LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О чем вы говорите, кроме как о делах?

 


8

3

Сабж. Как-то я поймал себя на том, что умею говорить лишь о чем-то конкретном, обсуждать проблему, новость, придумывать что-то определенное. А вот разговоры помимо таких вообще не даются, разве что собеседник(и) сам полностью ведет разговор и не забыват, что я присутствую и дает слово.

И что характерно, я потом практически не могу толком вспомнить, о чем же собственно говорили?

Я бы не беспокоился, но «женщины любят ушами». И наличие плюсов у меня в виде денег/внешности вменяемой/интересных (мне) увлечений помогает довольно мало. Т.е. иногда на ночь-две. Потом всё. Каких-то близких отношений нет.

Потому вопрос: а о чем вы говорите, кроме как о делах? В частности с женщинами.

★★★★★

Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

«Молчание золото». Я тоже не знаю, о чем говорить, посему предпочитаю помолчать. Точнее я бы даже сказал, что не вижу смысла что-то говорить.

Zhbert ★★★★★
()
Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)

о чем вы говорите, кроме как о делах? В частности с женщинами.

С женщинами о делах говорить не нужно. Женщина должна крепко спать, бо сон – это залог красоты.

sudo
()

Расскажи свои мысли. На лоре натроллил 4 звезды, а с бабой не можешь.
Они, в принципе, могут слушать любую пургу, но если в ней есть какой-то смысл это + О чём ты говоришь с друзьями? О том же и говори. Нормальная баба должна быть еще и другом, а не только подстилкой. Если у вас нет общих интересов или вы не умеете общаться - это как раз и будет 2-3 ночи.

Kaschenko
()
Последнее исправление: Kaschenko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Так и сделал на днях. Изрядно выпили в баре, поговорили о танцах, потом долго целовались молча, потом пошли на улицу, зашли в другой бар, там я чуть отошел, и потом смотрю, а она уже с каким-то челом, который рассказывает, что он тут чуть ли не бомжует, а она его внимательно слушает, попытки уйти оттуда напоролись на то, что она заявила, что она теперь с тем челом и никуда не пойдет дальше со мной.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudo

Так я и спрашиваю, о чем люди говорят, кроме как о делах?

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Инкрементирую. Зачем говорить, если можно молчать? Кому от этого неудобно — их и проблемы.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

она заявила, что она теперь с тем челом и никуда не пойдет дальше со мной

Тебе надо было в отместку уйти от неё с тем челом.

holuiitipun
()
Ответ на: комментарий от holuiitipun

Нет, я в отместку оставил ее платить по счету. С учетом того, что до этого я ей выпивку брал, мы почти в расчете.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика

Т.е. иногда на ночь-две.

Потом надо идти на работу/заниматься другими делами. Тратить больше суток на секс, возможно и круто, но ведь есть и другие дела! Не знаю зачем настолько изнуряющие марафоны, ведь надоест. Неудивительно, что девушка хочет поговорить или убежать, ведь это же реально изнурительно если страдать ерундой столько времени подряд, даже если пусть и с перерывами на обед.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Я не телепат, но, вероятно, тебе не хватает уверенности в себе. Воле уверенного в себе человека, как правило даже независимо от обоснованности этой уверенности, люди слепо подчиняются.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

тебе не хватает уверенности в себе.

я вообще не представляю, как чувствует себя уверенный в себе человек. Всю жизнь чувствовал себя неуверенным. можешь описать ощущения уверенного?

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

Общаться умею о делах.

Ну смотри, мы же тут с тобой нормально общаемся.
Что тебе мешает так же поговорить о темах, которые тебя волнуют с человеком при личной встрече?

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Ну так мы обсуждаем конкретную проблему. Это я могу сколько угодно хоть несколько часов без остановки, если надо.

Что тебе мешает так же поговорить о темах, которые тебя волнуют с человеком при личной встрече?

