LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Фильм «Территория»

 


3

1

http://www.kinopoisk.ru/film/601933/

По совету сейчас посмотрел.
Сам сюжет или игра актеров? Да нечего мне про это сказать, от слова «совсем».

Но сюжет снят в таких местах... В общем, надо смотреть. Это места, где все эти наши линуксы и венды - вообще пофигу. Там тупо людей нет.

Аж захотелось побывать в подобном. Чтоб без людей.


Ответ на: комментарий от next_time

Ружье? На медведя? Ты смеешься что ли?

Кстати, там, между прочим, еще и заповедники везде.

А вообще, пастухи ходят обычно либо с калашами, либо с "сайгами". Калаш по-моему даже дешевле купить.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

А вижу. Он там чуть ли не слюной брызгает.

Сходил, почитал, скорее уж от дерьма отплёвывается.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Калаш таки понадежней будет.

А уж на мелочь какую-нибудь можно и с ружжом поохотиться: наши охотнички с ружбайками и бегают по зайцам/оленям и прочей живности небольшого калибру.

Но я без понятия, как оно там. Это лучше у riki спрашивать. Мне зверушек жалко убивать. Я их только есть люблю. И то, либо свинятину, либо говнядину.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

либо с «сайгами

тот же калаш, только под охотничий

Кстати, там, между прочим, еще и заповедники везде.

в порядке самообороны — можно

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Да первое попавшееся (в самом начале):

Сколь раз уже повторял, что — «Если и есть на свете что-то более безнадежное, чем постсоветский автопром, то это постсоветский кинематограф», сколь раз зарекался — «Никогда больше!»

Что это если не пассаж мудака?
Были в советском союзе дерьмовые фильмы? Были.
Были отличные? Были!
Сейчас бывают дерьмовые фильмы? Бывают!
А бывают отличные? Тоже бывают!

КАМАЗ? Мега крутая тачка в своем сегменте. Советский «москвич» - говно неописуемое.

Но у него же позиция, что говно у нас. А он в белом и «сколь раз уже повторял».

А вот сценариста и режиссера — расстрелять за сараем. А перед _исполнением_ — поведать им сакральную истину, злонамеренно сокрытую них тем кинематографическим ПТУ, которое они заканчивали: если в художественном (не документальном) фильме треть озвучки составляет закадровый текст, это — ВОН ИЗ ПРОФЕССИИ.

Этот еблан компетентен рассуждать в духе «вон из профессии»? Ему может нравиться или не нравиться фильм или режиссер. Он может от них блевать. Но у него нет компетенции на тему вон из профессии. И нет, это не одно и то же, что критиковать конкретную невкусную еду самому не умея готовить.

Ему не нравится озвучка как худ. прием это априори говно?
А «Побег из Шоушенка» - на вершине кучи топов кинематографа? Там что с закадровой озвучкой? Или там тоже из профессии того надо было?

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Сколь раз уже повторял, что — «Если и есть на свете что-то более безнадежное, чем постсоветский автопром, то это постсоветский кинематограф», сколь раз зарекался — «Никогда больше!»

Что это если не пассаж мудака?

Троллинг патриотов. Успешный.

КАМАЗ? Мега крутая тачка в своем сегменте.

В сегменте ралли Париж-Даккар.

Этот еблан компетентен рассуждать в духе «вон из профессии»? [...] И нет, это не одно и то же, что критиковать конкретную невкусную еду самому не умея готовить.

Ну ты же компетентен рассуждать, кто еблан, да? Много рецензий ты написал? Книг? А Еськов написал несколько хороших книг. Так что да, для рассуждения о сценарии он компетентен.

А «Побег из Шоушенка» - на вершине кучи топов кинематографа? Там что с закадровой озвучкой?

«А если вы, на этом месте, возомнили себя Лиозновой (ЕВПОЧЯ) — не, нихера вы не Лиознова!»

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Ого, как у нашего фотографа ярко бомбануло.

Там что с закадровой озвучкой?

Всё отлично, она там идёт диалогом с самим собой, причём её не очень-то и много. Всё-таки Дарабонт, кто такой Д.В. Гриффит, и какие были его заветы, прекрасно знает.

aedeph_ ★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

тот же калаш, только под охотничий

В отличие от калаша, сайгу можно официально купить. А калаш — только у бандитов. Хотя, здесь это никого не смущает.

в порядке самообороны

Ты мне напомнил "Южный парк": "ай, этот заяц нападает на меня!!"

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Сейчас бывают дерьмовые фильмы? Бывают! А бывают отличные? Тоже бывают!

У меня, наверное, криокамера потекла. Но можно пример хорошего постсоветского фильма? Что-то я таких не знаю. Говно одно снимают. Ну, а если не говно, то просто "одноразовые" фильмы (скажем, "день выборов" — вполне веселый фильм, но второй раз его смотреть не будешь).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

Посмотри «Как я провёл этим летом»

Вот в процессе.
Но на 61й минуте пацана я бы сам пристрелил.

dk-
() автор топика

страна: Россия

точно стоит смотреть? твое мнение можешь уточнить, пожалуйста?

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Терпеть не могу классику. Хоть сыграно и нормально, но как-то не впечатляют эти фильмы настолько, чтобы хотелось еще раз посмотреть. То же про "Мишку-япончика": вроде и сюжет интересный, и сыграно вполне, а как-то серо...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

В сегменте ралли Париж-Даккар.

