LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от cvs-255

В метро да. Наверное можно поставить mac телефона и попробовать подключиться, нов вообще не заморачивался с тем как это реализовано.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Раньше не было, теперь требует регистрацию и привязку к телефону. Вроде как в феврале ввели, может раньше.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ибо?

Мои задачи:
- общее средство со значительным количеством людей из телефонной книги
- мультилогин с дектопом (крайне редко пишу с девайсов)
- легкий клиент для мобил

Выполнены идеально. Проблем нет. Не вижу смысла тыкаться в альтернативы. (Вацап - не видел даже на скриншотах)

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ибо
- общее средство со значительным количеством людей из телефонной книги

Поэтому и соболезную. Вайбер и телеграм - это даже не сравнить.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Я вообще-то про wi-fi в метро, что там с телеграммом понятия не имею.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Макдональдс берет не тем что он разрекламирован, а тем что в любой стране в любом Макдонадсе всё одинаковое на вкус и объём.(конечно есть нюансы но мало) А народ не хочет ходить по прилавкам и думать что выбрать и понравится это или нет.

spichka ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Но в категории «что-то поесть уже охота, и желательно повкуснее и недорого» макдак далеко не лучший.

А с учетом очередей, обслуживание в макдаке долгое.

Но народ все равно стоит туда, несмотря на свободный прилавок с нормальной, вкусной, недорогой едой рядом.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spichka

Большая часть посетителей макдака непохожи на туристов из других стран

Да и вообще, это не такой и важный фактор, не надо считать людей дебилами, не представляющими вкус еды

Всякие котлеты, плов, картошка, мясо, супы и прочее нормальное питание хорошо знакомы большинству населения.

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от xtraeft

О чем и речь. Было бы хорошее - было бы неплохо

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Я уважаю мак за 3 вещи:
- бифролл
- молочный коктель
- кофе (американо)

Все остальные им по этим статьям сливают вхлам.
Какой-то один бургер ем в бургеркинге, забыл как называется.

dk-
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Причем тут туристы? В Мск и в какой нибудь деревне за Уралом будет обно и тоже на вкус и цвет.

Да и вообще, это не такой и важный фактор...

Это самый главный фактор в еде, один вкус, один размер порции.

Всякие котлеты, плов, картошка, мясо, супы и прочее нормальное питание хорошо знакомы большинству населения.

Ты вообще готовить умеешь? Да котлет из одного фарша я могу на 3-4 разных вкуса пожарить, чего уже говорить про супы и прочее нормальное питание.

spichka ★★★
()
Ответ на: комментарий от spichka

Причем тут туристы? В Мск и в какой нибудь деревне за Уралом будет обно и тоже на вкус и цвет.

Неа =)

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

У меня на текущем тарифе до зарезания скорости 7гб в месяц

И во сколько же тебе это обходится? Я помню, сидел на мегафоне с его 3, вечно не хватало буквально 100-500 МБ, было обидно. Плюнул, ушёл к йоте, благо, всего 490 рублей выходит с безлимитными смсками (да, бывают ещё нужны).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Посмотрел сейчас в ЛК:

Интернет M 2014
7гб в месяц. По всей стране. Без нарезок на суточные лимиты.
На 6 месяцев - 2832 ₽

Сейчас такого тарифа уже нет. Есть дешевле или дороже.

Короче говоря мне его всегда хватает. Даже на «в гостинице скачать кино».

dk-
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Макдак (и вообще подобные сетевые жральни) хорош унификацией. Коктейль и бифролл в мск и екб - будет совершенно одинаковый на вкус.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

2832 ₽

Ну... сопоставимо, в общем. Ради сети в метро я бы к ним не ушёл. Тем более, что у йоты я таки могу получить реальный безлимит и так, что мне и 7 будет мало, если подцепить к ноуту и слегка йоту обмануть.

Впрочем, я к билайну не вернусь чисто из религиозных убеждений. Детская травма. Когда был совсем ещё школоло, уезжал на учёбу в Британию на 3 недели с 3 килорублями на счету (отзваниваться там на родину, вот это всё). Один раз поговорил — осталось -8к, что ли. В общем, перепугался я страшно да и остался на всё время без связи мобильной, пришлось местную карту брать. Они потом признались, что это была их ошибка, вернули деньги, но осадочек остался.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Коктейль и бифролл в мск и екб - будет совершенно одинаковый на вкус.

