LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сравнительный тест колонок лоровцев

 


0

1

Хватит компромиссов! Можно сравнить звучание колонок лоровцев, ибо стереомикрофоны теперь есть в каждом тостере!

Просто записать как звучит тестовый звук: Test Sound.flac [4.36 Mb] (40 сек)

Эта мелодия разительно отличается звучанием на акустике разных классов, и позволяет довольно легко определить наиболее корректную.

Моя прогонка: HK SoundSticks Wireless.aac [963 Kb]

Колонки: Harman/Kardon SoundSticks Wireless
Микрофон: Nokia N93i (конечно современные новомодные лопаты будут записывать лучше)

★★

Последнее исправление: Moderators (всего исправлений: 1)

Это чем тебя так накрыло?

Zhbert ★★★★★
()

Можно сравнить звучание колонок лоровцев, ибо стереомикрофоны теперь есть в каждом тостере!

Во первых, некоторым для этого придётся доставать колонки. Если, конечно, ты не хочешь услышать мои наушники. :) Во вторых, все микрофоны, в том числе у.г. за $50 и меньше вносят такие не хилые искажения... :) (в основном из серии попрощайтесь с басами.:)

atrus ★★★★★
()

Ты чего там куришь? Лося писать на говномикрофон о_о

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

Не аудиофил, пека подключен к вот вот такой штуке (http://zoom.cnews.ru/goods_card/item/30056/sony-dav-fx999w) Мне хватает

http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0522/h_1432319971_1404690_68d6ee69a4.jpg

+

2 скромных 3-полосных сони 2х50 + 2 скромных 3-полосных кенвуда 2х70Вт...

nekosargot ★★★
()

Т.е. то, что микрофон тоже существенно влияет на итоговый файл, тебя не смущает?

najlus ★★★★★
()

Можно сравнить звучание колонок лоровцев на микрофон

Вот же жесть! Чем ты так убился в эту пятницу? Да еще и трек такой предложил

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

Т.е. то, что микрофон тоже существенно влияет на итоговый файл, тебя не смущает?

Все это ясно, давай свою прогонку, сравним. Мы же можем сравнить 2 аудиофайла. У тебя еще небось под рукой новомодная лопата, не то что «дедушка» Nokia N93i

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

Все это ясно, давай свою прогонку, сравним.

Нечего сравнивать. У меня колонки «качаю только lossless» за 500р с близжайшего магазина. Пользуюсь, в основном, наушниками.
Да и что именно ты собрался сравнивать?

najlus ★★★★★
()

К чему усложнять?

Давай просто все сфотографируем на фоне линейки и сравним

ist76 ★★★★★
()

Господа, где ваши телефонные аппараты?

Moderators ★★
() автор топика

На ЛОРе когда-то скидывали ссылки на сравнение колонок. Вот:

http://www.youtube.com/watch?v=8mKQUpHkgOo

Там все записывалось на профессиональную студийную аппаратуру, и я бы не сказал, что мой старичок Nokia N93i сделал это хуже, отразив вполне объективную реальность. А уж новомодные лопаты и подавно способны на это.

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от najlus

Нечего сравнивать. У меня колонки «качаю только lossless» за 500р с близжайшего магазина.

Т.е. сам ты не отрицаешь возможности сравнения таким образом?

Да и что именно ты собрался сравнивать?

Прогонки

Moderators ★★
() автор топика

Наркоманский 5.1 - Microlab Pro2 как фронтальные и FC730 в качестве тыловых. Звук средненько, но для игор и кинца хватает.

Llevellyn
()

rghost

rghost

слышь, пивка сходи попей

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Т.е. сам ты не отрицаешь возможности сравнения таким образом?

Нет, я продолжаю считать это полным, ничего не показывающим, бредом.

Прогонки

И что это тебе даст?

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

Нет, я продолжаю считать это полным, ничего не показывающим, бредом.

Пока нет хотя бы 2 прогонок для сравнения, нельзя делать такие неутешительные заключения. Видишь как происходит - почти у всех сейчас под рукой супер-пупер мозговитые навороченные лопаты, а прогонок все нет и нет...

И что это тебе даст?

Наглядное, сравнительное, представление о звучании.

Moderators ★★
() автор топика

записать

И получить тест микрофона =D

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Test Sound.flac
Микрофон: Nokia N93i

Санитаров срочно!

ilinsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Пока нет хотя бы 2 прогонок для сравнения, нельзя делать такие неутешительные заключения.

Оно будет записываться на разные микрофоны, т.е. результаты уже сравнивать нельзя, т.к. они могут зависеть не столько от динамиков, сколько от микрофона.

Видишь как происходит - почти у всех сейчас под рукой супер-пупер мозговитые навороченные лопаты, а прогонок все нет и нет...

Может быть потому, что это бред, как я и писал?

Наглядное, сравнительное, представление о звучании.

О записи, Moderators, а не о звучании.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

Сам посуди, я сделал прогонку, и могу сказать, что звучание записанное на микрофон даже такого дедушки, как Nokia N93i недалеко от истины - сохранилась передача тембрального баланса колонок, общая разборчивость, «прозрачность» если так выразиться, хорошо заметны и огрехи в виде резонансов от стола на ~50 и ~120 Hz а также провал середины. Но при этом колонки не имеют серьезных проблем с АЧХ, так как голос звучит натурально: если АЧХ была бы сильно искажена, особенно в зоне СЧ-ВЧ, это бы неминуемо отразилось на голосе - он стал бы моложе/старее. А также в этой композиции присутствует какой-то нежный ударный инструмент на СЧ, с воспроизведением которого у многих колонок большие пробелы: его просто становится неслышно из-за наплыва НЧ. Таким образом мы можем сравнить колонки лоб в лоб.

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

Конечно, не у всех есть студийные наушники для сравнения...

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Да фиг знает. Его даже к утру вон не отпустило

sehellion ★★★★★
()

Я очень уважаю фирму Harman, у самого от JBL колоночки и саб.

Однако, «Harman/Kardon SoundSticks Wireless» - это нищебродское гуано «качаю только лосслесс»(С)(R), а не Hi-Fi.

Ни разу не Hi-Fi...

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

А ты все ж сходи подучи матчасть, а? И перестань в упоротом состоянии на лор писать

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trueshell

Через пассивные фильтры. В колонке: 1 пьезо-высокочастотка, 1 маленький динамик-среднечастотник и один здоровый низкочастотник. Диапазон «на слух» 10-19500Гц.

nekosargot ★★★
()

Раздай всем желающим одинаковые микрофоны с диапазоном частот 20Гц-20кГц. Тогда можно будет потестить)

zevilz ★★★
()
Ответ на: комментарий от nekosargot

Напаяно наверное по одному кондёру :) Я так себе представляю «скромные» кроссоверы :D

trueshell ★★★★★
()

Либо ты в школе не учился и не знаешь, что такое эталон. Либо ты просто до этого не доучился.

xSudo ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.