LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Российские студенты ИТМО — гексачемпионы ACM ICPC 2015

 


0

1

Российские студенты ИТМО в шестой раз стали победителями командного чемпионата мира по программированию ACM ICPC 2015, проходившему в Марокко.

В финале участвовали 128 команд со всего мира, из которых десять — из России. Участникам предлагалось за пять часов решить 13 задач. Команда ИТМО решила все и тем самым в рамках чемпионата поставила рекорд. Ранее Университет ИТМО уже становился абсолютным победителем ACM ICPC, в 2004, 2008, 2009, 2012 и 2013 годах.

★★★★★

Ответ на: комментарий от dk-

Не факт

Жизнь этих чуваков точно сложится лучше, чем у нытиков Лора.

Не факт, не факт.

Camel ★★★★★
()

Эх, хороший ВУЗ был. Да скатился. Был ЛИТМО — ведущий поставщик крутых оптиков, а стало какое-то говно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Жизнь этих чуваков точно сложится лучше, чем у нытиков Лора

григорий_перельман.jpg

Gvidon ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

вангую эрзента какого-то_клоуна_с_нескучной_системой_охлаждения в top10.

ymn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Был ЛИТМО — ведущий поставщик крутых оптиков, а стало какое-то говно.

ИТМО по сравнению с ЛИТМО распух по экономическим причинам и стал более рыхлым, но некоторые кафедры ещё «рыпаются» :)

quickquest ★★★★★
() автор топика

богата земля русская талантами. если еще и в россии останутся работать - буде вообще круто.

conalex ★★★
()

они хоть один пятч в ядро прислали?
на их программах хоть один спутник работает, может они написали распознавалку образов для системы слежения за целями для танка сраматы?
Нет, они как макаки фигарят олимпиадный код на скорость.

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от conalex

богата земля русская талантами

Талант в спортивном программировании полезен земле русской примерно так же, как, например, талант в хоккее на траве.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

они хоть один пятч в ядро прислали?

Они занимаются спортивным программированием, их не интересует такая ерунда, важны лишь показатели. Как в любом спорте.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

богата земля русская талантами. если еще и в россии останутся работать - буде вообще круто.

Осталось выянить, какими нематериальными благами их тут оставить. Щас эзя расскажет

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

они хоть один пятч в ядро прислали?

Ты разницу между грузчикамм-биндюжниками и штангистами-олимпийцами осознаёшь? :)

quickquest ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Solace

Ага. Первые - пролетариат, вторые - обычные шоумены без полезного выхлопа.

Дык, «хлеба и зрелищ!» © Ювенал

quickquest ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от conalex

если еще и в россии останутся работать - буде вообще круто.

Что плохого тебе сделали эти ребята?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Solace

Первые - пролетариат, вторые - обычные шоумены без полезного выхлопа.

Элемента шоу в поднятии тяжестей я лично вижу немного. Но они выполняют полезную задачу, служат примером для молодых ребят, которые начинают заниматься спортом. Это хорошее дело.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

служат примером для молодых ребят, которые начинают заниматься спортом. Это хорошее дело.

Если они начинают заниматься именно спортом (который не о здоровье, а о максимальных показателях), то ничего хорошего.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Единицы уходят в спорт, а остальные продолжают заниматься физкультурой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

таланты везде полезны. в равной степени. я из этого исхожу.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это и есть чистое шоуменство.
И я хз, чем это пример для «молодых ребят», ибо тело штангиста лишено сексуальности и не совпадает с этическими идеалами. Оно утилитарно и служит цели - поднять больше. Посмотри на них, они все пузатые и низкорослые.
Скорее это шоу направлено на выкрики «*любая рандомная страна* вперед!», общий спортивный антураж профессионального спорта и массовку. Выхлоп любителям минимален.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

мне? ничего. а ты чего так за них переживаешь?

