LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О чем вы говорите, кроме как о делах?

 


8

3

Сабж. Как-то я поймал себя на том, что умею говорить лишь о чем-то конкретном, обсуждать проблему, новость, придумывать что-то определенное. А вот разговоры помимо таких вообще не даются, разве что собеседник(и) сам полностью ведет разговор и не забыват, что я присутствую и дает слово.

И что характерно, я потом практически не могу толком вспомнить, о чем же собственно говорили?

Я бы не беспокоился, но «женщины любят ушами». И наличие плюсов у меня в виде денег/внешности вменяемой/интересных (мне) увлечений помогает довольно мало. Т.е. иногда на ночь-две. Потом всё. Каких-то близких отношений нет.

Потому вопрос: а о чем вы говорите, кроме как о делах? В частности с женщинами.

★★★★★

Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Kaschenko

Не замечал, чтобы люди первыми обращались ко мне с вопросами, разговором. Что надо для этого?

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от spichka

меня не волнует, норма ли это. меня волнует, устраивает это меня или нет. меня не устраивает.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

Не знаю, просто в какой-то момент меня перестали беспокоить паузы в разговорах. Я просто стараюсь наслаждаться природой, смотрю на поведение окружающих людей и на бессмысленные (нередко забавные) вывески на магазинах. Мне более интересен сам процесс, а результат это скорей логическое завершение, которое всегда будет благополучным, если ты наслаждаешься процессом. А вот если, что-то идет не так, то всегда можно начать сначала и пробовать снова.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

годность зависит от собеседницы же, не попадались готовые решения 8)

тому шо ночью у костра и с туристками вполне можно перетереть о походах же

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Ну вот вышел я на улицу один, наслаждаюсь природой. Как попасть в ситуацию «наслаждаюсь природой с девушкой»?

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от spichka

дык найти себескучную интроверточку, главное чтоб все остальное было при ней

Deleted
()

Начни издалека
Я как то завел разговор о политике Польшы, тема перешла в обсуждение японской кухни

mystery ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

да. но не хотелось пронаслаждаться одному всю жизнь

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от cvs-255

Тогда начни загоняться про футбол, брендовые шмотки и машины и всегда будет о чем поговорить. Или вдарь по литре и живописи и ищи себе самку на филфаке.

spichka ★★★
()

Аналогично. Терпеть не могу и не умею вести пустые разговоры. Видимо поэтому я девственник у меня до сих пор нет девушки. Хотя в принципе она нафиг надо, от спермотоксикоза меня сауна спасает.

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mystery

ты взахлёб рассказывал, как Польша теряла клочья своей территории, а девушка, тоскливо озираясь, попросила накормить её суши?

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от sudo

Женщина должна крепко спать, бо сон – это залог красоты.

Исходя из этой логики, девушки пролевшие 7+ лет в коме должны быть самыми красивыми.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spichka

То, что я чем-то интересуюсь, не дает мне умения интересно говорить об этом.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

Чтобы быть интересным собеседнику надо ему что-то давать. В плане общения.

С тобой в жизни ничего интересного не случалось?
Веселых, интересных, интригующих вещей?
В конце-концов, можно и systemd обсужать.
У нас с партнером «поставить линукс» и «сыграть в шахматы» является синонимом «трахнуть», потому что это означает достаточно проникнуть в жизнь девушки.
С одной тян действительно после установки ей линукса (они ветеринар) устраивали целый год срачи линуксах :)

Твоя проблема либо в нежелании открыться перед человеком, либо в неуверенности в себе, либо, извини, в отсутствии харизмы (это тоже поправимо). Поверь в себя и, самое главное, не волнуйся, не получилось с одной - это просто не твой человек, их еще миллиарды.

Kaschenko
()

Я бы не беспокоился, но «женщины любят ушами». И наличие плюсов у меня в виде денег/внешности вменяемой/интересных (мне) увлечений помогает довольно мало. Т.е. иногда на ночь-две. Потом всё. Каких-то близких отношений нет.

Знаешь, людям плевать на тебя, они любят говорить про себя, хвастаться чем-то, да и проблемы выкладывать - просто хочется выговориться. Ты можешь быть классным собеседником, даже если толком сам не будешь говорить. Дай другому человеку понять, что тебе интересно его слушать, задавай наводящие вопросы, чтобы говорил он и говорил о себе. И тогда он будет в восторге от твоей компании.

