LINUX.ORG.RU

Программа написана на языке Perl
OTRS прекрасно и без особых хлопот устанавливается на любой LAMP (Linux, Apache, MySQL, PHP)

ей таки серьезно нужен пых? или ошибочка вышла?

Komintern ★★★★★
()

А потом антивирус касперского и ccleaner. И «процессору» дать отдохнуть, а то затупит. А серьезно - это полное мракобесие. Все равно что GNU утилиты на этот ваш вендавс ставить.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Наверное, нет. Тут поясняют, что есть LAMP.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Каждому своё, самое главное чтобы они тебя не заставляли ставить «вендавс»

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Ну да, видать много свободного времени у чувака. Или он просто такой красноглазик, что ему венду пилить веселее, чем гамать во что-нибудь.

heilkitty ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от heilkitty

Ну вот видишь тебе времени на игоря не жалко, а ему не жалко покопаться в винде и поставить туда тот софт, который он желает на ней видеть.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Все равно что GNU утилиты на этот ваш вендавс ставить.

Использую иногда, ибо очень удобны. ЧЯДНТ?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Конечно. Ему ещё и DBD::Oracle нужен для работы с MySQL.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от heilkitty

Ну хз, я джангу в свое время прикручивал без проблем.

Den_Zurin
()

А то не так? Сказали чуваку- вот винда сервер, надо поставить нужную программку. Чувак поставил, поделился гайдом. Какие проблемы то?

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Выглядят они в винде словно парочка скинов посреди толпы узбеков.

В смысле? Я не вижу, как выглядят vim, grep, sed, diff и patch, потому что они консольные. А консолька и в винде есть крутая — ConEmu. А ты о каких GNU-утилитах говорил?

EXL ★★★★★
()

чем-то напомнило процесс найтроски фидошного софта.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Здесь должна быть копипаста про вендоадминов - настоящих мужыков, но мне лень её искать.

heilkitty ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

недоумение != бугурт

Настройка виртуалки с каким-нибудь Ubuntu Server LTS и установка всего этого добра на неё займёт намного меньше времени, чем красноглазие, описанное по ссылке. И поддерживать потом легче будет.

heilkitty ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Да ничего ему не сказали, он в начале статьи сам пишет, что не умеет в линукс и любит пердолиться с вендой.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Вроде «DBD::Oracle не ставится, плевать, что он мне не нужен, но не ставится же!». Но больше всего меня впечатлили скрины инсталлятора. Это просто мега-полезная информация.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

а ему не жалко покопаться в винде и поставить туда тот софт, который он желает на ней видеть.

винамп, лайт аллой и гта5?

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Den_Zurin

XAMPP более кошерен, ибо свободен и кроссплатформен.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от heilkitty

Это ж будет ещё больший гембель.

Ну так в стиле виндузятников: побольше всякого говна, лишь бы мышкой тыкать было что. Еще и керио-фаервол туда поставить =)

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

А то не так? Сказали чуваку- вот винда сервер, надо поставить нужную программку. Чувак поставил, поделился гайдом. Какие проблемы то?

Сказали чуваку литр касторки выпить - чувак выпил, поделился гайдом. Какие проблемы?

А проблемы здесь весомые - сразу видно качество сисадминов. Например в данном случае хабратс типичный представитель эникейства на производстве, который, из-за отсутствия квалификации, не может предложить ничего правильного руководству, а лишь следует прямым указаниям не специалистов. Еще и плодит дальнейшую безграмотность.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Да ничего ему не сказали, он в начале статьи сам пишет, что не умеет в линукс и любит пердолиться с вендой.

Да к стати, там в коментах годно откоментировали:

 «Но как быть, если нет опыта работы и администрирования Linux?»
— Поставить линукс и приобрести опыт
— Нанять специалиста

И охота было так извращаться, когда накатить «убунту сервер» ума не надо и занимает минут 10 с распитием чая.
Прекрасно живёт в виртуалбоксе. 
Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

А консолька и в винде есть крутая — ConEmu.

ты хотел сказать «для винды». Ибо «в винде» - это значит, что она стандартная, а адекватной стандартной консоли там нет

reprimand ★★★★★
()

Скажу больше, я вот хочу апгрейднуть венду до «Pro», чтобы в Hyper-V крутить линукс, а отображать в Xming

Shadow ★★★★★
()

Мда, а ведь мануал по установки линукса + otrs был бы существенно короче, нежели эта простыня.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Ради одной программки городить виртуалку с осью в которой не разбираешься? Согласен,бывают случаи когда по другому не получается.Но если можно не городить огород,это же здорово. Представь обратную ситуацию, когда можно поставить програмку на linux ,а можно сделать виртуалку с вендой ,ты бы что выбрал,при прочих равных?

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Ради одной программки городить виртуалку с осью в которой не разбираешься

Вот тебе домашнее задание, чтобы не демонстрировал больше свою тупость:

1. Напряги извилины

2. Перечитай хабратопик

3. Перчитай хабракоменты к топику

4. Еще раз напряги извилины

5. К этому моменту ты должен заметить разницу в качестве работы OTRS под линуксами и под виндовсками

6. Еще раз напряги извилины

7. Сделай правильные выводы.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Поднять OTRS на линуксе может и дурак, а вот на винде — тут кроме слабоумия нужна ещё и отвага :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gadfly

Человек, который поставит керио на линукс должен на лбу иметь выжженное клеймо позора и ниасиляторства и ни в коем случае не работать в специальностях, связанных с администрированием локальных сетей.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

А под выньдос они больше не делают. WinRoute под линуксом, я нахожу это ироничным.

gadfly ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.