LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Трактор с ВК

 , , ,


2

1

Пришло время валить из этой дыры. Использовал в основном в музыкальных целях, но в связи с наплывом копирастов приходится искать альтернативу.

Насоветуйте ленту с релизами новых альбомов, желательно в том же формате, т.е. с разделением по жанрам, превьюшками треков в удобоваримом виде (не помойка с файлообменниками вроде dark world), комментами и отличной от нуля аудиторией. Реализация не важна, лишь бы было чем смотреть из-под линуксов.

UPD. понял, что ищу клиент к облачному сервису с интеграцией в last.fm

★★★★

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 3)

Last.fm, правда превьюшки бывают через раз.

olibjerd ★★★★★
()

а вроде бы существуют программы, которые позволяют слушать музыку и смотреть фильмы с торрентов в онлайн-режиме, не нужно часами качать ничего. да и вообще, гигабайты нынче дешевые, почему бы не качать музыку на отдельный хДД?

Spoofing ★★★★★
()

Last.fm, muspy, локальное музло.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Spotify is currently not available in your country

Не знаю что это, но мне уже не нравится.

Myau ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unt1tled

Оно до наших широт так и не добралось.

mono ★★★★★
()

Внезапная Яндекс музыка. Там даже есть инфа про релизы на разных лейблах. Митол есть. Ответственно заявляю.

Co6aku
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Проблема не в том, чтобы что-нибудь качать. А в том, чтобы просто быть в курсе что вышло за последнее время.

Myau ★★★★
() автор топика

amarok --> scripts: например jazzradio, somafm, shoutcast... не подойдут ли?

еще есть tunein.com, но там флэш вроде, хотя в chromium уже играет без флэша (возможно в нём встроенный - у меня нет его в системе)

swwwfactory ★★
()
Последнее исправление: swwwfactory (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Spoofing

У меня недавно на одном таком диске сдохла фс без возможности бесплатного восстановления. Твой ход. Предложишь делать райд массивы и бекапы музыки?

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Co6aku

С количеством контента там не очень. И с телефона этим пользоваться - просто срань господня. Ну, и никакой интерактивщины.

Myau ★★★★
() автор топика

Можешь еще pleer.com попробовать, но контента там не очень много

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

PlayMusic

Туда же вроде «сам залил - сам и слушай». Или я что-то пропустил?

Myau ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stil

iTunes

Так толсто, что даже тонко.

Myau ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unt1tled

предлагаю постичь дзен и перестать быть зависимым от каких-бы то ни было вещей в этом мире, и жить станет легче, и утрата музыки не будет столь болезненна. а всё, что имеет значение — реально бэкапить, да.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Удаляют всё, в радиусе от эстрадной попсы до трэш-угар-содомия-митола. Недавно, судя по всему, запилили автоматическое распознавание. Заливать «Раммштуйн - Духост» уже не канает.

Myau ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Myau

Специально обученный софт для телефона. Подписка около 200 рублей, возможность даже без подписки локально сохранять музло для позднего прослушивания. Для интерактива ластик (last.fm). Я так и делаю, брат жив.

Co6aku
()

Если хочется послушать какого-то определенного исполнителя я иду на soundcloud, если какой-то определенный жанр - радиостанции и plug.dj. Вконтач разве что для того, чтоб быстро «сохранить» понравившийся трек из вышеперечисленных источников и потом найти исполнителя\альбом\похожие.

alozovskoy ★★★★★
()
Последнее исправление: alozovskoy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от unt1tled

Предложишь делать райд массивы и бекапы музыки?

А что в этом такого?

Andrew ★★★
()
Ответ на: комментарий от Co6aku

Специально обученный софт для телефона

Конкретно в моём случае - так себе вариант. Практика показывает, что андроидное онлайн-приложение запросто в одну харю выжрет всю батарею за 1 день. Да ещё и деньги платить за такое чудо... Нативного под sailfish у них нет. Сядешь сам писать - есть шанс, что начнутся наезды со стороны яндекса.

Myau ★★★★
() автор топика

What.cd,Rutracker, ещё что-нибудь. Облачные сервисы не нужны.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от Myau

Тогда точно last.fm. Даёт инфу о новых релизах исполнителей и концертах.

Bfgeshka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Co6aku

Pepper flash же. Из коробки.

оно конечно приятно что играет, но флэш даром не нужен, надо бы попробовать его выпилить как-то на досуге

swwwfactory ★★
()
Последнее исправление: swwwfactory (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fludardes

Она же не для того, чтобы прям оттуда слушать. А на роль превьюшек годится. Вернее годилась, пока администрация за метлу не схватилась.

Myau ★★★★
() автор топика

Редкач и анрелиз — качай к себе. Остальное, мейнстримное — вот:
ololo.fm
pleer.com
muzebra.com

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от Myau

на роль превьюшек

ololo.fm, кажется шерстит базу втентакля

fludardes ★★
()
Ответ на: комментарий от Myau

Ну это типа радио - есть «каналы», к которым можно подключаться и слушать. Музыку играют сами пользователи - подключился к каналу, встал в очередь, подошло твое время - можешь проиграть трек с ютуба\саундклауда. Есть возможность голосовать (в том числе и сливать играющего), утаскивать музыку к себе в плейлисты, чатик есть. А эти «аватарки» да, бред, но они ничего не дают и там просто для монетизации - за бабло можно купить себе «скин» или какую-нибудь блестяшку на персонажа. В общем довольно интересно, да и «качество» (в смысле «крутости» песен и соотвествия тематике канала) гораздо выше чем на привычных радио.

alozovskoy ★★★★★
()

Ээээ... Переправить transmission, чтобы он чанки по порядку качал и написать интерфейс к rutracker???

Shadow ★★★★★
()

Насоветуйте ленту с релизами новых альбомов, желательно в том же формате, т.е. с разделением по жанрам, превьюшками треков в удобоваримом виде (не помойка с файлообменниками вроде dark world), комментами и отличной от нуля аудиторией.

По всем пунктам подходит torrents.ru

Сам пользуюсь Play Music, часто не хватает альбомов некоторых групп но их можно дополнить из вышеприведенного источника.

backburner
()

Качаю с торрентов дискографии, на ютубе новые треки, для вк есть куча млрд, grooveshark/Spotify/iTunes/play music иногда покупаю

mystery ★★
()

Использовал в основном в музыкальных целях, но в связи с наплывом копирастов приходится искать альтернативу.

Искать нужно в странах, где законы копирастов ещё не наступили. Я тяну с Китая http://music.163.com/

sudo
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Предложишь делать райд массивы и бекапы музыки?

Зачем? Достаточно лишь изредка сохранять копию библиотеки, чтобы знать, что там вообще есть. А потом если что навернется - возьмешь и перекачаешь, проблем-то.

ArtKun ★★★★★
()

soundcloud.com, у них хорошее приложение для мобильных устройств, много всяких уникальных исполнителей.

Mosi
()
Ответ на: комментарий от Myau

Чё там знать? Вбил в поиск нужное, а там по кнопочкам потыкал и разобрался. Если нажать на значок плэй, то оно скидывается вниз в плэй-лист, слушай себе на здоровье. На главной есть большой голубой баттон для скачки клиента. Жаль, для линукса нет, но я всё равно скачанное храню в вируалках. Поэтому я установила на восьмёрку. Уже там в клиенте можно скачивать в папочку.

sudo
()
Ответ на: комментарий от swwwfactory

оно конечно приятно что играет, но флэш даром не нужен, надо бы попробовать его выпилить как-то на досуге

врёт он, в хромиуме нет из коробки флеша, и да tunein.com без него работает

fornlr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.