И от камаза там только шильдик.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Вот уж не ожидал от Еськова такого снобизма! Раз в теме, мог бы получше раскрыть тему ляпов, а вместо этого, жопу ему, видите ли, раньше сисек показали, гы!
А фильм годный, посмотрел с огромным удовольствием. Наконец-то наш посконный синематограф стал выдавать действительно хороший продукт!

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

- Остров

Полнейший шлак

- Мастер и Маргарита

одноразовый

- Идиот

одноразовый

- Бабуся
- Мы из будущего
- Руд и Сэм

не видел

- Питер FM

одноразовый

- Статский советник
- Ликвидация
- Конвой PQ-17
- Апостол

не видел

- 12

одноразовый

- Грозовые ворота

не видел

- Жмурки

не видел

- Особенности национальной охоты

говно

- Возвращение

не видел

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ну, у меня вот, например, смотреть всю эту рашкомуть просто никогда не возникало желания («Особенности» только сложно было не увидеть — по ТВ неоднократно крутили). И чо теперь, спорить о вкусе говна с теми, кто его ест?

alegz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

«Пыль»

пересматривал три раза за атмосферность

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от alegz

всю эту рашкомуть
о вкусе говна с теми, кто его ест?

Ок. Я рад, что у нас с Вами вкусы не совпадают. Было бы стыдно почувствовать падение на такой уровень.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

- Статский советник

Тащемта, рекомендую. Как и Турецкий гамбит. Удивительное дело, когда фильмы лучше книг.

- Ликвидация

Годно. Стоит посмотреть.

- Конвой PQ-17

Очень стоящее кино.

- Жмурки

Одноразовый. Михалков в образе бандоса лютейше доставляет!

Что ещё советую:

Битва за Севастополь
Кандагар

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Забавный список перемешенного европейского фестивального кино и просто одномерного рашкодерьма.

aedeph_ ★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Стыдоба

Троллинг патриотов. Успешный.

Ну если это и было целью написания рецензии на данный фильм, то это больше на балаган похоже.

Много рецензий ты написал? Книг? А Еськов написал несколько хороших книг.

Рецензии писать — дело лёгкое, но нужно подходить к этому с полнотой мысли и с правильным содержанием.

Так что да, для рассуждения о сценарии он компетентен.

Сценарист кино и писатель — это не одно и тоже.

Глянул на «рецензию» — а сколько ему лет вообще? В тексте намешано «мусора» в виде «словесных ужимок» «Упдате-1» «ЕВПОЧЯ».

Главная его ошибка в том, что он «рецензирует» фильм исходя из своих обманутых ожиданий (с самого начала). В противовес, можно сказать что в «походных делах» он как археолог может быть и прав, но остальное…

aes_ultimum ★★
()

Нда, такие фильмы были хороши в восьмидесятых и отчасти в девяностых, ну и среди не информированных граждан не читающих байки в сети. Лучше Ханако посмотри на ночь глядя, вспомни школьные годы чудесные:)

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Какой-то странный подход - в рецензии на говнофильм видеть ненависть и ничтожность.

А много вообще, в век перенасыщения информацией, фильмов интересных для просмотра? А если жанр вообще не нравится, то зачем лезть и срать в каментах на именно фильм. По большому счёту бабловое кино превращается в фон для поедания попкорна, как ты не тужься представить общий упадок смысла жанра багом отдельных реализаций.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

«Статский советник» скушноват, а «Турецкий гамбит» действительно достаточно хороший приключенческий фильм, можно даже полную версию смотреть, где баталий побольше. Ещё есть сериал «Азазель» про того же персонажа в молодости.

Достаточно интересный был фильм (детектив) «Сыщик Петербургской полиции», но он снят в 1991 г., так что это ещё фильм производства СССР.

Ещё неплохие «Кавказкий пленник», «Блокпост», «72 метра». Как вариант можно посмотреть «Нежный возраст», «Неадекватные люди».

Михалков в образе

Имхо, Михалков во всех последних фильмах в одном и том же образе самого себя. Если уж на то пошло, то больше шутки про «эфиопа» доставляют и то, как он возмущается.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 2)

хм. набрел тут на статистику. территория vs левиафан

если учесть бешеный пиар второго, то первый таки держится молодцом.

учитывая очень мутный сюжет «территории», ну, для современного зрителя по крайней мере, это успех ящитаю.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Три серии "Чужих", "Молчание ягнят", "Семь", "Побег из Шоушенка" и т.д., и т.п.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: Стыдоба от aes_ultimum

Сценарист кино и писатель — это не одно и тоже.

Да, Капитан. Но я и не утверждал, что это одно и то же - я сказал, что писатель достаточно квалифицирован, чтобы судить о работе сценариста.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Frost

Нет, не боятся.

А вообще, откуда огонь-то около палатки возьмется? Ты будешь с собой вязанку дров таскать?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Можно наподобии факела рядом держать раз уж они шныряют, понятно что зажигать в палатке не стоит:) Но раз огня не боятся, интересно чем их отпугивать тогда?

Frost ★★★
()
Последнее исправление: Frost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Frost

чем их отпугивать

Поорать погромче — обычно помогает. Чаще всего медведь как человека увидит, убегает. Но иногда любопытство берет вверх. Знакомый рассказывал, как у них один товарищ, оставшийся кашеварить, скормил медведю банку тушенки и целый котелок супа, а тот, гад, и не собирался уходить, все кругами вокруг палатки шарахался. Они втроем поорали на подходе к палатке, мишка испугался и убежал.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.