LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Винни Пух грызёт опилки.

 возвращение винни пуха,


6

1

Винни Пух грызёт опилки.

Дверь с грохотом разлетелаь на куски и в подвал вломились стерги. Стерги были бедой города однажды выросшего вместо леса. Нет, когда-то они были обычными зверями, в меру обдолбанными интернетами и упитанными. Хотя какая от доширака может быть упитанность? А на другое у них не было времени, всё пожирал линукс, тестиг и обновления, хотя кто-то успевал ещё и гамать в свободные и не очень игры. Вот пожрать было реально некогда и тогда они подсели на стимулирующий чип и разучились спать. Так и ходили злые и голодные посреди бывшего леса в зоне покрытия беспроводных сетей. Вот и в этот раз они завалились дружной толпой красноглазых измождённых зомби в норку мирного хакера-какера Винни Пуха не заметив чугуниевую дверь забаррикадированную с той стороны мешками с окаменевним цементом... Где-то тут Винни хранил мёд, каждая банка которого не просто несколько лишних килокалорий, но и несколько гигабайт сетевого траффика вырабатываемого всеядным чипом.

- Пацаны, вы чего? - промямлил ошарашенный Пух, пытаясь поскорее выпутаться из проводов и нащупать любимый топорик приваренный рукастым Тигрой к пудовому ломику, но тот куда-то предательски закатился, в самый ответственный момент закатился... А в это время толпа интернетзомби уже крошила полки заботливого медведя и заправлялась любой жрачкой до которой успевала дотянуться - халявный траффик наше фсё и калории на его поглощение так просто не давались, их в бывшем лесу ещё нужно было найти, и горе тому кто плохо их спрятал. Подлый измождённый Кролик со спутанной клочковатой шерстью усеянной бадюльками... И где это он их посреди города находит? ...жрал пухов мёд прямо лапой а другой рукой рассовывал по карманам пуховы же флешки.

- Пригодиттся. - шамкал Кролик с набитым ртом. Ему давно надо было присобачить новый раздел для компиляния генты - на прочих была убунта и порнуха в шифрованных каталогах. Повезло, однозначно повезло, радовался Кролик, и носитель и энергия для чипа в одном флаконе, пора делать лапы, пока они целы. Вокруг копошились ослики, зайцы, белки, волки, лисы, и даже один исхудавший слонопотам с вымазанным зелёнкой хоботом - кого в стергах только не было. Нормальных зверей там только не было. И совести. Поверху кучи-малы громящей и пожирающей стеллаж с пуховыми пищевыми запасами сновала опустившаяся Сава. Лезть в кучу она опасалась из боязни поломать крылья и подло крысятничала у более крепких и шустрых интернетпользователей. «Интернет приходит в каждый дом, дорогие товарищи! Широкополосный, беспроводной, а для установивших стимулирующий чип и подписавшихся на обновления ещё и бесплатный!», вещала реклама с придыханием на каждом углу, засоряя мозг баннерами и бегущей строкой всем кто подключился к интернету но не озаботился установкой хакерского резака траффика.

Наконец Винни вспомнил, он же накануне тесал своим топориком колышки для вампиров, соответственно где-то в подсобке его и забыл под грудой мусора, рассортировать который на полезные и бесполезные вещи не мог уже который год, всё некогда было. Зато колышки, они здесь, в уголочке стоят, ждут клыкастых клиентов! Их нет, но и стерги тоже сгодятся, хватит им жрать чужие калории в чужой хате. Со злобной мордой лица Винни прыжком переместился в угол, отпихнул занавеску, схватил два кола и со страшным рыком, в котором смешались классовая неполиткорректная ненависть и жажда мести, стал обихаживать им толпу стергов и подталкивать её пинками в сторону бывшей двери. Только бы Саву отчихвостить, только бы не промахнуться по старой стерве, думал Пух работая руками и ногами. Но подлая Сава, как самая хитрожопая слиняла первой не получив ни одного перелома, не потеряв ни одного крупного пера, не считая нескольких мелких, и уносила в своих лапах что-то ценное, крайне высококалорийное. Весь в бешенстве Пух выскочил в разбитую дверь, разбежался и как копьё швырнул уцелевший окровавленный кол, а потом радовался потрясая сжатой в кулак лапой при виде вылетевших веером перьев из зада ненавистной подлой Савы. Несмотря на повреждение и глюк в траеткории, добычу она всё же не выпустила, но и то «хлеб», пусть теперь спит недельку стоя.

Оглядевшись по сторонам Винни вернулся в дом. Оторвашись от коннекта, жрать теперь хотелось неимоверно, в железячном режиме голод как-то не чувствовался, но стоило вернуться в реал как проблемы накатывались снежным комом. Вот и сейчас, надо было что-то зубануть, но оставлять хату с раздолбанной дверью чтобы добежать до гомозина и отовариться жрачкой, нельзя было категорически. Завтра. А завтра придёт его индийский друг кодер Тигра, вместе они с дверью что-нибудь придумают. Вместе они забабахают такую континентальную оборону что тухлые стервятники получат шишь от Кузькиной матери а не пищевые запасы Пуха... Но вот сегодня... Сегодня до завтра ещё надо дожить. И посему усталый и голодный медведь кое как забаррикадировал дверной проём деревяшками схваченными шурбовёртом и поплёлся в соседнюю комнату харчить опилки оставшиеся от изготовления няшных противовампирских колышков. Его чип в случае необходимости мог харчить почти любую органику, даже тухлую черепаху мог пустить на килобайты. Кстати, пацаны, а когда вы в последний раз видели черепаху Тортиллу? Нет, ну в самом деле интересно, может быть она где-то затаилась и её отсутствие просто совпадение. Да, хорошо что после культурного и мирного погрома сохранилась неповрежённой банка кетчупа в небьющейся упаковке. С кетчупом опилки однозначно полезнее! Гуляй миша, жуй опилки!

