заключается в том что бы нести миру внутреннюю политику РФ - которую ты не одобряешь. Тут либо крестик снять либо трусы надеть.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Традиция говорит - выжигать.

Будет неразборчиво. Ну и мы же не варвары а народ Пушкина и Достоевского. Скажешь тоже «ножом полоснуть^W^W» выжигать.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Attila

Ты смешон в своих «теориях». Участковых-сержантов не бывает.

А почему вы об этом моему оппоненту не написали? :D

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

кроме кено где-нибудь таких видел? :D

Ты еще скажи что алкашей дегенератов патриотических не бывает! А кто тогда у меня в лифте на 9е мая наблевал?! Конечно может ЦРУ, но я сомневаюсь.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Я бы тогда не говорил, что их не даю :)

Я не называю это бизнесом. Почти всегда делаю оговорку, что оно не бизнес, а ремесленичество. Хотя сейчас идут активные попытки превратить в микро бизнес. Вот людей нанял.

dk-
()
Ответ на: комментарий от kernel

Лебедев в том посте вообще говорит о развитости интернета в России по сравнению даже с развитыми странами. И в пример приводит ЕМИАС (вот реально молодцы: хорошая асушка из далека видна) и как часто встречается вай-фай. Так вот вай-фай в метро это тебе не этосамое.

nightingale
()

Есть какая-нибудь хорошая пропагандистская статья с объяснением, почему такая аргументация кривая?

Займись боксом, будет проще аргументировать.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

А почему вы об этом моему оппоненту не написали?

Оплошал, барин! Не вели казнить! Очень уж ваш, барин, слог цветаст и заборист, оппоненты так не могут.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

мне в тендерах твоих не нравится не сам факт освоения государственных средств, а то что если бы не государство отнявшее налоги у меня ты бы сидел без денег.

Какой замечательный тезис! Просто пестня! «Государство отнявшее налоги у меня». Прям крик души кормильца и поильца, опоры обчества и отца русской демократии! И какие такие «налоги», позвольте спросить, отобрало у вас государство? И вообще, сама постановка вопроса с точки зрения смысловой конструкции фразы выглядит несколько двусмысленно, как бандитская «предъява».

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я бы тогда не говорил, что их не даю :)

У вас же в голове противоречия - а значит что вы сегодня будете делать одно, а завтра другое - и будете думать что одно другому не противоречит. Так что не верю - у сторонников величия россиюшки врать искренне веря что так и надо совершенно нормально :D

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Скучно с тобой.
Я даже на Кавказе без откатов работаю. А там это ой как процветает.

Ну и, справедливости ради, у меня не те суммы, чтоб катать на них. Максимальная на 1 контракт - 500-550к.

dk-
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.