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кстати, эта вечная тема для споров. Что нужно изменить, чтобы люди не уезжали? ) В принципе это процесс постоянный, все переезжают. Но в РФ вроде бы жизнь налаживается, и народ уезжать стал меньше, или я ошибаюсь? )

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

тело штангиста лишено сексуальности и не совпадает с этическими идеалами.

Срсли? Кроме сверхтяжелых категорий они очень привлекательны.

Это и есть чистое шоуменство.

Ну тогда и сабж шоументсво :3

Deleted
()
Ответ на: комментарий от conalex

по моим ощущениям-впечатлениям уезжать стали меньше за последние 10 лет.

Скорее всего хороших специалистов, способных уехать стало поменьше.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Solace

Коллективный спорт — дело масс. Учитывая пользу, которую спорт приносит как средство оздоровления и развлечения, спорт — это право всего народа. Неразумно превращать спорт исключительно в достояние одиночек или отдельных групп людей, позволив им единолично использовать оздоровительную и нравственную стороны спорта, в то время как массы будут обеспечивать их всем необходимым и оплачивать все расходы.

Тысячи аплодирующих и смеющихся зрителей, заполняющих трибуны стадионов, — это тысячи введённых в заблуждение людей, которые, не имея возможности заниматься спортом лично, праздно сидят на трибунах и аплодируют чемпионам, которые перехватили у них инициативу, оттеснили их и монополизировали спорт, используя в своих интересах возможности, предоставленные им массами. Трибуны стадионов существуют лишь для того, чтобы закрыть массам доступ на спортивные поля и к спортивным сооружениям, не дать массам возможности заниматься спортом. Трибуны стадионов опустеют и исчезнут тогда, когда массы, осознав, что спорт — это вид социальной активности, хлынут на спортивные арены и начнут заниматься спортом, выступая в качестве участников, а не зрителей. Разумнее предположить обратное, а именно, чтобы в роли пассивных зрителей выступало меньшинство, не способное заниматься спортом.

(c) Каддафи

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кроме сверхтяжелых категорий они очень привлекательны.

А показывают в основном сверхтяжелые.

Ну тогда и сабж шоументсво :3

Абсолютное и полное. Особенно освещение в СМИ.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

А показывают в основном сверхтяжелые.

На моей картинке Дмитрий Клоков, один из самых известных российских штангистов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

может и так. года до 2000 трактор был очень мощным трендом. т.е. люди, если даже учились здесь, сразу прикидывали как свалить сразу после учебы. сейчас пыл по-угас. да и рабочих мест стало по-больше здесь.

conalex ★★★
()

Я собеседовал нескольких олимпиадников. Задачи, которые нельзя решить в лоб, у них зачастую вызывают затруднения.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

ж*па в том, что большая часть из них специалисты с нехилой такой квалификацией и образованием.

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

МГУ еще не в полную жопу скатился. Уральский хороший. Казанский тоже еще рыпается. Да даже таганрогский радик, несмотря на включение в ЮФУ, еще ого-го! Единственный ВУЗ на Серверном Кавказе...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Ты разницу между грузчикамм-биндюжниками и штангистами-олимпийцами осознаёшь? :)

Ты б еще про шахматистов и боксеров зашел...

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Элемента шоу в поднятии тяжестей я лично вижу немного.

Вот не надо, например та же Марьяна Наумова очень клёвая.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

Во-первых, она похожа на жабу. Во-вторых, я не думаю, что держать взрослеющую девочку на фарме — хорошая идея.

Deleted
()

Я когда смотрел программы второго высшего, зашёл на страницу кафедры ИТМО (кажется, КТУ), а там какой-то троян. Вообще офигели.

IMHO, на....чивают на решение программерских задач, и всё.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

Ты какой-то странный. Сначала говоришь про шоу и что она «очень клевая», но при этом почему-то считаешь что нельзя оценивать внешность. У нее довольно угребищное фино-угорское лицо, это факт.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.