Вынужден не согласиться. В мск есть места, где хорошо делают картошку, где хорошо делают биг тейсти, а есть места, где их же делают ужасно. Но примерно вкус похож, да.
Я бы назвал скорее уверенность в их качестве, всё-таки пацанов и так докучают проверками здесь, им лишний урон по репутации не нужен.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

А, блин, перепутал, подумал, что про билайн речь. Не, мегафон с такими условиями точно лесом идёт, не выгодно же.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну напитки точно одинаковые. Концентрат не на местах же делают.

И да. Отравиться в макдаке - это еще умудриться надо. А в шаурмячной у ашота - как нефиг делать. (Хотя очень люблю шаурму, если ее вкусно делают. Когда в РУДН езжу на встречи - всегда в одной кафешке беру. Обьеденье)

dk-
()

Хм, а вот интересно, сколько ежедневно отправляется сообщений через facebook chat, если там одних аккаунтов больше миллиарда по миру?

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Отравиться в макдаке - это еще умудриться надо

Не спорю (хотя я таки умудрялся) и даже соглашусь.

А в шаурмячной у ашота - как нефиг делать. (Хотя очень люблю шаурму, если ее вкусно делают. Когда в РУДН езжу на встречи - всегда в одной кафешке беру. Обьеденье)

И тут не поспорю, в том числе и с тем, что с этими шаурмешными места знать надо. Моё вот недавно подпортилось, увы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Это так критично? Я в куче разных мест был, вкус нормальной еды меняется, но она остается вкусной, а это главное.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spichka

Это самый главный фактор в еде, один вкус, один размер порции.

What? Каким образом это стало для тебя главным фактором?

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Еда не ограничивается бифроллами и бургерами.

Мне так чаще хочется сесть и нормально поесть а-ля столовая с качественной едой. Суп, горячее блюдо, компот/сок. И не по конским ценам. И такое есть. последние годы они стали карточки принимать, вообще удобно стало.

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от cvs-255

Просто макдак разрекламирован

У тебя мутная логика. Чем по удобству макдак отличается от другого noname фастфуда? Ничем. Там может макдак попросту вкуснее?

У меня в городе есть место, где в радиусе 50 метров бургеркинг, макдак и кфц, причем последние два вообще одна стенка отделяет. Очереди в среднем там примерно одинаковые

Достаточно хорошей рекламы, и обычный пользователь полезет ставить и разбираться с чем угодно, даже с джаббером.

90% пользователей не полезут. Потому что джаббер с тучей клиентов и серверов ЗНАЧИТЕЛЬНО менее удобен, чем Телеграм и другие. Если устроить сильную рекламу, то может на первых порах и будет наплыв новых пользователей, но потом начнется фронт антирекламы «какой этот джабир УГ» и там в итоге останутся те же самые полтора гика

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

макдак заруливает вообще всех

Я после хезбургера в маке жрать вообще не могу, но он очень редко встречается. Но если рядом есть какое-нибудь Муму, то предпочту его.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну тот же KFC, по сравнению с маком - полное говно.

летс холивар бегин!

у мака есть две принципиальные проблемы:

1. пока схомячишь их бутерброд весь перемажешься.

2. этот бутерброд нельзя брать грязными руками.

а вот у кфц все круто в этом плане: грязными руками схватился за картонку и весь чистый.

твой ход :)

Rastafarra ★★★★
()

Позови когда хоть один из моих знакомых будет этим пользоваться. Пока даже у жаббера юзверей больше, а насчитать статистик в вакууме я и не таких могу.

vurdalak ★★★★★
()

Оно на Qt кстати.

Пользуюсь иногда. Но нужны ники, номера бесят. Хорошо что фейкосимок полно.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Нет, потому что в токсе нет мультилогина, а в жабере он кривой :)

А каким боком мультилогин к протоколу? Это задача клиента уметь мультилогин.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

а в жабере он кривой

И чем-же он кривой? Наоборот вполне адекватный. Если использовать нормальные клиенты то можно открыть чат с любым приоритетом у собеседника. Если приоритеты одинаковые, то в теории сервер должен доставлять сообщение всем(тут да, от сервера зависит).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Он наверное хочет сказать, что мультилогин это когда все сообщения приходят всем, а не туда где приоритет выше.

vurdalak ★★★★★
()

Кстате верить статистике протокола от его владельцев — это очень умно, да.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

В этом случае я и иду в столовые или на бизнес ланчи.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Я сравнивал кофе) буквально вчера опять вляпался в кфс и пожалел.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Это желательно уточнять, потому что не у всех влажные мечты о мультиклиенте одинаковые. Мне такое и в голову не приходило, пока в треде про матрикс не предложили :)

vurdalak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.