LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

как контролировать рутину? софт, хорошие практики?

 , бульник, рутина


1

3

нужно рутинно делать кучу мелких вещей. Каждый час есть четверть яблока, каждые два часа употреблять немножко протеина, каждые три - жиросжигатель, каждые шесть - левокарнитин, итп. Каждые 20 минут пить воду, когда едешь на велике. Гулять каждые 6 часов, отжиматься каждый час, каждые 20 минут делать паузу на пару минут для разминки глаз. Каждый день делать коммит на гитхаб, и прочитывать не мнее 200 страниц чего-то познавательного из списка. Итд итп. Нужно стирать и покупать новые носки и майки с определенной периодичностью. А на работе надо отвечать на запросы клиентов, не реже чем на 1 запрос в час...

посоветуйте, как это лучше всего организовать? Какие программы для Андроида использовать? Всю прошлую неделю сочинял вечерами «план на завтра», но это же чистое безумие, а не план. Плюс он постоянно срывается, а будильники в Андроиде мало что еле-еле умеют повторение реже чем «раз в день», так еще и нет функции «подвинуть всё расписание на 10 минут» (например, прибежала сожительница и 10 минут парила мозг - всё расписание поехало на 10 минут). И ладно бы всё поехало, но что-то поехало (отжимания), а что-то осталось на месте (прием веществ) - т.е. нужны группы активностей, которые можно откладывать...

раньше я ничего не планировал, и считал что это плохо, а все окружающие «нормальные» люди всё планируют и умеют это. А сейчас никто из этих «нормальных» людей даже подсказать ничего не может.

★★★★☆

Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от kirezz

то есть, выше обмен веществ -> моложе организм.

Недолго правда. На одном ускоренном обмене веществ организм и износится быстрее. Сравнение: мышка <> слон.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Похудеть опасаешься, или рабочий инструмент «кувалда» боишься не поднять;)

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

TODO лист, без облаков и с клиентом под linux (комментарий)
Мои пять копеек для ТС. Да в итоге я остановился и пользуюсь Day Planner, который не является gtd, но тут уж на любителя и по задачам. Плюс свои отдельные инструменты по работе. Также помогает вставать на час раньше расписания.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 2)

Хотел бы посоветовать Google Calendar: у него кроссплатформенные возможности синхронизации, очеловеченные настройки напоминаний (вечером, утром, завтра), и он хорошо показывает картину текущего дня. К тому же, есть виджет, по которому можно в любой момент освежить память. Для мелких вещей типа питья воды на велосипеде можно использовать Google Keep.

Jayrome ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.