Женщины просили перестать выжирать им мозги такими разговорами.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от cvs-255

http://www.wikihow.com/Talk-to-a-Girl
Читай руководство в картинках, там есть еще несколько, возможно что-нибудь подходящее найдешь.
А вот:
http://www.wikihow.com/Sample/Great-Conversation-Topics
http://www.wikihow.com/Sample/Conversation-Starters

Женщины просили перестать выжирать им мозги такими разговорами.

Можешь переходить к следующей. Пока не встретишь ту, которой не выжигает. Или пока не научишься рассказывать что-то, что будет им интересно

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от cvs-255

я вообще не представляю, как чувствует себя уверенный в себе человек. Всю жизнь чувствовал себя неуверенным. можешь описать ощущения уверенного?

Прекрати, что ты делаешь.

sudo
()

Очень просто: начинаешь разговор о чём угодно, выявляешь темы её волнующие и раз в две минуты задаёшь наводящие вопросы. Сидишь, слушаешь, изредка говоришь глупость поперёк, которую будут оспаривать. После её рассказа «почему ты не прав» нехотя соглашаешься. Но зачем ты хочешь общаться с людьми, которые тебе не интересны?

bekon33
()

Потому вопрос: а о чем вы говорите, кроме как о делах? В частности с женщинами.

О сиськах, конечно же.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Просто поверь в то, что можешь _всё_ (ну, в пределах человеческих возможностей и без фанатизма). Ты, по твоим словам, многого достиг. Ты ведь в определенной степени гордишься этим? Можешь больше? Бери и делай, поверь в себя, это поможет и с тян, и в делах.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от sudo

С женщинами о делах говорить не нужно. Женщина должна крепко спать, бо сон – это залог красоты.

Порутчик, вы с женщинами спали? Нет-с... с ними разве уснёшь?

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

пункты 3 и 5 мне довольно непонятны.

1) что значит «быть собой»? Что человек делает, то он и есть. Как можно быть не собой?

2) мне пока что непонятны разговоры не в виде обсуждения конкретной темы. И поддержать у меня их не получается. Может есть howto по этой теме?

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

Ну так мы обсуждаем конкретную проблему. Это я могу сколько угодно хоть несколько часов без остановки, если надо.

Ну так и обсуди конкретную проблему/вопрос, насчет которого у вас возникли разногласия/сошлись взгляды, это неважно.

Женщины просили перестать выжирать им мозги такими разговорами.

Ну в момент знакомства заводить конкретно этом тему, конечно, не стоит, будешь выглядеть нытиком.

Выставляй недостаток за преимущество. Я, например, немного картавлю и говорю бабам что всем бабам нравятся картавые (понятия не имею правда это или нет, но работает)

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

«Молчание золото»

Молчанью золото цена, но речь бесценна коль умна. )

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Если я что-то умею, то я не верю в свои возможности в этом, я из знаю.

Ты ведь в определенной степени гордишься этим?

горжусь да, когда совсем тошно становится и хочется удержать себя от впадания в полную депрессию.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bekon33

Мне то они и интересны. Вот я им не очень оказываюсь

cvs-255 ★★★★★
() автор топика

Я вообще могу говорить много, красиво и о чём угодно. На уши могу присесть плотно. Искусство, всякая дрянь типа офигенно интересных фактов и over9000 жизненных историй как минимум.

Но с женщинами лучше молчать и делать вид, что слушаешь их, иногда выдавая комплименты.

raven_cler ★★
()

Главное - даже не говорить, главное в этом деле - слушать. У меня, вот, язык не особо подвешен, зато развести барышню на откровения могу запросто. Чем и пользуюсь.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от sudo

Список довольно большой.

из того, что я с женщинами обсуждал в баре в выходные (была аниме пати): танцы, аниме, японская музыка, походы

Но обсуждение по принципу подробной дискуссии. Иначе не получается

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

Я призываю тебя поверить в твоё умение общаться. Если ты создал эту тему, то у тебя есть потребность, реализуй её.

