LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

По какой схеме обжать utp-кабель 8p-->6p?

 ,


1

2

Вопрос к гражданам монтажникам. Любопытная мне предстоит операция вечером. Требуют обжать кабель чтоб с одной стороны был RJ45 8 пин, а с другой 6-пиновый. Гугленье схемы обжатия почему-то ничего не дало. Я спросил у начальства, точно ли всё так. Говорят, что точно. Инет требуется на некий кассовый аппарат для торговли, в котором шестипиновый разъём. Интересует схема и может ли быть такое в принципе. Вообще бредово всё это как-то, на мой взгляд.

★★★★★

Инет требуется на некий кассовый аппарат для торговли, в котором шестипиновый разъём

Искать спецификации на данный аппарат.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trueshell

А богатую фантазию его разработчиков ты не предугадаешь. Попробуй узнать что написано на ящике или приготовь с собой интернет.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trueshell

Почему не ещё вчера, если уж на то пошло? Похоже, начальство плохо проработало книгу «Как за5.1ть разработчика».

heilkitty ★★
()
Ответ на: комментарий от trueshell

Правильно потому как rj11 это стандартное подключение для телефона. Но тем не менее , там есть схемы подключения RJ45 <-> RJ11

Deleted
()

последние коричневые отведи в сторонку. теоретически. а так - да, в доку от аппарата идти надо

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

видимо потому что rj11 не то, у ТС свидание с rj12

SevikL ★★★★★
()

а еще вангую, что это начальство знакомую дырку увидело и решило, что это интернет. придешь, а там ком-порт

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SevikL

Скорее всего Ваша правда, там явно что-то типа CD-014A.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

Исходя из телефонного разговора вроде бы инет. Однако на месте конечно будет проще понять. Хотелось бы к этому моменту быть во всеоружии. Но видимо вряд-ли получится. В любом разе обжимка, фишки и кабель у меня уже с собой.

trueshell ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Представления не имею покамест. Постараюсь после разборов вывесить тут фотоотчёт о поездке. Если удастся.

trueshell ★★★★★
() автор топика

кассовый аппарат это скорее всего фискальный регистратор или принтер чеков ЕНВД (часть POS-терминала), 6-ти пиновый разъем служит для подключения к денежному ящику. http://www.crystals.ru/fiskalnyj-registrator/fiskalnyj-registrator-pirit/hara...

StellzZz ★★
()
Последнее исправление: StellzZz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Ну это очевидно чтоб сканер штрих кодов работал . чтоб терминал к сети подключить для снятия денег с карты. и т.д. и т.п.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

если говорить о «кассовом аппарате» (т.е. фискальном регистраторе) то там интернетов не может быть по текущему законодательству. а если это АРМ кассира, то оно может быть как автономной точкой учета продаж, так и фронтэндом для товарно-учетной системы.

SevikL ★★★★★
()
Последнее исправление: SevikL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SevikL

то там интернетов не может быть по текущему законодательству

Ethernet может быть для подключения нескольких АРМ к одному ФР по локальной сети, насчет интернетов не могу сказать.

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от StellzZz

Федеральная налоговая служба по вопросу применения в составе одного расчетного узла компьютерно-кассовой системы нескольких фискальных регистраторов, в том числе принадлежащих разным пользователям, разъясняет следующее.

В соответствии с техническими требованиями «Фискальный регистратор», утвержденными Государственной межведомственной экспертной комиссией по контрольно-кассовым машинам 27.12.95 (протокол 9/25-95 с последующими изменениями и дополнениями) фискальный регистратор (ФР) - это контрольно-кассовая машина, способная работать только в составе компьютерно-кассовой системы, получая данные через канал связи. Раздел 3 указанных требований содержит перечень визуально-контролируемых параметров, которые должны быть реализованы в расчетном узле компьютерно-кассовой системы, использующем ФР. Согласно пункту 9 раздела 3 требований в составе расчетного узла компьютерно-кассовой системы должны отсутствовать печатающие устройства, не входящие в состав ФР. То есть в составе одного расчетного узла компьютерно-кассовой системы может применяться только один ФР.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_62356/ © КонсультантПлюс, 1992-2015

в том и дело, что с относительно недавних пор нельзя подключать несколько арм к 1 фр

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SevikL

Чтоб не экономили на ФР и не снижали поток бабла к прикормленным производителям этих самых ФР, как я понимаю? )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

ага. и не только к производителям, а и к обслуживающим кассовым центрам.

SevikL ★★★★★
()

6-пин под инет? можт средняя пара выкинута на мороз, а остальное аналогично? Вообще развелось дофига интересных контор, выдумывающих свои варианты обжимки. без док с таким делом работать тухло

upcFrost ★★★★★
()

Всё нормально, парни. Это оказался кассовый аппарат с карточной читалкой. А разъём для инета там оказался обычный 8 пин, просто продавщица его не заметила, т.к. он был не где все разъёмы а глубоко в попино. А на 6 пиновом виднелась гордая надпись RS-232. Всем спасибо, всё обжал в лучшем виде и разобрался, отбой.

trueshell ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Та фигня, куда я подключал инет печатает чеки. Все остальные приблуды подключались к нему в виде модулей. Тоесть щель для карт и отдельно кнопки для пинкодов. Я не знаю как это всё назвать, но раз чек печатает то мне показалось это касса. Я вообще первый раз такую мандулу к сети подключаю. Она в инет кстати сразу не ломанулась, пришлось настройки сети сбрасывать и перенастраивать через меню. Я полагаю ящик для денег туда тоже можно подключить.

trueshell ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: trueshell (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.