LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Гитары и каннибализм

 


0

1

Добрый вечер, любители музыки.

Предлагаю сегодня поговорить и музыкальных фильмах, т.н. мюзиклах, как их называют на Западе. А говорить-то особенно и не о чем, т.к. хороших очень немного. Посоветуйте хороших независимых картин, вроде Cannibal! The Musical и Tenacious D in The Pick of Destiny.

Deleted

Ответ на: комментарий от J

Это почему? Художественный фильм — это там, где актёры играют. А вообще просили musical, и неважно, насколько художественный.

knovich
()
Ответ на: комментарий от J

Независимое от кого?

От ААА-Голливуда. Вот например Каннибал — студенческая работа с непрофессиональными актерами, что не мешает ей быть потрясающей комедией. Pick of Destiny тоже производит впечатление, что сделано из говна и палок, но вместе с тем классная картина. Есть достаточно недооцененных малобюджетных работ, например John Dies at the End (но это уже не мюзикл конечно), которые вместе с тем очень атмосферны и харизматичны.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от J

Как только я указываю кому-то на фактическую ошибку, так значит, у меня пригорело? А у тебя, стало быть, пригорело, когда я упомянул The Wall в качестве художественного фильма (на самом деле, в качестве музыкального)? Бред какой-то.

knovich
()
Ответ на: комментарий от knovich

Как только я указываю кому-то на фактическую ошибку

Что за ошибка?

А вообще просили musical, и неважно, насколько художественный.

Предлагаю сегодня поговорить и музыкальных фильмах, т.н. мюзиклах, как их называют на Западе.

Музикл  — художественный, читай игровой с сюжетом, актерами и песнями, которые подчеркивают сюжет, а не являются его основой, как ни крути, А стена — музыкальный клип, каким бы концептуальным он не был.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Короче. Я забил в английскую википедию «Cannibal! The Musical» и узнал, что это «musical film». Потом проверил, что «Pink Floyd — The Wall» — это тоже «musical film». После этого запостил сюда.

стена — музыкальный клип, каким бы концептуальным он не был

Можно и без музыкальной основы накопать фильмов, которые будут ещё более нетрадиционными. Отсутствие диалогов ещё не делает фильм клипом. Ну на мой взгляд. Допускаю, что у вас другой. Только не надо говорить, что у кого-то там пригорело, как только мнение не совпадает.

knovich
()
Ответ на: комментарий от knovich

Только не надо говорить, что у кого-то там пригорело, как только мнение не совпадает.

Я написал свой пост по совокупности всех ответов. Мог также ответить фракталу или ещё кому. Признаю, был не прав.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Ну да, оно не совсем подтверждает мое точку зрения, но 20кк для голливудской картины это все же не деньги.

Deleted
()

repo the genetic opera, rocky horror picture show

thunar ★★★★★
()

Из последнкего люто доставил Jesus Christ Superstar двухтысячного года. Можно еще вспомнить мультипликационный рок'н'рул c крайне крутым Луридом.

Avial ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.