LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

как контролировать рутину? софт, хорошие практики?

 , бульник, рутина


1

3

нужно рутинно делать кучу мелких вещей. Каждый час есть четверть яблока, каждые два часа употреблять немножко протеина, каждые три - жиросжигатель, каждые шесть - левокарнитин, итп. Каждые 20 минут пить воду, когда едешь на велике. Гулять каждые 6 часов, отжиматься каждый час, каждые 20 минут делать паузу на пару минут для разминки глаз. Каждый день делать коммит на гитхаб, и прочитывать не мнее 200 страниц чего-то познавательного из списка. Итд итп. Нужно стирать и покупать новые носки и майки с определенной периодичностью. А на работе надо отвечать на запросы клиентов, не реже чем на 1 запрос в час...

посоветуйте, как это лучше всего организовать? Какие программы для Андроида использовать? Всю прошлую неделю сочинял вечерами «план на завтра», но это же чистое безумие, а не план. Плюс он постоянно срывается, а будильники в Андроиде мало что еле-еле умеют повторение реже чем «раз в день», так еще и нет функции «подвинуть всё расписание на 10 минут» (например, прибежала сожительница и 10 минут парила мозг - всё расписание поехало на 10 минут). И ладно бы всё поехало, но что-то поехало (отжимания), а что-то осталось на месте (прием веществ) - т.е. нужны группы активностей, которые можно откладывать...

раньше я ничего не планировал, и считал что это плохо, а все окружающие «нормальные» люди всё планируют и умеют это. А сейчас никто из этих «нормальных» людей даже подсказать ничего не может.

★★★★☆

Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от Harald

Там же написано «например». Мало ли кто там прибежать может.

sudo
()
Ответ на: комментарий от sudo

это всё что остаётся от будильника, когда в нем отсутствуют жизненно важные функции...

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

Нужно стирать и покупать новые носки и майки с определенной периодичностью

А ты сам запаха не чувствуешь?

drull ★☆☆☆
()

Ты еще срать начни ходить по графику, а не по желанию.

drull ★☆☆☆
()

нужно рутинно делать кучу мелких вещей

Зачем?

Xellos ★★★★★
()

а все окружающие «нормальные» люди всё планируют и умеют это

Анекдот про 80-летнего старика на приёме у сексолога.

Xellos ★★★★★
()

прием веществ

Через какое-то время вещества начнут сами напоминать, когда пришло время их принять.

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Мне никогда не хочется ничего из описанного. Но 50кг сами не скинутся. Работа не сделается (а кто не работает - тот не ест). Пить на велике вообще не хочется, как и ехать с высоким каденсом, но если этого не делать - познакомишься с деформирующим артрозом. Итд итп. Можно натренировать себя реагировать без будильника, но как-то стрёмно загромождать всей этой ненужностью мозг. Мозг должен думать о деле.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

Мне хочется есть чипсы, сникерсы, торты, банки сгущёнки, и многое другое. Достать пару бутылок виски с колой (нормальной, а не этой говно-лайт 0 калорий), и играть в Ведьмака 3. Вместо этого нужно часто-часто жрать низкокалорийную еду, белок для восстановления, закидываться веществами, и часто понемногу прикладывать физнагрузку (чтобы тратилась только энергия). Безусловно, всю эту гадость типа яблок я есть не хочу. И ходить-бегать не хочу. И работать (по крайней мере так, как сейчас) - тоже. Но вариантов-то нету никаких. Надо.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

диета - временная мера, а этот ад навсегда.

и работа - тоже навсегда. Каждое утро встаёшь и куда-то идешь.

и жизнь - тоже навсегда. Каждое утро встаешь...

поэтому и нужно придумать какую-то четкую надежную систему регулярного принуждения себя к неприятным вещам.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от stevejobs

мотивировать себя, зачем и для чего ты это всё делаешь

Harald ★★★★★
()

Осиль нечто вроде GTD, делай список дел на день и выполняй в наиболее удобном порядке. Софт советовать не буду, ибо и нет удобного софта для этого под линукс. Можешь собрать себе кривой велосипед на org-mode.

ptarh ★★★★★
()

Все контролировать не стремлюсь. Пользую GoogleKeep, очень доволен.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

работа - тоже навсегда. Каждое утро встаёшь и куда-то идешь.

Открой для себя удалёнку. Ходить на работу - удел не-айтишников, либо айтишников, где всё анально огорожено (банки всякие).

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

судя по внезапно прибегающей сожительнице - да

кстати, заставлять себя что-то делать на удалёнке труднее, в офисе как бы обстановка мотивирует (обычно)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Вместо этого нужно часто-часто жрать низкокалорийную еду

Угу, и приучить себя хавать что-то постоянно, вместо того, чтобы раз в день закинуть калорийный стейк, которого хватит часов на шесть.

sudo
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Открой для себя удалёнку. Ходить на работу - удел не-айтишников, либо айтишников, где всё анально огорожено (банки всякие).