На лоре у тебя проблем нет, значит и ирл быть не должно. Спокойно болтай о том, что у тебя на душе. Сочувствующие появятся, инфа 146%.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

На лоре у тебя проблем нет, значит и ирл быть не должно.

Ну не срач же на тему systemd в баре с женщинами устраивать)

Спокойно болтай о том, что у тебя на душе.

Это как? Попытки рассказать, что я думаю по поводу X или Y, обычно довольно быстро заканчиваются поиском другого собеседника с их стороны.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sudo

Ну вот и ты туда же.

ЧЯДНТ? И как надо «так»?

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

Неужели ничего интересного в жизни не происходило? Лично я объездил весь Крым, побывал в культурной столице Россиюшки(СПБ), так что историй как-то само собой много, да и постоянно что-то происходит. Ищи общие инетересы / темы, если нашел - поверь, будет о чем поговорить.

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

Неужели ничего интересного в жизни не происходило?

Довольно много чего происходило интересного для меня. Как-то в разговорах не особо помогает. Мне было интересно, но тем, кому я рассказывал (да и мне тоже), мой рассказ оказывался куда менее интересен

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

что значит «быть собой»?

Это значит не играть в супергероя с девушкой, если она сама не супергерой конечно.
Вот кстати еще нашел:http://www.wikihow.com/Talk-to-a-Girl-Without-It-Getting-Boring

2) мне пока что непонятны разговоры не в виде обсуждения конкретной темы. И поддержать у меня их не получается. Может есть howto по этой теме?

Я слышал, что некоторым помогает книга Михаила Веллера - «Все о жизни».
Да я забыл упомянуть, что не стоит слушать моих советов по данной теме, но ведь врядли гугл будет врать, по крайней мере, это относится к статьям на wikihow.
По себе я заметил, что с кем-то могу разговаривать часами и все отлично. А с кем-то у меня разговор совсем не ладится. Все зависит от самого человека, пол и расса роли не играет совсем никакой. И да иногда просто приятно пройтись вместе и пообниматься, посмотреть на солнце, разговаривать совсем не обязательно, тем более девушки как правило сами только и делают, что говорят. Как говорил Твен:

Action speaks louder than words but not nearly as often.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

И да иногда просто приятно пройтись вместе и пообниматься, посмотреть на солнце, разговаривать совсем не обязательно

Как ты попадаешь в такие ситуации? Например, из начальной ситуации вида «кончился рабочий день»?

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

тратишь 10 секунд чтобы поверить, что какая-нибудь мировая проблема - это твоё дело. Вымирающие слоны, разваливающаяся космонавтика, война в Сирии, методы строительства беспилотников, что угодно... И теперь это уже ДЕЛА, а о них можно говорить долго

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Это как? Попытки рассказать, что я думаю по поводу X или Y, обычно довольно быстро заканчиваются поиском другого собеседника с их стороны.

Не то чтобы я большой специалист, или меня спросили (с) Захар Май

Вот ты увлекаешься аниме и ходишь на соответствующие тусовки. У вас уже, бай дизайн, есть общие темы, обсуди аниме, котрые каждый из вас смотел, поступки персонажей, выведи на какие-то близкие житейские темы. Расскажи о работе, похвастайся талантами, опиши забавные случаи. Побольше шути, иногда вкрапляя серьезные обсуждения. Если вы не можете найти общие темы, то, конечно, уложить в постель все равно можно, но зачем тебе такая тян надолго?

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

пробовал. все равно получается то же самое.

Еще занимаюсь танцами. С тем же результатом в плане общения.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

Вот тут многие говорят что можно просто слушать её, вставляя комментарии. Да, можно. Но для того чтобы человек трындел ему должно быть комфортно. ТС, создавай ощущение комфорта у своего собеседника. Будь готов поддержать любую тему, даже если нихрена в ней не понимаешь. Кивай головой, говори «да».
-Смотрел такое-то аниме?
-ага
И похрену что не смотрел, всё равно рассказывать о нём будет собеседник.

Kaschenko
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.