LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от dk-

Объем этих ниш?

А какая разница разработчику системы? Он свои деньги получает за работу, а не % от прибыли.

В деньгах интересны нормальному производителю

Нишевые производители заламывают более высокую цену, только и всего. Ну не получат сверхприбылей, но и в бедности жить не будут.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А разработчику кто и с какими целями платит? А продвижение и поддержка?

Даже линукс на серверах считай монополист именно благодаря корпорациям, а не отдельным людям

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Его проблемы))
Аверное на рекламе или платных сервисах.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

А разработчику кто и с какими целями платит?

Тот, кому нужно устройство.

Даже линукс на серверах считай монополист именно благодаря корпорациям, а не отдельным людям

Ну это спорный вопрос. Вкладываются и люди, и корпорации. Чтобы говорить, что именно сделанная корпорациями часть сыграла ключевую роль, нельзя.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Если уж реклама это объективная данность, то пусть она будет персонализирована. Я только за. Да и бывало, что благодаря ей находил полезное.

dk-
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ну так если приоритет одинаковый то должны приходить всем, но вообще зависит от настрое сервера.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

реклама это объективная данность

Только пока идиоты сливают ей данные и не используют адблок. Любые гадости в обществе существуют только до тех пор, пока их готовы терпеть.

пусть она будет персонализирована

Т.е. ты добровольно отдаёшь бесплатно информацию, за которую рекламодатели готовы платить? У меня плохие новости, ты — лох. Поэтому этой же информацией тебя потом и прищучат, заставляя купить товар втрое дороже такого же аналога.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

да, у меня одна знакомая через mail@агенд сидит. Так он даже ресурсы не умеет различать...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Без редхата и интела вряд ли линукс не скатится.

И чего его заменят? Текучая и падучая винда с неудаляемым гуем для серверов не годится by design, а у фряхи нет такой инфраструктуры и такого количества софта.

А устройство нужно кому и зачем?

Тем кто его покупает, я не зря писал про нишу.

Денег на нем заработать.

Его бесплатно продают? Фигасе открытие.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

куча сайтов резко станет платными

И как они сохранят аудиторию? Вот лично ты готов платить за то, чтобы полайкать смешные картинки с котиками? Мне банально проще самому поднять такой сайт, совершенно бесплатно и без рекламы. Просто потому что содержание сервера стоит копейки. Конечно есть супербольшие сервера типа соцсетей, которые стоят дорого, но они окупаются самим контентам — там данных о пользователях столько, что можно миллиарды заработать на их продаже интересующимся (тем же мерчендайзерам например, которые товары на витринах расставляют).

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Про венду дважды вранье.

Я с ней часто сталкиваюсь, котик. В том числе на так называемых серверах. Нужно совсем себя не любить, чтобы с этим работать. И «у нас чего-то случилось, ждите день пока мы вернём бэкапы» это данность с виндой.

Продавать девайсы надо мега тиражами.

Кому надо? Нишевым производителям ничего такого не надо, они и так нормально прибыль собирают.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Да пожалуйста, отдавай. Я не могу запретить кому-то делать глупости, для этого придуман естественный отбор.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Про гуй вранье уже лет 7 как. Внезапно.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Выбор между чем и чем? На одном и том же сервисе нет выбора между отдавать и не отдавать данные, и это плохо.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Что понимается под «взлетели»? Стали бы популярными — да, их популярность зависит не от наличия баннеров. Стали бы прибыльными — не знаю, вряд ли это возможно просчитать. Слишком много возможностей.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ты можешь не пользоваться яндексом, как я не пользуюсь опенмоко.

Ну а в жж есть платные аккаунты без рекламы (в тч и для читателей твоей страницы)

dk-
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Ну вот. Мне теперь 9000 телефонов покупать ради этого?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ты можешь не пользоваться яндексом, как я не пользуюсь опенмоко.

Это да. Но тут мы приходим к vendor lock-in — я могу не пользоваться телеграмом, но что делать, если собеседник пользуется только им? Он не может уйти, а я не могу прийти. Эту проблему решил бы один открытый протокол, но вместо него каждый делает своё — и их можно понять, их главная цель привязать пользователя именно к себе.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Все правильно делают. Подобный сервис интересуют только миллионы типовых пользователей. Множество вариантов и кастомизации может причинить им проблемы (кнопок больше одной).

Недовольные, в тч и объективно, будут всегда. Всем не угодишь.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Множество вариантов и кастомизации может причинить им проблемы (кнопок больше одной).

Ну это вообще идиотизм. Один высрал такое утверждение, и все подхватили, а проверить на кошках не удосужились.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Вот именно. Если они туда не заглядывают, как им помешает наличие дополнительной вкладочки?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это те-же люди которые пользуются интернетом в столичном метро(доступ к которому тоже привязан к телефону

Пользуюсь интернетами в столичном метро. Доступ к мобилке не привязан. Ч.Я.Д.Н.Т.?

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я понимаю твою мысль, не первый раз её вижу. Но она неверна. Кастомизация ничего не усложняет, усложняет кривая её реализация. Но вместо того чтобы сделать нормальный дизайн, многие отказываются от фич вообще.

Есть такая чудесная книга в тему, «дизайн простых вещей». Там в том числе есть примеры хорошего функционального дизайна, и наоборот такого где в полутора кнопках можно запутаться.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Зачем пытаться удовлетворить очень малый процент недовольных? Профит в чем? Гемор один. То, что Ь лоровец не будет пользоваьть сабж Дурову пофиг.

dk-
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

а я в куче мест был, где борщ - говно, плов - говно, пельмени - говно, пирожки - говно, чай - говно, котлеты - говно, каша - говно, макароны, говно, картошка - говно, рыба - говно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

На счёт этого не знаю. Не тестировал данный функционал.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Ты о чем опять споришь весь такой в белом? Что мак лучше столовой? Что столовая лучше мака? И то и другое чушь. Важны и нужны оба типа еды.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

О том, что макдак в основном изза рекламы и привычки такой популярный. Потому что по параметрам цена-качество-время обслуживания он не превосходит альтернативы

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

так тебе про это и талдычат, что в макдаке хоть и не самая лучшая еда на свете, но она вседа одинакова (независимо от месторасположения и персонала), и если для голодного человека еда макдака не говно, то там можно гарантированно поесть, а не рисковать тем, что еду после покупки захочется выкинуть.

кстати, котлеты из столовой то еще говно на вкус.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

И то, что массам пофиг на качество и удобство, главное реклама. Так что описанные технические проблемы джаббера вовсе не причина его малой популярности.

cvs-255 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.