Преимущество ходьбы на работу – обед по расписанию. На удалёнке же ешь, когда вздумается.

sudo
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Мне никогда не хочется ничего из описанного. Но 50кг сами не скинутся. Работа не сделается (а кто не работает - тот не ест).

Противоречие - если пореже поешь, то килограммы ещё как скинутся, сами. Правда и мышцы усохнут.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

«Знатоки» подтянулись. Чем чаще ешь - тем быстрее обмен веществ. И если эти приемы пищи состоят не из булочек и прочего хлама, то вес вниз (лишний) пойдет куда быстрее.

kirezz
()

Не надо считать минуты в подобных вещах. Все просто.

kirezz
()
Ответ на: комментарий от al_exquemelin

Просто хоть кто-то набрался смелости признаться в том как живёт. А остальные по прежнему дают советы как хорошо жить находясь в лучшем случае в такой же жопе.

Очень мало людей не попадают в этот ад, изчезающи мало среди них тех, кто имеет нормальные отношения, семью и уж тем более детей. А тех, кто ещё при этом что-то полезное для общества делает - днём с огнём не сыскать.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от kirezz

Чем быстрее обмен веществ, тем быстрее стареешь. Человек впринципе не заточен под питание равными порциями по 5ть раз день. Как млекопитающее, мы должны есть раз или два раза крупно в день и остальные разы как получится. На этом завязана и наша выносливость, и отдых пищеварительной системы и нормальная скорость обмена веществ. Нарушение этого режима(точне отсутствия режима) приводит к ухудшению глубокого аппетита, падению иммунитета, выносливости, старению как у спортсменов и прочему.

Человек прежде всего должен думать как грамотно потратить всё своё время, а не первые 40 лет. Попробуй нормально на пенсию то поживи.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Сначала до толчка, потом до кухни, потом до компа. Целых три действия.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Более кретинского мнения я еще не слышал =) Обмен веществ исключительно положительно влияет на регенерацию, фактически и определяет ее (регенерацию), то есть, выше обмен веществ -> моложе организм. Как млекопитающее ты не должен насиживать геморрой по 10 часов в день за компом. Вот под это человек точно не заточен. Думать о старости уже - это и значит состариться.

kirezz
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Да и вообще, если и представить человека в естественной среде - это существо, которое постоянно в движении, от пищи до пищи. И постоянно в еде (фрукты, чтобы двигаться) и периодически мясо, чтобы не поймать дистрофию мышечную.

kirezz
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Образ жизни меняй. Чудесные диеты не работают - нужно полностью перейти на здоровое питание (не временно). Физические нагрузки нужны. Заведи привычку, например, каждое утро делать зарядку.

Про работу - найди уже такую, которая будет тебе интересна. Изо дня в день себя заставлять заниматься тем, что не нравится совсем не способствует здоровью моральному и физическому.

feofan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirezz

Плюсую. Эволюция выработала самую большую мышцу не для того, чтобы на ней сидеть =)

feofan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Тогда: OmnoFocus, 2Do, Things. Именно в таком порядке.

ptarh ★★★★★
()

Каждые 20 минут пить воду, когда едешь на велике.

Нет, ты все же попробуй на нем именно ехать.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Мне хочется есть чипсы, сникерсы, торты, банки сгущёнки
всю эту гадость типа яблок я есть не хочу

Слушай, ничего личного, но ты такой говноед..

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kirezz

Попутал человека с каким-то другим животным. Все обзьяно-подобные не находятся в постоянном движении, в постоянном движении разве что муравьи рабочие находятся. От пищи до лёжки до пищи. Также ни одно крупное млекопитающее не находится постоянно в еде, а ест как придётся и если повезёт, то некоторое количество дней ест часто. Под это вся система заточена, жир это не просто побочный эффект. Чем благоприятнее климат, тем доступнее еда и меньше жира, чем неблагоприятнее, тем больше жира и реже еда. Про фрукты рассказывать в этой стране вообще не надо, они есть даже на юге только в летне-осенний период.

А то что не надо сидеть это другое дело, не надо палку перегибать просто и вести себя как овощь, животное не овощь:)

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Это где такое? В тюрьме, или в армии?

В фирмах, где обед с 13:00 до 14:00. Да, примерно, как в тюрьме или армии.

sudo
()
Ответ на: комментарий от kirezz

Кто бы говорил. Перечитай несколько раз сообщение на которое отвечаешь. Тот метод похудения на который там намекалось, гарантированно работает, если конечно клиент не опухнет от голода:) А чтобы он заработал, нашему толстячку надо на время обеднеть, так чтобы только за хату заплатить хватало и на 3 кило гречки в неделю, без мяса и масла.

Napilnik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.