★★★★★

а когда вы в последний раз видели черепаху Тортиллу

с трудом вспомнил кто это. хотя я и раньше Винни-Пуха не особо читал.

backburner
()

Кажется автор названия убунты спалился.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Все логично и ясно, но тайным остался вопрос - где же жена Пуха? Поскольку у Пуха прослеживается ненависть к единственной женщине в рассказе и обожание к «идейному» другу Тигре, то я как лоровский аналитик предполагаю, что Пух и Тигра таки любовники. Исходя из этого возникает вопрос - нет ли в этом рассказе пропаганды нетрадиционализма, разрушающего детские духовные скрепы?

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от Harald

Со мной забавный случай приключился однажды, навернул я с утра чашечку кофеинума, прилег на кушетку на кухне, закрыл на мгновение глаза, открываю - обед. После этого пришел к выводу, что крепкий сон лучшее лекарство при психических расстройствах.

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

А тебе не приходила мысль, что Сава напомнила Пуху его нежно и трепетно любимую тёщу? Возможно бывшую.

Napilnik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от newpunkies

Неправильный вывод, при психических расстройствах можно и по 16 часов спать, и по 2-3, а с кофеинумом это просто индивидуальная реакция твоего организма

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Это смотря в какую фазу сна ты попал при пробуждении. Было много случаев, когда я спал всего по 3-4 часа, но продуктивность сохранялась достаточно высокая и реакция на окружающие события тоже. Более того, состояние было даже лучше, чем в иные дни, когда я вроде бы нормально высыпался.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

Нет. Потому что здоровый гетеросексуальный мужчина постоянно озабочен мыслями об охране детских скреп, которые подлые либерасты все время пытаются расшатать.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

Дикий стресс, например, имел ввиду и адское переутомление. Думается, что употребление веществ, изменяющих химию мозга, ради такой незначительной цели, как не спать, может привести к неожиданным серьёзным последствиям.

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

сон конечно нужен, но бывают всякие экстремальные ситуации

Harald ★★★★★
()

[о божественной природе винни-пуха.html]

Deleted
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

А все анекдоты про тёщ со смертельным исходом по твоему написали нездоровые мужики неправильной ориентации?

Napilnik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от newpunkies

Не, нормальные мужики, но среди них затесалась куча евреев. Среди тех было крайне мало грузчиков, зато много представителей не очень пыльных профессий самовыражающихся инкогнито после трудового дня, в том числе озвучивающих матерные мысли грузчиков литературным слогом. Такой вот симбиоз поэтов и грузчиков. «Не стыдись алкоголик носа своего, он ведь с красным знаменем цвета одного.» - сей стих написал поэт слинявший после в Изгаиль. В связи с чем про авторство популярных детских матерных стишков закрадываются определённые сомнения.

Napilnik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от newpunkies

Да и с танцполом желательно в ветку, сноса которой не жалко. Здесь лучше про звериный мордобой.

Napilnik ★★★★★
() автор топика

Хотелось спросить «ОМГ, что за УГ я прочитал?» но соврал бы - УГ я бросил читать уже после первого абзаца.

ptarh ★★★★★
()

шиш пишется без мягкого знака.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

нуу вот сложная научная деятельность с вредными условиями наверное расщепление моска вызвала и породила напильника с кефирными теориями )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Если с утра навернуть, то к обеду уже уже не будет эффекта, а вечером нормально уснешь.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от backburner

с трудом вспомнил кто это. хотя я и раньше Винни-Пуха не особо читал

А какое отношения Тортилла имеет к Винни-Пуху?

encyrtid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Мне пришла только мысль, почему же её зовут Сава, а не Сова. Мужское же имя. Как ты это объяснишь?

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Блин, а серия про паленый мед была интересной. Жаль автор забросил.

kiotoze ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

сей стих написал поэт слинявший после в Изгаиль.

Не усматриваете ли в этом пропаганды алкоголизма и экстремизма?

Вот кстати вспомнился стишок:
Идёт девушка по улице, бедрами качая
Сумку на плече несёт, молодец какая ©

Позитивно? Позитивно! А ведь это придумали наши братья с Кавказа.

А если вспомнить, какие анекдоты травили обозначенные вами господа про наших товарищей с Кавказа, то в их действиях можно усмотреть и разжигание национальной вражды на почве гомосексуализма.

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Единственная эффективная модификация этой б-годельни это её роспуск.

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Думаю, если в следующих частях рассказа все-таки вскроется, что Сава это теща-трансгендер счастливой пары Пуха и Тигры, то можно выводить в тираж. Даже мотивчик для третьей серии уже прозреваю - причина ненависти Пуха к Саве кроется в любви старого трансвестита к собственному сыну.

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Мне пришла только мысль, почему же её зовут Сава, а не Сова. Мужское же имя. Как ты это объяснишь?

Персонажи Винни Пуха ассоциируются с русским мультиком, в котором на табличке перед хатой имя «Сова» ЕМНИП было написано с ошибкой - вопрос к сове и её грамотности. А уже после тех памятных мультиков идут прочие «приблудные» персонажи, практически вторым планом.

Napilnik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от newpunkies

История норм, но сам стиль написания кричит читателю в лицо, что автор ну ниразу не писатель.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

Владимир Сорокин, перелогиньтесь!

Napilnik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Про такие крайности я не говорю. Хотя, депривация сна периодически практиковал. Здорово прочищает мозги, убирает все лишнее. Остается только то, что надо.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Желание спать только остается, если без веществ.
А с ними - тупняк и загоны уставшего мозга.

Kaschenko
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.