LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Спецам] Ремонт колонок


0

1

Беда, беда. Пропал звук на вуфере одной колонки свен стрим, которыми я так гордился. До этого он ещё пару раз так же пропадал, но потом появлялся. То есть твитер слышно, нижний динамик нет. У той колонки что без усилителя. Вскрытие(обоих) не выявило каких-либо отваливающихся проводов и почерневших/вздувшихся элементов.
Посоветуй, что делать, прозванивать/ пытаться чинить самому или сдать в гарантийку?

свен стрим ... гордился.

Бугога. Я бы постыдился таких колонок. В общем, выкидывай этот хлам.

Reset ★★★★★
()

Если на гарантии - сдавай, если нет - прозванивай провода и пайки.

coldy ★★
()

Чёрт, дикость какая то. Нагуглил, оказалось действительно - причина пропажи звука была в том, что регуляторы звука не стоят пр0авильно, надо подёргать. Стыд **аный.

darkshvein ☆☆
() автор топика

А у меня тоже проблема. Один наушник тише другого играет. В него ушная сера попала. Я чистил пальцем - не помогает. Что можно сделать?

Linez
()

прозвони динамик. если обрыв--тащи в гарантийку. если сопротивление соответствует номиналу--ищи обрыв.

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Linez

Я чистил пальцем - не помогает

почисти спичкой и наушник, и ухо :)

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

ну вот, а я тред опять не читал :)

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от coldy

Дык я и так их часто мою - а тут такая оказия.

Linez
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Наушники вакуумные. Там если подумать, то сере некуда забиться, бо сеточка очень мелкая. Я подумал, может их неисправность вообще с этим не связана.

А не чревато наушник в спирт окунать?

Linez
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

У меня были Микролабы Соло-какие-то, те же, но в профиль. 2 пары, одни продал, вторые у тещи и еще 5.1 свеновский у тестя на даче. Нормальные колонки, Свен с Микролабом отлично заменили тот самый Гениус, который у всех был и будет преследовать нас вечно.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Просто интересно, какая статья на это ссылается? Про Гайку?

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Нет, микролаб соло3 мк3 я брал, **внище ещё то. Эти чудища около метра высотой позорно сливали даже декоративным sven ma-230.

Просто интересно, какая статья на это ссылается? Про Гайку?

Не знаю, мне в конфу кинули.

darkshvein ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkshvein

Мне кажется, ты предубежден: все китайские свены-микролабы-чтоещетаместь примерно одинаковые. Одни чуть меньше бубнят, другие чуть больше звенят, но качество примерно одно.

Shaman007 ★★★★★
()

это наказание свыше за тупак

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Я тебе говорю: были у меня микролабы дома 2 пары, свен 5.1 на даче, дефендеры у друзей и свены типа твоих у коллег на рабочем месте (слушали все). Разливают их из одной бочки, до JBL, JMLabs или Jamo (да даже Rockford-Fosgate в машине) с бюджетным усиклом им далеко, но никто от них этого и не ждет.

Они хорошие, особенно за свою цену.

Shaman007 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.