Естественно, иногда нужно что-то выдавать и самому. Ты тут сказал про девушек, так вот, чтобы отношения были долгими и крепкими, вы в первую очередь должны быть друзьями. Я имею ввиду не френдзону, а точки соприкосновения, вроде общих увлечений, о которых вы оба можете говорить бесконечно долго. То, чем могли бы заниматься вместе. Одна лишь любовь и страсть долго не живут.

Ghostwolf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

разговор это импровизация

наверное, ты пытаешься стратегически выстроить разговор, ожидая от него каких-то глобальных подвижек, и поэтому тян пытается весело болтать, а ты в это время усиленно ПЛАНИРУЕШЬ

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Дело не в том, что девушки об этом думает. Дело в том, что ты инфант чистой воды, и жизнь с родителями этому лишь помогает.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

О чём ты говоришь с друзьями?

Я вот о делах и говорю.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

С тобой в жизни ничего интересного не случалось?

Веселых, интересных, интригующих вещей?

много. Дальше что?

либо в неуверенности в себе, либо, извини, в отсутствии харизмы

вероятно this

не получилось с одной - это просто не твой человек

если проблема со всеми, вероятно проблема во мне. Это основы локализации проблемы.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

танцы, аниме, японская музыка, походы

псц

На каждого маргинала найдется ещё и не одна такая же.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Solace

Не понял? Чем отличается жизнь с родителями от жизни отдельно? Квартплата и так и так будет. Еду в холодильник и так и так покупать на себя надо. What the difference?

cvs-255 ★★★★★
() автор топика

И конечно, говорить можно о чем угодно. Я уверен, у тебя есть мысли обо всем, происходящем вокруг. Но ты, судя по всему, не умеешь переводить это в слова. У меня похожая проблема была. Тут поможет только практика. Само ничто не приходит.

Ghostwolf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Только если по случайности. Я говорил, про прогулки с уже знакомыми людьми, в том числе девушками. Для начала нужно завести знакомство.

anonymous_sama ★★★★★
()

Вообще, пока не встретил свою жену, не знал, как общаться. А с ней было легко и просто, не задумываясь ни о чем. Возможно, ты просто не встретил человека, которому хотел бы открыться? Нет ничего плохого в том, чтобы не болтать до потери пульса с каждым встречным.

Ghostwolf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

ты просто не встретил человека, которому хотел бы открыться?

встречал. но открываться не умею.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

Ну не срач же на тему systemd в баре с женщинами устраивать)

Это как минимум оригинально :) Уверен, для 99.9% девушек ты будешь первым, кто начнет рассказывать им о том какой Поттеринг говно/молодец!

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Чем отличается жизнь с родителями от жизни отдельно?

приблизительно тем же, чем отличается общественный туалет от домашнего

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Ну не срач же на тему systemd в баре с женщинами устраивать)

Why not? Люди готовы слушать о чем угодно, если сам рассказчик говорит об этом с интересом и доступно. Я могу с женщинами говорить о футболе, и им будет интересно.

Ghostwolf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Очень многим.
Чисто психологически: поживешь один и на тебя накатит одиночество. Будешь справляться.
Вообще разница настолько очевидна и понятна, что особо обсуждать ее не хочется. По поводу своей проблемы: Юнг, «становление личности».

Solace ★★
()

О линуксе же!

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

люди и в каменном веке не вымерли

что это за аргумент вообще? лол

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от Solace

Чисто психологически: поживешь один и на тебя накатит одиночество. Будешь справляться.

На меня и так накатывает, ибо с родственниками не общаюсь почти.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

Это вообще не то. Даже близко. Особенно это заметно, когда подхватишь грипп или тому подобное. Но и так по шарниру даст, ты попробуй. Вернуться всегда успеешь.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Ну вот вышел я на улицу один, наслаждаюсь природой. Как попасть в ситуацию «наслаждаюсь природой с девушкой»?

Подстеречь в полночь одиноко идущую домой тян, утащить её в лес, на самую природную природу и наслаждаться там с ней. Многие так начинали же.

sudo
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

А кто еще может купить мне одежду, кроме меня?

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kaschenko

И похрену что не смотрел, всё равно рассказывать о нём будет собеседник.

Нормальный собеседник, не страдающий словесным поносом, скорее всего задаст тебе вопрос о том что ты думаешь о ситуации Х или герое У. И тогда выйдет конфуз.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

В том и дело, что тогда все в них жили. Ну это как с машинами. Раньше в СССР они были только у элиты и льготников, поэтому для баб это не было решающим фактором. А сейчас при желании позволить себе приобрести автомобиль может практически каждый. Поэтому, если у тебя его нет, то тебя записывают в социальное дно.

te111011010
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.